Уральская Рябинушка

Весна, лето на носу, но уже горят леса. В чем причина-разгильдяйство, человеческий фактор или иная причина? Почему только в России горят ле?

Ответы
Людмила Гробер

Горят леса по всему миру. Во времена СССР за природу отвечали начиная с лесников и заканчивали секретари обкомов. На десятки километров от населённых пунктов выкапывались противопожарные рвы. Лесники следили за состоянием леса. Ни завалов, ни препятствий технике при тушении пожаров в лесу. В нашем, забытым Богом районе, был противопожарный вертолёт Тушить выходили все, даже школьники.Если лес горел, летели головы и у секретарей обкомов! В течении года за лес отвечали и леспрохозы. Широкие просеки не давали распространиться верховым пожарам, рвы - низовым. С перестройкой ликвидировали ВСЮ защиту леса. Вот он и горит. НЕТ ДОЛГОСРОЧНОГО ХОЗЯИНА ЛЕСА!

Уральская Рябинушка

вот с этим я с вами полностью согласна, наше попустительство.

Людмила Гробер

Наше? А в чём Вы попустили? Заготовкой леса могут заниматься те, кто может позволить себе рассчитывать на долгосрочную работу. В государстве лишь бы прожить день сегодняшний, где уж о завтра думать.. Мы с Вами оторваны от дел государства. Нас близко не подпустят к ним.

Уральская Рябинушка

Наше-всех нас

Дина Муртазина

не только в России горят леса, горят везде, в любой стране человеческий фактор в основном, загорание может возникнуть даже от солнечного луча на осколок стекла

Уральская Рябинушка

понятно

Георгий Разумов

леса говрят везде. в том числе и в хваленых США...в Калифорнии, например, вообще практически не тухнут...в Йеллоустоне, да и в других местах. Природа везде одна...

Уральская Рябинушка

но мне кажется в России больше всех

Георгий Разумов

вам кажется... поверьте

Уральская Рябинушка

поверим

Лариса Алехина

Не только в России. Просто у нас огромная территория, покрытая лесами. А фактор, прежде всего - человеческий фактор, в том числе и разгильдяйство.

Уральская Рябинушка

а потом плачем

Лариса Алехина

К сожалению плакать будут наши потомки.

Лариса Алехина

Всего доброго вам.

Уральская Рябинушка

взаимно

Анна Ильиных

это поджигают. в инете фото машины,как вышли люди и давай поджигать стерню,да ещё парня 16 лет поймали с канистрой бензина,тоже поджигатель.

Уральская Рябинушка

вредители

Татьяна Грачёва

С чего Вы взяли что только в России ? И у нас горят и леса и торфяники.. просто Вы не следите за новостями в других странах.. вот и всё...

Уральская Рябинушка

где-у вас?

Татьяна Грачёва

Латвия..

Уральская Рябинушка

а причины?

Татьяна Грачёва

В основном человеческий фактор.. то весной траву сухую поджигают.. то окурок в лесу бросили..то костер не совсем затушили... всё как в России ))))

Уральская Рябинушка

понятно

Yatah Salg

Ой.. не надо... везде они горят и везде по одной и той же причине: или "неосторожное обращение с огнём" или "умышленный поджог"!!

Уральская Рябинушка

возможно

Сергей Фофанов

2 причины ГЛУБОКИЙ ДЕБИЛИЗМ молодёжи на местах, отсутствие противопожарной профилактики со стороны местных пожарных.

Уральская Рябинушка

возможно и так

Ирина Д.

не только в России горят. В Северной Америке и в Австралии тоже еще как горят! Только там на людей не плюют, как у нас.

Уральская Рябинушка

возможно

Ирина Д.

а я знаю совершенно точно.

Юрий Юрченко

Горят везде, где они есть. Горят, горели и будут гореть. Это стихия, а вредителей нужно отлавливать и наказывать.

Уральская Рябинушка

согласна, вредители точно есть и это факт

Анатолий Гуменный

Говорят, что если прошел пал-древесина повышается в цене...Все эти "пожары",думаю,хоть и жестоко ,но коммерция ...

Анатолий Гуменный

Ну и неужели у Вас есть сомнения об источнике возгорания ?Кстати,уже пойман подросток-поджигатель,выполнявший поручение своего отца...

Уральская Рябинушка

Я не знаю причины возгорания- я спрашиваю

Анатолий Гуменный

Следствие установит...Уже возбуждены уголовные дела...Только,думаю,это ерунда...

Уральская Рябинушка

конечно ерунда

Фило Софочка

Леса горят по всему миру ,разве не помните лесные пожары в Греции 2010 года ,выгорели огромные массивы леса.

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся,

Евгений Галкин

потому что только в россии лес и остался! Плюс к этому вопросу, вы не правы в сша тоже горят ежегодно

Уральская Рябинушка

но почему-то я думаю не в таких масштабах

Евгений Галкин

перечитайте и поймете почему не в таких

Уральская Рябинушка

намек поняли

Евгений Галкин

страна самая большая поэтому и масштабы огромные

Николай Зеленскйи

Да ведь это прекрасный способ тырить лес под маркой уборки палёнки, умышленный поджог 100%.

Уральская Рябинушка

возможно и так, не вы первый так отвечаете

Николай Зеленскйи

Просто раньше у нас тоже горел лес, а вырезали весь строевой лес.

Николай Зеленскйи

"Кулибины еще не перевелись.

Де
Дед'уктор

Леса горят не только в России. Возможны и поджоги, конечно. У России сейчас много врагов

Уральская Рябинушка

возможно

Антонида Ивашкина

В России лесов много. Никто за ними не смотрит. И никто не думает как себя вести в лесах

Уральская Рябинушка

я с вами согласна, но и наше равнодушие к этим богатствам

Антонида Ивашкина

а поведение в лесах это и есть равнодушие

Уральская Рябинушка

ясненько

Gennadiy Ermakoff

Потому, что там много раздолбаев, думающих только о своей навозной куче...Жгут траву...

Уральская Рябинушка

возможно и так

Руслан Иштиряков

Горят не только леса , у нас горят степи , а причина не состоятельность Власти !?

Уральская Рябинушка

Ну и наше разгильдяйство

Руслан Иштиряков

Всё в совокупе !

Руслан Иштиряков

А решений нет и не было !

Юрий Питеев

Человеческий фактор. По принципу: Мне плохо, пусть и другие мучаются.

Уральская Рябинушка

это уже ни в какие рамки

Юрий Питеев

Я ж не говорю про Вас. Вы обаятельная прекрасная женщина.И у Вас нет таких пороков. Но кроме Вас у других людей у некоторых это есть.

Уральская Рябинушка

Нет, я не приняла ваши слова в свой адрес, но я поняла, что мир сходит с ума

Юрий Питеев

Вы правильно поняли ситуацию . Каждый за себя борется за своё место под солнцем., Поэтому доверяй и проверяй для надёжности.

Уральская Рябинушка

в этом вы правы, будем проверять