Сергей Рюмшин

Что из вашего окошка можно видеть хоть немножко, что может быть знакомо другим ?

Ответы
V/
V/S/G

ЖИЗНЬ.

За окошком малым, близкая земля,
у избушки старой, крыша как труха.
Низенький заборчик, от устатку лёг,
на траву зелёну, сплошь чертополох.

На крылечке в два шага, лавочка в обрез,
дверь, доской худою, почерневший крест.
Тёмною прохладой, в сенцах сквознячок,
тихо и спокойно, на порожке мох.

В глубине избушки, мягкий полумрак,
в треснутом горшочке, пыжится дурак.
Занавески ситец, в красных петухах
золотистый лучик, пляшет на полах.

Печь белёна мелом, барыней стоит,
стол дубовый с лавкой, крепок ка гранит.
Дух струится пряный, трав пучки в сенях,
в кухоньке уютной, лики в образах.

За избой, картошка, сотка или две,
огурцы морковка, чистота в гряде.
На задах в бурьяне, старенький сарай,
ветхою стеною, для наседок рай.

Тут и сад, заросший, тенью на дрова,
жёлтые полешки, янтарём смола.
Лето солнцем жарит, духота с утра,
за далёким лесом, крадется гроза.

Ветерок чуть слышно, листья теребит,
у калитке вросшей, бабушка стоит.
В тёплой безрукавке, юбка по траве,
на ногах калоши, палочка в руке.

Смотрит вдаль проулка, на большак в пыли,
а в глазах тревога - БОГ ЕГО ХРАНИ...

Iosif Shlochiskiy

У меня под окном растут прекрасные деревья и при освещении их солнышком, очень приятная складывается картин,а которой можно любоваться повседневно и без конца, тем более. что часто на деревьях размещаются птички. А ниже адрес сайта необходимо скопировать и вставить в Google: https://santosepulcro.co.il/design/kindle/assets/virtual_tours/russian/html5/ - Виртуальная экскурсия по Храму Гроба Господня. ПРИ ПОМОЩИ КУРСОРА самостоятельно идём, куда захотим, (на входах - значок в виде человечка), осматриваем все детали достопримечательностей вокруг себя на 360 градусов, можем "посмотреть себе под ноги", а также "задрать голову вверх". Приятного просмотра! Вся экскурсия сопровождается звуковой лекцией.

Сергей Рюмшин

хорошо у вас...)

Iosif Shlochiskiy

Не жалуемся.

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Сергей Рюмшин

классно !

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Сергей Рюмшин

да, жаль уходят люди...

Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Leonid D

Ну, я живу на границе города, это 7 пятиэтажек, 4 стоят квадратиком и 3 буквой -П-. мы это называем -АУЛ-, я живу в малосемейке, остальные нормальные, из моего окна виден полностью весь красивый наш двор, посередине обнесенная кирпичным барьером детская площадка с песочницей и баскетбольной площадкой, качели. каруселька маленькая и скамейка. Летом отсюда доносятся детские голоса, что очень приятно. Окна мои выходят на восток и летом у меня жарко, а зимой холодновато, но солнце у меня бывает только утром, что хорошо летом.🍷 🍷

Мария Красавина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.xyz/tds/80208

Александр Емельянов - Женат

Привет СЕрега.!!! и земляк....к тому же (я-Алматы). Абориген... Яхтенный капитан...за пдечами 68 000 км - по воде., и 8 000 км - пешком... Тихий океан, Японское, Оотское,,,.......Каспий, Балтика, Чёрное, и практически все крупгные реки СССР... Союственная яътолска юыла 7,5 на 2,7 м.. и 15000 кг.... 4 спальныъх места.... вот ужэ жушщу олтвёл на воже.... А сколько впечатдений..!!!! друзей, подруг... много....Из Юаплтики в Каспий вообзще зёл в ожиночку....8 000 км....ха 30- сууток...Много чего ингтересного юыдо....

Сергей Рюмшин

Извиняюсь...,но..я..с..Курска..)В..Казахстане..по..службе..попал

Александр Емельянов - Женат

.....Куоске... знакомо..Но - не был... Я =- пограничник..с 1967 по 1990 гг... весь Со.юз искалесил.... + М ор, части Погранвойск...

Сергей Рюмшин

браво..)А..нас..как..на..Байк..закинули,так..там..и..служили

Людмила Потёмкина

вот именно совсем немножко то хочется(нормальное естественное желание!!!!!Но не для простых смертных.поэтому думаешь.а что лучше вдалеке где-то непонятно крутой мужчина или пусть попроще,но близко,рядом,...),а казалось бы просто увидеть услышать своего любимого мужа. мужчину,но увы это недоступно. надо долго и упорно стараться,сделать нечто. и сразу не определишь еще насколько много,насколько дорого все.что просто руки опускаются...

Сергей Рюмшин

ого как все сложно...)))

