Андрей

Настоящая фамилия Ленина?

–6
Ответы
Вв Сс

фондах Медико-хирургической академии. Выявленные документы свидетельствовали о том, что Александр Дмитриевич Бланк, дед Владимира Ильича, и Дмитрий Дмитриевич Бланк в мае 1820 г. приехали в Петербург для поступления в академию, и в июле 1820 года перешли из иудаизма в православие. Инициаторами крещения братьев Бланк были их отец Мойша Ицкович (принял православие 1 января 1835 г., стал именоваться Дмитрием Ивановичем) и сенатор Дмитрий Осипович Баранов, который в апреле – мае 1820 года был с ревизией в Волынской губ. и встречался с Мойшей Бланком, и они беседовали о судьбе детей Бланка. До крещения братьев Бланк звали Дмитрия – Абелем, а Александра – Израилем. Православные имена были даны в честь сенатора Баранова (Дмитрий) и графа Апраксина (Александр), отчества – в честь сенатора Баранова.

Андрей

👍👏

Вв Сс

🤝

Александр Мамедов

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (основной псевдоним Ле́нин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск, Российская империя — 21 января 1924, Большие Горки, Сухановская волость, Подольский уезд, Московская губерния, РСФСР, СССР) — российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской социалистической революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Александр Мамедов

Ленинская правда.

Андрей

Что такое ленинская правда?

Александр Мамедов

«Наша нравственность подчинена вполне интересам классовой борьбы пролетариата. Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата и освобождения всех трудящихся от гнёта капиталистов»[201]. Ленин утверждал, что нравственность — это то, что служит разрушению старого эксплуататорского общества и объединению всех трудящихся вокруг пролетариата, созидающего новое общество коммунистов.

Андрей

Ясно. Бланк его фамилия.

Александр Мамедов

Ну хотя бы вникли.Я же вам зачем дал.

Александр Туганов

Ульянов...
Настоящая фамилия Владимира Ленина — Ульянов. Историки утверждают, что в целях конспирации у него было более 150 разных псевдонимов. Все-таки самой известной была фамилия Ленин. Родился в Симбирске (ныне Ульяновск) 22 апреля 1870 году, а скончался 21 января 1924 года - довели коммуняки во главе со Сталиным...

Александр Туганов

Так что пиздишь Андрюша - траву зимой, не косят!..😂

Андрей

Ты анчоус?

Александр Туганов

Сам ты три дня не умывался, придурок!..

Андрей

Ты чмошник.

Андрей

Убейся, дятел.

Тюрина Елена

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) родился в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916). Предки Ильи Николаевича и Марии Александровны Ульяновых были разнородными по социальному происхождению.

Андрей

Он Бланк.

Вл
Влад

А Дмитрий тоже был Бланк?

Андрей

Да.

Вл
Влад

Национальность матери передается детям. Значит папа им не родной?

Андрей

Вся его родословная - мистификация.

Вл
Влад

И папа их не Ульянов?

Ke
Keeper

На дедушку по материнской линии намекаете? Так Александр Дмитриевич был не евреем, а немцем, "еврея Бланка" сумасбродная Шагинян выдумала, а фамилии на Руси испокон века по отцовской линии наследовались. Отец Ленина - выслуживший потомственное дворянство чуваш Илья Николаевич Ульянов, так что...

Андрей

Шагинян выдумала? Ну конечно же.

Li
Lilit

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишки — прочь сомнения:
У его евреи сплошь —
В каждом поколении.
Вон дед параличом разбит —
Бывший врач-вредитель…
А у меня — антисемит
На антисемите.(с)🤣🤣🤣

Галина Лузина

Ульянов. Кстати захоронение членов семьи Ульяновых находится рядом с захоронением Марины Цветаевой , где всегда живые цветы, а у Ульяновых состояние желает быть чище и ухоженнее.

Андрей

Не Ульянов.

Алексей Капленко

При рождении дали Ульянов , а могли записать и не афишировать по матери Бланк или Ульянов - Бланк... Но автограф судя из тех что видел в музеях везде был Ульянов ( Ленин).

Андрей

Бланк.

Алексей Капленко

Я лично не встречал в документах ,что этой фамилией автограф ставит, Поэтому просто написал своё предположение.

Veleslav Yarumar Vran

Документально - Ульянов, а по Галахе (по еврейским законам наследования) было бы - Бланк, этого + принятия иудаизма нынче достаточно для получения гражданства Израиля.

Андрей

👍

Валерий Дягилев

Точно, уже многие не знают Ульянова, Да и кто такой Леонид Ильич уже многие не помнят. Зато сейчас большинство утверждают, что революцию возглавил и победил Путин.

