)) ))

На полке рядом стоят два тома одного произведения. Сколько страниц находится между 1-й страницей 1-го тома и последней страницей 2-го тома, если в первом томе 320 страниц, а во втором 290 страниц?

Ответы
Василий Медведев

Смотря какая нумерация, есть ли ненумерованные листы и в каком порядке стоят 2 тома, но по сути либо ноль(2 обложки), либо 290+320-1-1

Валерий Гусев

Сложить эти цифры.Но там есть и титульные и форзац листы.Стоит ли их учитывать?

)) ))

С подвохом)))))

Валерий Гусев

Принято))))))

Алексей Назаров

походу тут ключевое слово СТОЯТ потому дальше ни хрена не понятно!!!! 😄

Дмитрий Гудков

Получается из одного произведения вырвали странички....))) 608)

)) ))

Нет, все на месте))))

Aleksander Gorlukovich

а дети не знают? помогаете им с математикой?

Слава Иж-Юпитеров

ни одной или одна если считать проставку

Ильдар

это про Тома Сойера и Гекльбери Фина?)

*она *

таааак.. 319+289=608 должно быть или...610

Арман Сабитов

смотря в каком порядке стоят тома

Колян Асбест

лежит половинка сна в ладоне

)) ))

Чего?

Евгений Вотрин

Потрясающий эффект пылесоса

Oleg Simanov

ноль.. они смотря как стоят...

A@
Alek @

608... вот нравится она мне )))

)) ))

Нет... кто?

A@
Alek @

тьфу ты ты, опять нет... )))

Денис Simonenko

А они как стоят по порядку?

Наталья Солдатова

только обложки двух томов

Sergey K

Форзац счиать? Обложка -

)) ))

Конечно)

Sergey K

Тогда два варианта ответа - 1) 608 страниц (в условии не сказано о том, что между книгами только нумерованные страницы текста, значит обложку, титульный лист и прочее тоже считаем). И второй вариант ответа - ни одной страницы, если тома стоят не по порядку, а условия отсчета остаются вышеописанными.

Александр Шаймухаметов

608 и две корки переплета

Шейх Шахбаз

МАТЕМАТИКА У МЕНЯ 0000000

Владимир Титов

Ноль страниц

)) ))

?

Владимир Титов

1 том стоит левее и корешком наружу, его первая страница справа последняя. Во втором томе, стоящем правее первого тома, последняя страница самая левая страница. при этом количество страниц во втором томе четное и последняя страница четная - самая, самая левая.

Владимир Титов

ну чаще тома стоят так.

Игорь Либерт

С обложкой 612

)) ))

Неа

Игорь Либерт

Сколько?