Вл
Владимир.

Вчера зашёл внук. И сразу ко мне. Даже зов на ужин пропустил.
- Дед! Ты ведь, как всегда, дурака валяешь?
- Да. Это мой образ жизни. А откуда узнал?
- Бабушка сказала. Мамина.
- А! Она ясновидящая. Ей можно всякую чушь нести. Ближе к телу, как говорит доктор.
- Вот нам на каникулы задали высказывание Крупского - "Верхи не могут, а низы не хотят" - пересказать своими понятными современными словами.
- Чьё высказывание?
- Ну, мужа Крупской Надежды. Его ещё все звали Ильич, как Брежнева.
- Ладно, про Ильича потом. Значит, понятными современными словами...Запиши.
- Запомню.
- Современный научный эквивалент звучит так:
Импотент на фригидной женщине. Понял?
- Да! Спасибо, дед! Коротко и ясно.
- Краткость, внук, моя сестра. Так бабушке и скажи!
- Скажу! И все классы обзвоню - скажу. Историчка будет довольна!
- Только на меня не ссылайся!
- Почему?
- Подробности будут выспрашивать.
-----------------------------------
Правильно подобрал я аналог высказывания Ильича? 🦧

Ответы
Татьяна

Да уж, подставил внука дед. Не обижайтесь если выдаст.🤫

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Как-нибудь выкрутимся оба.🤝🌹

Татьяна

🤝😉