Андрей

Нет.

Екатерина Емелина

Как изменился мир, если появился такой вопрос. Я подумала, а может и в правду кто-то не знает. Ульянов Владимир Ильич родом из города Симбирска( ныне Ульяновска).

Андрей

Нет.

Екатерина Емелина

Ну, если брать материнскую линию, то Бланк( у него там есть еврейские корни, да еще и калмыцкие..) надо почитать, вспомнить. Или мы говорим о другом человеке?

Андрей

Он Бланк.

Валерий Рудаков

Ульянов Владимир Ильич-- кличка Ленин-говорят что взял эту кликуху после ленского расстрела-отец педагог--пожалован дворянством за заслуги перед отечеством

Андрей

Нет.

Валерий Рудаков

так преподавали в школе-когда я учился-в подробности не вдавался-так как не люблю этот персонаж в истории РОССИИ

Андрей

Бланк его фамилия.

Валерий Рудаков

может и так-мне не интересно-надо было ЕГО ещё при царе повесить

Андрей

Надо было.

Валерий Рудаков

жили бы и жили при капитализме

Анатолий

А что, у него их несколько было? Псевдонимов всяких было более 100, фамилию матери (Бланк), он никогда нигде не использовал - пользовался токмо папиной...

Андрей

Потому и не использовал, что маскировался.

Анатолий

Гы!... Мамину - не использовал, потому что маскировался папиной!...Оригинально!

Андрей

Фамилия Ульянов - легенда. Фальсификат истории.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Всем пытались впарить, что Ульянов, но я чувствую, что с Ульяновым он просто рядом стоял... А можете правильный ответ мне написать - сюда или в ЛС?

Александр Пясткин

Ты знаешь- забыл! Когда мы откопали фамилию его матери-еврейки в 1968 году, это произвело эффект, но сегодня все давно уже забыли о нем…

Андрей

Не все.

Александр Пясткин

Бланк

Андрей

👍

Гражданин Мира

Ленин никогда не носил фамилию своей матери. У него фамия отца. А конспиролический антисемитский бред поидумали черносотенцы

Андрей

Никакие черносотенцы не виноваты в том, что историю переписали.

Гражданин Мира

Да перестаньте. Даже то, что мать была еврейкой- несостоятельная версия. Бланк- нееврейская фамилия, просто созвучна. У Вас фамилия матери или отца?

Андрей

А чья фамилия Бланк?

Гражданин Мира

Немецкая скорее

Гражданин Мира

Это не важно вообще. Никогда Ленин не носил фамилию Бланк. И в церковной книге значится сын ульянова

Гражданин Мира

Да, и Гитлер никогда не носил фамилию шикльгруббер, это фамилия его бабушки

Татьяна Богомолова

По отцу Ульянов, по бабке Бланк. А Цветаева нашла, что другая бабка была колмычка, но ей это не разрешили афишировать.

Андрей

Это было на самом деле.

Татьяна Богомолова

Говорят, что уже и Путина подменили

Андрей

Говорят.

Татьяна Богомолова

Извините, Андрей, но Вы напоминаете мне мужа моей падчерицы. У него тоже всех подменили. И спорить с ним просто невозможно. Хотя в остальном отличный парень. Я нашла с ним общий язык

Андрей

Вот и не спорьте. А попробуйте пользоваться разумом.

Наталия

Андрей, я не пойму, почему Вы считаете, что фамилия у Ленина должна быть по материнской линии, да еще в её девичестве?

Наталия

.......... понятно. (((((

Андрей

Что понятно? Что вся, якобы история, преподаваемая в школах и дальше была враньём?

Наталия

Достаточно и того, что Ленин по отцу Ульянов, а по матери Бланк. То же мне...новости какие.

Андрей

Вы не поняли главного. Почему ни один из так называемых революционеров не был русским.

Наталия

Странно, куда делись предыдущие комментарии? Вы их отредактировали?

Senior Full Stack Developer

Ульянов вроде!!
А возвращаюсь как то с юга
Глядь! У мавзолея Зюга
Есть где Божьему рабу
Толковать с жидом в гробу

Андрей

Не Ульянов.

Андрей

В Википедии враньё.

Senior Full Stack Developer

Ну и какая??

Андрей

Бланк.

Андрей

☝️

Ѻлегъ

Ульянов. но мать имела еврейские корни, сударь ...да только, родовые признаки у нас наследуются по мужской линии

Андрей

Уверены?

Ѻлегъ

вполне, в своё время я тщательно изучил этот вопрос

Андрей

Евреи по материнской линии должны считаться русскими?