Засланец Из Космоса)

Куда делись ..сектанты?) Слали они..длинные цитаты...о просветлении!🤣

Ответы
Максим Jw

Тут есть мусульмане, православные, свидетели Иеговы, буддисты, индуисты. Что такое секта?
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

Сергей Дзявун

А что означает слово Секта?

Максим Jw

В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».
В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».
Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.

Th
Theodore

О, их тут полно и вопросы у них одинаковые: как всё, дескать, плохо стало... А станет ли хорошо во всём Мире?

Юлия Пак

Запретили их...законом. теперь сидят, боятся. Но некоторые здесь прорываются. Начинают издалека...

Засланец Из Космоса)

Свету Антонову из Ярославля...помнишь?)

Юлия Пак

Да.

Че
Человек

вместо того что бы ерничать включали бы разум что бы понять зачем они хотят вам это донести.

Наталья Северная

Наши все на месте ...иеговята я имею ввиду ...только их немного подальше с города задвинули ...

Та
Татьяна

Никуда не делись, они спрашивают завуалированно. Есть здесь некий Maximus - свидетель Иеговы.

Просто А...

их объявили как Игил - террористами. Они боятся, что их в сортире будут ловить...

Максим

Кстати и харикришны харирамы пропали.Да вообще все ушли на дно,залегли в окопы

Пу
Путник

И не говорите. именно сейчас так захотелось просветлится))) А нет никого)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пропали... мне тоже перестали писать. А то рассказывали целые лекции.

Психоделический Енотик )

Просветление быстро и легально , пс оброшайтесь к нам на рентген😂

Алекс Венцель

Все отправили их в чёрные списки...Некого стало поучать жизни...

Анжела Никулина

Видимо их очень далеко заслали...до сих пор добраться не могут

Вадим Охотский

Вот и я думаю- куда? Одно время ,у меня весь ЧС был ими забит...

Я.. Имя Любовь..

Из запретили... Причислили к инагентам... Вот они и сдулись..

Artur Сова

Я их разогнал...вместо них сейчас я..ответьте на мой вопрос

Владимир Фефилов

Об"явлены как иностранные агенты, что действительно так..

Наталья Демешина

Поняли, что не та категория людей...не поддаёмся!😇😄😅

Вера Демедюк

Поняли, что ловить здесь нечего, не нашли поддержки

Владимир

так ведь у них конец света случился, вымерли все 😁