Людмила Потёмкина

да для кого-то конечно нет таких проблем,все просто.пришел к девушке домой,пошли погуляли. или дома посидели посмотрели телевизор. попили чайку.ну ит.д. или просто по телефону созвонились.встретились в нном месте, а тут действительно все оч сложно

Сергей Рюмшин

да, тут сложно все...

Людмила Потёмкина

ну вот и я о том же. а потом я же и виновата во всем,а понимать должна все зашифрованную информацию..

Сергей Рюмшин

ну да, сложно бывает кого либо понять...)))

Людмила Потёмкина

ой ладно спокойной ночи, засиделись🤗 😘 😍

Сергей Рюмшин

и вам спокойной ночи...)

🇷🇺Anna😊

Газон, деревья, которые были посажены под руководством моей мамы, улица, дорога, раньше называлась трасса Москва - Симферополь, остановка, светофор, переход, магазин, дорога в направлении парка, Дом Быта, поворот на объездную. И великое множество машин. Да, и еще великое множество машин и доп. дорога почти у самого дома моего.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это из Мориц... в плане звука.

Из чердачного окошка
вышел кот и вышла кошка:
жмурятся на яркий свет,
жадно лижут свежий снег.

Ну или Маршак: если это Маршак... я забыла.
А из вашего окошка видно улицу немножко,
как-то так. А из нашего окна Площадь Сталина видна.
Шучу. Если это и не Маршак, то кто-то из наследующих ему.

Сергей Рюмшин

Хорошо, когда так...)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хорошо, коли так, коли всё неспроста,
коли ветру всё дуть, а деревьям качаться,
коли весело жить, не считая до ста,
а потом уходить кто куда, а потом всё равно возвращаться.

Возвращаются все, и друзья и враги,
а находят себя, если всё же находят,
возвращаются все и идут на круги,
приказав долго жить, вечным сном или как там ещё в обиходе.

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
наши павшие как на часах часовые;
отражается небо во мне и в тебе,
и во имя Имён пусть живых не оставят живые.

*Места из Баша памяти Высоцкого, нестрого;
кажется, во второй строфе я сбила два разных куплета в один.

Но так на любую фразу можно ответить...)

Сергей Рюмшин

У вас прям кладезь стихов...)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, я ужасно цитирую. Обидно, когда еле помнишь.
Но гораздо важнее, что понятно и близко с листа,
чем сколько помнишь наизусть: наизустно запоминаемое,
наоборот, стекленеет, и получается мёртвый груз.
А прочтённое только тогда и хорошо, когда применимо.

На "кладезь" хорошо шутить про меч-кладенец,
но я сходу ничего такого не помню. Придётся экспромтик:

...Он кладенцом картошку чистил,
хилял в кольчужке по стритам,
ему был Ленин ненавистен,
без уважения к трудам.

С житухой горькою разладясь,
он заложил лихой вираж,
обрёл в бистро креветок кладезь
и сумрачно пришёл на пляж.

Герла, лежавшая в бикини,
изумлена ему была:
себя на шкурах в кринолине
она представить не могла.

Он шлем сложил в песок прозрачный,
стеклом плюяся из зубов,
и гордо, аки новобрачный,
уплыл в простор морских валов.

Она ждала: она хотела
его... спросить, который час.
Луна над пашнями белела
давя слезу с горящих глаз.

Мораль: когда Вы, скажем, витязь,
или варяг, иль самурай,
то нет проблем: хоть где резвитесь,
но чур, корректно извинитесь,
когда врываетесь в трамвай.
______
*Спасибо, что раскачали...)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*После "белела" запятая, прошу прощения.

Сергей Рюмшин

Я даже и не заметил в каком месте ))) Тут со зрением уже не как в школе...))) Здорово у вас стихи подобраны !!!

Людмила Захаренко

Если в прямом смысле,то из моих окон виден сквер,где вдоль центральной аллеи близко друг к другу посажены ели,а вдоль боковых дорожек липы.Через 2 ряда приблизительно 25 метровых елей и 20 метровых лип не видно противоположных домов на нашей улице. Такие большие деревья выросли за 60 лет.

Сергей Рюмшин

да, повезло вам с насаждениями в сквере...)))

Людмила Захаренко

Живём как в лесу,хотя и на центральной улице города. Куда не посмотришь везде одни деревья.

Сергей Рюмшин

хорошо что так есть...)

Та
Татьяна

Широкая река Амур, противоположный берег, сопки немного припорошенные снегом, мохнатые серые тучи зацепились рваными краями за вершину одной из сопок и лепят в лицо мокрым снегом. Но при том, что холодно, воздух сказочно чистый и свежий, дышится глубоко и ровно...

Сергей Рюмшин

красиво у вас !!!

Та
Татьяна

Да, природа могучая и красивая

Людмила Иванова

У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНОЕ МЕСТО - МНОГО ДЕРЕВЬЕВ, КУСТОВ, ЦВЕТОВ. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА У МЕНЯ ИЗ ОКОШКО ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ВИД: ЗИМОЙ ДЕРЕВЬЯ ТО ИНЕЕМ ПОКРЫТЫ, ТО СНЕГОМ. ВЕСНОЙ ВИЖУ КАК ДЕРЕВЬЯ ПРОСЫПАЮТСЯ, ЛЕТОМ ЦВЕТЕТ СИРЕНЬ, А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ НАСТОЯЩАЯ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ.

