Saida "из Лиги Олимпа".

На полуострове Мангышлак живут староверы, переселившиеся из Архангельской области со своими коровами. Чем же они их там кормят, если на земле не растет ни травинки?

Ответы
Виктор Шаламов

В наше то время? Нет проблем доставить что угодно и куда угодно. А на Мангышлаке я был в командировке. Верблюды всюду ходят, да и в пустыне там растёт кое что. там воды пресной нет, вот в чём беда. Но стоит атомный опреснитель морской воды. Если тамошний грунт поливать, то можно что угодно растить.

Ирина Цветкова

Рыбой

Saida "из Лиги Олимпа".

морскими водорослями

Ирина Цветкова

Молодцы! Нашли выход

Saida "из Лиги Олимпа".

понимаю

Nickson.

можно предположить,что какой то морской травой....либо это вопрос на сообразительность ..типа нет травы,но куча других растений ..перекати поле или что то вроде того ...

Saida "из Лиги Олимпа".

логика ... водорослями

Nickson.

а они вобще коровам подходят ?

Saida "из Лиги Олимпа".

а почему бы и нет? силос / кукурузные стебли / специально хранят , просаливая .. и дают зимой ........ та же водоросль

Nickson.

Не мне судить...и как молоко?

Saida "из Лиги Олимпа".

думаю .. на молоке это не отражается

Nickson.

Коровы, которые едят морепродукты...прикольно

Санбай Манибай

Нет там трава есть! Мы там живем и пока не умрем! Голая степь,песчанный бархан кыстау (хутора)!

Николай Карасев

а там коровы по мусоркам шарятся. тряпки,банки консевные облизывают,очистки всякие....

Saida "из Лиги Олимпа".

простите меня ..просто это выше уже моих сил

Николай Карасев

на веки!

Saida "из Лиги Олимпа".

😊👏✌️вы чудо

Tрикcтeр

Логика не понятна у староверов , зачем им коровы ? Пусть рыбу ловят , птицу разводят .

Saida "из Лиги Олимпа".

ага .. кораблики пускают

Tрикcтeр

Ну это если совсем старые и в детство впавшие ...то пусть пускают .

Александр Шебалин .

Каждый день на большую землю мотаются на своих вертолётах.

Андрей Афанасьев

Старообрядцы обижаются когда их называют староверами

Сергей Рюмшин

может быть многое зависит от состава почвы и экологии

Saida "из Лиги Олимпа".

морскими водорослями

Сергей Рюмшин

и такое бывает...)))

Рафкат Абдулин

как чем.раз коров привезли,значит и траву засеяли.

Игорь Сеитов

Был я в Актау, не видел коров, только верблюдов)

Pələng

водорослями. 🖼

Зиннур (Октябрьский)

Кустарниками или морепродуктами

Зиннур (Октябрьский)

О твоего смеха сохнуть начинаю..😂

Saida "из Лиги Олимпа".

Зиннурик , .. мне поплакать .. дабы оросить влагой твои ланиты?

Зиннур (Октябрьский)

Да, по ресничка уже идут🙃..💋 .🌈 ☁️ 🌧️.💘.

Saida "из Лиги Олимпа".

ты меня сведёшь с ума ..

Зиннур (Октябрьский)

Тогда и солнышко такою горячею стала когда все слезки выплакало...и выше облаков сейчас улыбается..🌞..🏖️ 🏝️ 🏜️ 🏕️.

Bonza Bonza

это люди веры настоящие

Saida "из Лиги Олимпа".

согласна

Вера Гудкова

вылавливают водоросли?

Адам Шестеркин

Морской капустой...

Saida "из Лиги Олимпа".

ага . водорослями

Мартин Борман

Мохом или листвой

Saida "из Лиги Олимпа".

морскими водорослями

Мартин Борман

Прикольно.Хотя там много хорошего из микроэлементов..

Ирина Трубникова

мхом наверное

Saida "из Лиги Олимпа".

Пустил в отверстие шелковичного червя, который, пройдя наружу, оставил за собою следом тончайшую шелковую паутинку.

Георгий Клинцов

ВОДОРОСЛЯМИ.

Лариса

Обещаниями .

Saida "из Лиги Олимпа".

водорослями

Лариса

Бедные коровы

Saida "из Лиги Олимпа".

наверно

Fedor Shkenev

Водорослями