Афиноген Балалайкин

почему есть трубочисты и зубочистки, но нет зубочистов и трубочисток?

Ответы
Эльза Пономарева

Есть. Зубочисты (как-то по-другому называются) - птица, которые чистят зубы крокодилам. Трубочистки (встречаются лица женского пола - теперь, в Прибалтике) - специальные металлические щётки типа ёршиков для мытья бутылок.

Владимир Косов

как нет? есть! зубочисты снимают камни с зубов, а трубочистками трубочисты прочищают дымоходы. ядро такое железное на цепи. не видел? съезди в германию-там до сих пор трубочисты во фраках по крышам сигают

Наталья Бажина

Есть стоматологи- которые чистят зубы, но называются - донтисты....., а трубочиски тоже есть - смотря какие трубы чистиь..водоотведение и водоснабжение, гинекология....

Ел
Елена

Не хотела бы попасть к зубочисту! ))))) А трубочистке будет так сложно в юбке лазить по крышам (если не будет юбки, то как узнать - трубочист или трубочистка 😄

Александра Перетятько

Есть, просто они называются немного по другому.Зубочист - это стоматолог, а трубочистка - это например - ершик, вантуз, сантехнический трос.

Елена Ильина

почему, есть и то и другое.Зубочисты-это те, кто камни зубные снимает, а трубочистки-это те штуки, которыми трубы прочищают....

Алла Резникова

Зубочисты- это гигиенист стоматологический, а трубочистка -это жидкость для чистки труб, так что и одно и другое есть

Альбина Кабеева

трубочистки есть-чем трубы чистят трубочисты...а зубочисты это все мы, которые пользуемся зубочистками

Елена Никитина

Все таки совсем грязную работу , лучше поручить мужчине. А насчет зубов прочистить доверьтесь женщине))

Галина Мазнева

потому что, если кукла выдет плохо - назову ее дуреха, если клоун выйдет плохо - назову его дурак

Дракон Иль

трубочистки были. Зубочист должен быть брутальнее зубочистки... К примеру нож - чем не зубочист?

Инь-Янь Хрень

зубочисты есть врач-зубнюк)))))))))))))) а трубочистки есть для чистки курительных трубок))))))))))))))

Лариса Хомутова

Зубочисты-стоматологи, трубочистки-щеточки для чистки трубок. А Вы говорите, что нет.....

Ichkeri Baturija

это потребность в них породила их появление ,а во втором уже вопросе потребности нет!!1

Сашко Рожок

Дурацкий вопрос, однако, хотя здесь на что-то интелектуальное и не стоит расчитовать.

Светлана Иванова

ну ,вообще-то есть и то .и другое,называетсся немного по-другому;стоматолог и ерш

Валентина Крутова

Что вы, есть, все есть, только не здесь. Берите шире, ищите в параллельном мире.

Елена Николаевна

Зубочисты - дантисты, трубочистка - палочка для очистки курительной трубки

Просто Lelja

Они не выжили в результате естественного отбора. 😉 зато есть сантехнички

Александр Большаков

Также есть педавоги и нет педагогинь, и есть педерасты и нет педерасток!