Аделина Свабода

Нравственность. Насколько нравится вам это слово? И сколько в вас осталось нравственности? И нужна ли она вообще в наше время?

Ответы
Лиза

Нравственности в наше время практически не осталось. Многие вещи считаются старомодными. В моде свободная любовь без комплексов и барьеров. Есть такое выражение: нравственная чистота. Ее нет. Большинство погрязли в разврате, пороке, похоти. И это неудивительно. Мир катится ко дну. " Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение...разгульные пиршества и тому подобное. ...те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога"( Галатам 5:19,20).

Аделина Свабода

Я старомодна и знаю очень много старомодных людей. И сами пиршества, особенно если там алкоголь мне не интересны.

Кот Василий На Пенсии

Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.

Семён

Нравственность это не просто слово, это правила и требования, определяющие поведение человека в обществе, они необходимы и во мне они есть, хотя порой приходится ими пренебрегать, идеальных нет, такова жизнь....

Аделина Свабода

Хорошо.

Семён

🌹🌹🌹

Кот Кот

Нелюблю такого слова нравственность от слово нрав нравы. А разные времена разные нравы.. Особо когда времена дикие.. Душа слово намного более приемлемо да и то ща это злые духи.. А бог изобилие.. Вот куда податься

Аделина Свабода

Прекрасно. Давайте подадимся?

Котопланетянин.

Не пользуюсь этим словом практически. Если бы я был каким то маралистом, выступал перед всякими жополизами, оно бы часто у меня звучало ))

Аделина Свабода

Хорошо.

Селия Вымри

Мне понравилось, как сказал Патриарх. Он сказал, что нравственность имеет божественное происхождение. Поэтому как же без нее.

Селия Вымри

За меня уже выбрали. Я Виктор.

Аделина Свабода

Федя.

Селия Вымри

Наверняка ведь с украинским акцентом называешь.

Аделина Свабода

Федюся.

Андрей Ванеев

какое то сопливое понятие-опошлила оппозиционная интеллигенция. например- некрасов, герцен, радищев, тургенев и им подобные

Андрей Ванеев

сейчас пораскрылась подноготная о нравственности пушкина, лермонтова и т. д.

Аделина Свабода

Они тут при чём? Начните с себя.

Аделина Свабода

А кто? Пушкин?

Андрей Ванеев

если не разобралась -я заеб... печатать. прощай на веки

Сергей Белоусов

Мне нравится слово - Престидижитация. ..А чем Вам слово "нравственность" не угодило? У Вас и с нравственностью проблемы?

Ваня Иванов

Это сугубо женское качество ,которое мы мечтаем видеть в них и благодаря которому мужики становятся такими же.

Аделина Свабода

Ты прав. Мне нравится твоя рассудительность.

Александр Богдан

Безнравственность - это нравственность тех, кто проводит время лучше, чем мы. [Генри Луис Менкен]

Аделина Свабода

Хорошо.

Genadij Kozlovskij

Слово как слово. Только понятие это очень относительное, растяжимое и индивидуальное.

Аделина Свабода

Да. Бывает и не так. Но они видоизменялись несколько раз. Вы фотографируете?

Genadij Kozlovskij

Фотографирую, но уже редко.

Аделина Свабода

Почему?

Genadij Kozlovskij

Много работаю. Да и сил становится меньше. Старею )))

Аделина Свабода

И всё же. Надо творить. В творчестве мы раскрываемся.

Та
Татьяна

Уже не нравится. Во мне 100 процентов плюс ещё мешок. А в наше время она никому не нужна.

Аделина Свабода

Глупо не ценить такие качества в себе. Другие будут считывать вас и относиться аналогично.

Та
Татьяна

Когда ценила и взращивал их в себе, они почему -то тоже не ценили.

Аделина Свабода

Просто вы строили близкие отношения с такими людьми, кто виноват? Но ведь много кто ценит, переключите свой фокус внимания на них.

Аделина Свабода

И правда смешно, если разбираться.

Mr. John Doe

Давайте введём чёткое определение "нравственности", а после поговорим предметно.)

Mr. John Doe

А что ещё мне сделать? А то без советчиков, как без обеда..))

Аделина Свабода

Ага.

Mr. John Doe

Так что завязывай с благоустройством моей жизни и думай над определениями терминов.)

Аделина Свабода

Он что.

Mr. John Doe

Тчкконецсвязи

Вадим

Ещё герой Ремарка сказал- ,,...мы меняем совесть на хлеб а честь - на сигареты..

Аделина Свабода

Вот жешь. Как мне повезло, что я ни хлеб ни сигареты не ем🤣

Вадим

И не меняешь на колбасу?

Аделина Свабода

Неа.

Вадим

Наш человек! ( хотя колбаса- тоже хорошая штука)

Аделина Свабода

Ну дай бог. В общем благостями меня не купишь.для меня другое важно.

Вадим

Удачи! ДОЛГ И ЧЕСТЬ!!!

Константин Крылов

А без неё человек деградирует. И, при чём, оооччень быстро! Приветик, Яна.))🌷

Аделина Свабода

Блин. Забыла. В общем как началась осень. Включилась слабость.

Константин Крылов

Ай яй яй! Завтра же ватсап. В 11.30 мск.

Аделина Свабода

Слушаюсь и повинуюсь🤗

Константин Крылов

До завтра.))

Аделина Свабода

До завтра.

Ва
Василиса

Философия?) Мне нравится, но многие отрицают по условиям нынешнего мира

Аделина Свабода

Хорошо.

Ва
Василиса

🙂спасибо

Аделина Свабода

Во благо.

Ва
Василиса

Жду

Аделина Свабода

Уже.

Григорий Шапиро

Само слово не нравится.Лучше "внутренняя мораль".Нужна в любое время...

Аделина Свабода

Хорошо.

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Не знаю.... просто женщин люблю...Это что безнравственно???🤭

Игорь Пономарёв

Сибо... и тебе.. тем же самым и по тому же месту....🤗🌹

Bionic Commando

Пока вроде нового бога не придумали ,так что всё по-старому у всех

Аделина Свабода

Хорошо.

Алексей Горталов

Однозначно - да. Нравственость это мои внутренние тормоза

Аделина Свабода

Хорошо.