Ол
Ольга

А вы на Святки гадаете?

Ответы
Александр Алексеев

На Светке не гадят ..на ней другим занимаються=D

Юрий Юрьевич

я парень ))

Юрий Юрьевич

ну то девушки с тетками мамами садились и гадали на суженого ряженого, а мы в баню, но сейчас все эти традиции немного прервались

Алла Дианова

да!

Алла Дианова

ставим свечку и на большом блюде жжём бумагу (газеты сминаешь в руках) и когда сгорит. берёшь аккуратно блюдо и начинаешь смотреть, на что похожа тень, отбрасываемая пеплом на стену у которой свеча.

Алла Дианова

затем кладёшь под подушку гребень и ложась спать говоришь - суженный, ряженный, приди мне волосы расчесать.

Алла Дианова

да! только я когда просыпаюсь, не помню, что снилось.)))

Алла Дианова

🌹 завтра ещё напишу...вспоминать надо.....мы по книге гадаем.