Максим Зюзин

Вы относите себя к пролетариям? Почему в современном общество стало стыдно говорить о том что ты пролетарий? Что стыдного в честном труде?

Ответы
Зоя Тюпина

Максим!!! Неважно как думают другие,,, Гордыня и высокомерие самый большой грех. Мы все равны перед Богом и нет среди нас первых и последних. Живите по СОВЕСТИ-это самый строгий судья!!! Делай добрые дела, они украшают и делают счастливым человека!!!Удачи!!! Сайт Боль Земли и Благая весть катрены на2019год- это задачи человеку на каждый день.!!!🥰🏠☕💥⛹️‍♀️⛹️‍♂️☀️

Людмила Юферова

Да . я пролетарий , я имела и наша молодёжь была нашему государству нужна и оно заботилось .а именно было бесплатное образование . медицина и многое другое . 50 % скидки на самолёте для молодёжи на отдых . Называлось дто мероприятие Спутник . Я никогда и ни кого не боюсь хотя я женщина

Элина Бурко

Честный труд, безусловно, основание для гордости! Особенно если у человека "золотые руки"! Другое дело, что состояние трудом не заработаешь... Все состояния в мире были нажиты не руками.... При этом, только этим ценен человек - что он знает и умеет когда "выключат электроэнергию".

Андрей Науменко

Все наёмные работники, не занимающиеся отчуждением и распределением результатов чужого труда, являются пролетариями. Это всё пропаганда капиталистов и их прихлебателей, для того, чтобы классовое сознание не сформировалось.

Андрей Науменко

Нет, не смущает. Так как он, как истинный большевик, использует любую трибуну для пропаганды идей. Имеет трибуну на "центральном ТВ канале" - вещает. Кстати, что-то я не слышу в этом видео прямо "путинофилии".

Максим Зюзин

А вы себе представляете такую картину: Ленину дают слово в прессе РИ? Нет?) Вот и я нет) Да у большевиков было свое подпольное СМИ. Но Константин то пользуется центральным ТВ)

Андрей Науменко

И? То, что их охранка душила, никак не говорит, что она будет душить сейчас. Да и издавался же Ленин как-то.

Максим Зюзин

Просто смотрите вот в чьих руках и интересах вещает центральное ТВ? Очевидно в руках капиталистов, и интересы капиталистов они и транслирует в массы. Представьте себя на месте капиталистов. Зачем вы будете давать слово, на своей площадке, вашему идейному противнику? В чем выгода? В чем смысл?

Андрей Науменко

Вы хоть один агитпроп смотрели? Они в нём видят охранительство, так как там прямым текстом про Россию не вещают. Всё вскользь. Да и не верит капиталист в то, что общество способно на сопротивление по классовому принципу.
Ну и так, к слову - Ленина тоже поддерживали некоторые крупные промышленники. Может, на ЦТ есть фракции?

Лиоза Кубанова

Я бывший ИТРовец, а сейчас - на пенсии. У нас на работе многие инженеры уходили на рабочие должности, не стыдились этого. Да и сейчас во время войны, рабочие, пролетарские профессии на высоте.

Максим Зюзин

Во время какой войны, простите? Вы не из РФ наверно?

Лиоза Кубанова

Я из ДНР.

Елена

Не отношу. Для меня пролетарии это вечно недовольные люди, которые все время носятся на какие то митинги и забастовки. Да и все время стараются что нибудь украсть у работадателя.

Максим Зюзин

А работадатели присваивают себе на основе законодательных норм, результаты чужого труда. Ну и кто же больший вор? К тому же пролетарий если он будет пойман, за эту кражу посадят. А капиталист на законных основаниях присваивает себе результаты чужого труда.

Елена

Вот я же говорю вечно недовольные...ленивые и жадные.

Екатерина Ершова

Я не пролетарий, но всю жизнь есть друзья среди рабочих... в современном обществе честный труд не в почете... хотя будут любить и уважать себе подобные 🙂

Niemand Против Войны

Чё это стыдно-то, чувак? Просто слово истерлось, стало ассоциироваться либо со стачкой-забастовкой, либо уж с бутылкой. Рабочий -- скромненько и со вкусом.

Надежда Рязанская

Не теряйте время на пустые разговоры. Послушайте проповеди или лучше сказать беседы с о. Андреем Ткачёвым. Многое ,поверьте, станет понятным... Хотя...

Анна Чебанова

В честности и правде - нет ничего стыдного... Только в нынешнее время, правду и честность нужно доказывать, а ложь - живет сама по себе...

Златка Золотая

Никогда не слышала, что об этом стыдно говорить. Никто может не называет себя именно пролетарием. Но и нет в этом необходимости.

Голубка Вольная

Вы правы, но... мир перевернулся с ног на голову и, к сожалению, сейчас совсем другие ценности... миром правят деньги. Жаль!

Нази Чернышёва

К пролетариям не отношу себя, но ничего постыдного в честном труде не вижу!!! Мы в своем менталитете все пролетариаты!

Улугбек

А Вы про ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИЕВ не слышали??? Так вот, в стране немало развелось теперь таких, называемых ХАЛЯВЩИКАМИ...

Максим Зюзин

Люмпен-пролетариат это вина капиталистического уклада общества. Капиталистам выгодно что бы пролетарии работали, занимались саморазрушением и не задавались вопросам почему все так несправедливо устроенно.

Улугбек

А у нас?... Много-ли истинных пролетариев, имеющих и своё хозяйство???

Максим Зюзин

Пролетарие это люди которые не имеют частную собственность на средства производства и зарабатывают своим трудом. А таких у нас процентов 90, врят ли меньше.

Улугбек

В переписи населения это не рассматривалось...

Alvitina Cigankova

НИЧЕГО...ПРОСТО ЗАМЕНИЛИ ВСЕ УСТАНОВКИ: ДОБРЫЙ,ЧЕСТНЫЙ...ЗНАЧИТ ЛОХ, НЕ УМЕЕШЬ ВОРОВАТЬ....НЕУДАЧНИК, НУ И Т.Д.

Helena Veselova

Ничего стыдного. И "вышли мы все из народа - дети семьи трудовой". И только мизер вышел из слоёв между тестом.

Ма
Мария

Да...работаю в бюджете и пролетаю над многим))) просто сейчас пролетариев называют средним/рабочим классом)

Никита Анохин

Знаю сантехников, отделочников, водителей, которые живут лучше мелких чиновников и не хотят стать ими!

Fedor Shkenev

Справедливости ради-"пролетарий"-это не совсем тот, кто честно трудится... Посмотрите определения...

Максим Зюзин

Ну пролетарий это человек который не имеет частную собственность на средства производства и вынужден зарабатывать на свое существования с помощью наемной работы.

Fedor Shkenev

И что-наемным работником быть стыдно?

Максим Зюзин

Я считаю нет. Но в обществе почему-то бытует негласное мнение, что да, стыдно) Все должны быть бизнесменами, кто только работать будет, непонятно)

Fedor Shkenev

Мне кажется, что это ерунда. Стыдно быть ПЛОХИМ, НЕУСПЕШНЫМ-неважно кем-хоть рабочим, хоть бизнесменом...

Luck De Yong

Современное общество это лабиринт не каждый поймёт и не каждый найдёт из него выход .... или подход