Алексей Горталов

Чем занимались тамплиеры 9 лет со дня образования своего Ордена?

Ответы
Ле
Лев

В самом начале своей деятельности ордену предписывалось только охранять паломников, и первые рыцари ордена образовывали нечто вроде братства мирян. Орден составлял группу рыцарей на службе храма Гроба Господня

Светлана Yeskova

Наверное кроме крестового похода еще банковскую систему организовывали и в долги дворян вгоняли

Галинка Смирнова

воевали и захватывали земли именем Бога

Татьяна Капицына

тамплиеры занимались ростовщичеством

Алексей Горталов

Это уже потом когда Орден стал богатым и могущественным. А 9 лет они занимались раскопками

Лё
Лёлька

Алешка! голова не работает... я потом..

Алексей Горталов

Хорошо

Татьяна Пепеляева

Выстраивали структуру своего Ордена

Владимир Александров

воевали и заработывали деньги...

Вероника Музычук

Сражались с мусульманами?

Вероника Музычук

))) Об этом ))))

Алексей Горталов

Я всё таки склоняюсь к версии неправильного перевода. SanGreal - Святой Грааль, SangReal - королевская кровь. Неуверен в правильности транскрипции, но надеюсь Вы поняли про что я

Вероника Музычук

Сейчас ведь орден еще существует? Ну в смысле, что возродили...

Алексей Горталов

Не так. Просматриваются некоторые параллели и схожесть с масонами, но о тождественности заявлять нельзя

Вероника Музычук

Ясненько!

Тамара Ельникова

горыныч- ты такой умный?

Алексей Горталов

Ага, сам себя боюсь

Лора Исаева

копали землююююююююююю

Сергей Васильев

Грабили Святую землю!

Алексей Горталов

Ну примерно так. Раскопки вели под храмом Солоона

Сергей Васильев

Это можно назвать итак

Лев Романович Должэнко.

Охраняли паломников

Алексей Горталов

9 человек? Как вы это себе это представляете?

Лев Романович Должэнко.

так лет или человек, вы определитесь с вопросом.

Алексей Горталов

На протяжении 9 лет в Ордене состояли 9 человек. Больше никого не принимали. Что не понятно?

Ольга Лило

землю пахали

Алексей Горталов

Почти так, рыли

Ольга Лило

ок)))

Денис Шумилов

незнаю,чем?

Алексей Горталов

Археологией

Денис Шумилов

надо же

Лора Исаева

воевали

Алексей Горталов

Неа, землю рыли

Лора Исаева

да????????????

Алексей Горталов

Ну с кем могут воевать 9 человек. А их на протяжении 9 лет столько и было. Штаб у них был на месте конюшен бывшего храма царя Соломона. Что то они там искали и в конце концов нашли

Лора Исаева

что нашли?

Алексей Горталов

Никто точно не знает. Но что то несомненно ценное, что позволило им стать самым богатым и могущественным Орденом того времени

Лора Исаева

ну! ОЧ! интресно!

Dinara Abysheva

не знаю

Алексей Горталов

Археологией занимались