Сергей Рюмшин

классно у вас !

Юля Умничка

ой, из моего окна вся тут улица видна...президентская , блин, трасса, для народа кому повысили пенсионный возраст, а за дорогой парк, т.к. к годы войны танки ковали, то и парк соответственно носит название "сад победы", а улица героев танкограда!!!)))

Юля Умничка

челябинск рулит!!!)))

Сергей Рюмшин

Присоединяюсь к Вам !

Юля Умничка

спасибо преогромнейшее!!!....и вам в вашем городе всего хорошего и лично и всем жителям!!!😘 ...спокойной ночи!!!...я бабайкать падаю)))

Сергей Рюмшин

И Вам спокойной ночи ! Я и сам уже спать хочу )))

Игорь Погребняк

Кизил(куст), Тепе-Оба(гора), Феодосийский Залив(Чёрное Море)........... А когда вода в заливе холодная и не "парИт"- даже и испытательный центр по приводнению космических аппаратов на Чауде...... В народе называется- "Лётчики")))))))...........😉 С уважением.

Сергей Рюмшин

Ого как у вас всего ! Редко у кого такой насыщенный вид ))

Игорь Погребняк

Кстати.......... Срочную проходил в войсках космической связи))))))).......😉 🚀 🛰️ С уважением.

Сергей Рюмшин

И вас коллег с уважением !

Игорь Погребняк

Спасибо....... В/Ч 14038 под Уссурийском (Галёнки).......... Срок давности "молчания" истёк давно, да и части уже нет............. 😉 Увы........... С уважением.

Сергей Рюмшин

Да многие части уже давно сократили...На Байконуре вообще всех военных сократили....идиоты...! Так что тут секретного действительно уже давно ничего нет...

Игорь Погребняк

Вынесем всё.......... И широкую, ясную............. Грудью дорогу......... Проложим себе!!!!!!!!!!!)))))))))))))))...............👍 👍 👍 С уважением.

Сергей Рюмшин

Да, к трудностям нам не привыкать...)))

Наталья Габерт

Сейчас голубое небо,постепенно затягивающееся облаками,тополя и черёмуха,которые полностью сбросили свою листву,рядом стоящие пятиэтажки,свой балкон,на который прилетают синички,которых подкармливаю! Пока тихо,солнечно,а дома уютно!!!!...

Дана Маминова

Напротив моего дома стоит другой. И как то ранней весной я зашла в свою комнату. Жалюзи были открыты. Стала переодеваться. Получается лицом к окну.мин через 5 стала ощущать чужой взгляд. С окна напротив смотрел мужчина с таким азартом .

Сергей Рюмшин

порадовали его...))) бывает такое

Дана Маминова

Не. Это так неожиданно было.в том окне никогда никого не было. А тут такой фортель.

Сергей Рюмшин

надо полагать, что в соседнем доме всегда может кто угодно появиться...)))

Дана Маминова

Да теперь. Закрываю далюзи))). Но с той стороны периолически дежурят)

Сергей Рюмшин

ждут повтора на бис...)))

Мордехай Лахар

Соседка частенько маловато одежды на себе носит. Я правда до конца не понял её расписание. Но когда это замечаю, припадаю к окошку со все возможной оптикой так же, как и умирающий от жажды в пустыне жадно припадает к фляге с водой)

Сергей Рюмшин

верю...)))

Серж Новиков

А из нашего окна -
Баня старая видна.
И пристройка, и гараж...
Небогатый антураж.
Видно яблони и грядки,
И игрушки в беспорядке.
Пес гоняет всякий хлам,
Непослушный, хулиган!
И ворота, и забор...
Получился разговор? 🙂

Ло
Лора

А из нашего окна ,лужа огромная видна ,власти делать не хотят,на стуле ровненько сидят.Мы везде и всем звонили ,но про нас опять забыли.Говорят ,что не до нас и у них другой указ.Строят новый стадион ,только не упал бы он.

Ло
Лора

Понятно ,не повезло вам ,сочувствую.Мне бы так не хотелось ,у меня маленький ребёнок и купаем мы её в ванной ,а без отопления холодно

Сергей Рюмшин

вот вот..Я тоже стараюсь там не задерживаться...)))

Ло
Лора

Удачи вам ,держитесь ,скоро лето )))

Сергей Рюмшин

Да. осталось то чуть чуть ))) И вам всего хорошего !!!

Ло
Лора

Спасибо)))

Виктор Ермолин

а из моего окна видно высокие дома, а из спальни из окна поле видно и река , ну из кухни и из ваны лес стоит как в сказке главной. Лес могучий и густой дуб растет там вековой, сосны ели и берез рядом водят хороводы. 😁