Naemnik

Как вы думаете, почему люди вешают ярлыки друг на друга?

Ответы · страница 2
Андрей

Причина в экономии сил, затрачиваемых на различение текущего состояния изучаемого объекта. Назначив раз, изменения становятся незаметными.

Валентина Кучерина

Не знаю, но это плохо... Иногда на кого-то кто-то не совсем умный повесит ярлык на другого и вот остальные верят этому, а тот совсем не такой...

Валерий Ким

Почему вешают? Некоторые сами примеряют... Вот Б.Б.Гребенщиков спел "Вечерний М" теперь все друг перед другом красуются -Подходит или нет?)))

Naemnik

В смысле красуются? Там песня про Соловьёва была, он на Соловьёва повесил, тот пытался на другого повесить

Валерий Ким

Вот все и перекидывают как горящую головешку... Нет чтобы надеть и гордиться, что есть чем звенеть!!!)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не думаю, что тут какая-то отдельная причина от случаев с прочими неодушевлёнными предметами. ярлык вешается от нежелания вникать.

Рыжая

Потому что так устроен человеческий мозг . Мышление шаблонно, мозг опирается на опыт и постоянно ищет взаимосвязи и сопоставления

V.
Vilet ...

Наверное хотят продать, или как-нибудь избавиться от носителя ярлыка, на того кто тебе дорог ты не станешь вешать никаких ярлыков.

Ма
Марина

Привычка к стереотипному мышлению. Нас ещё в школе эти зомбировали. Помните сочинения про "типичных представителей"?

Николай Сафонов

Есть люди, которые не хотят посмотреть внутрь себя поэтому они выбрасывают свои проблемы во вне в виде ярлыков

Vladimir Afanasiev

Чудаки. На букву "М". Особенно те, которые задают подобные вопросы, не представив доказательств.

Naemnik

Доказательства – это единичный случай, а вопрос более обобщенный

Vladimir Afanasiev

Хорошо. Я подумал и пришёл в двум совершенно непримиримым вывовд. Во-первых, хочется ярлыком кого-то обхаить, во вторых, выбелить себя, перед обществом., ничего не доказывая..

Ольга Чернышева

Эгоизм подталкивает, зависть, злоба, ненависть, жестокость и другие отрицательные качества.

Гульнара Исхакова

ярлык - оценка. так людям проще общаться: с кем-то принебрежительно, с кем-то подобострастно.

Денис Тлявлин

пытаются повесить на него свои грехи. пришел якобы тот который возьмет все ошибки на себя.

..
.......

Ну с чего вы взяли?... На держи свою надпись "зануда" и не задавай больше глупых вопросов 😂

Naemnik

Лол, у вас больше тупых вопросов.

..
.......

Вообще это была шутка))

Naemnik

За такие штуки делают промежудки между глаз.

..
.......

Фу как грубо

Naemnik

У вас ответ тоже грубый, какой ответ, такой и коммент

..
.......

Короче иди с богом)

Александр Петрович Кудрявцев

чтоб не думать не анализировать и не идти в разрез с общепринятым. Безхребетная политика

Анна Никольская

так проще - не разбираться, не сопереживать ,не думать - ярлык и дальше пошел - удел невежд

Ольга*****

Это ярлыки только своего восприятия, не более, к развешиваемому совершенно не относятся

Ника

Если на Вас повесили ярлык, значит Вы ярко проявили главное качество Вашего характера.

Ви
Виктория

так проще им жить. и ориентироваться в пространстве. человек недалек по природе своей

Нина Богатова

Наверное, никто не хочет быть зависим друг от друга, или просто желание быть лучшим.

Наталия

Дело привычки, сначала так делают родители , потом и дети...а откуда всё это пошло...