Вадим Пятаков

Канадские ученые выяснили, что распространение слухов очень полезно как для карьеры, так и для личной жизни. Специалисты пришли к выводу, что сплетни являются высокоразвитым социальным навыком и необходимы для формирования отношений. В частности, именно любители обсудить других добиваются большего успеха в жизни.
http://relax.wild-mistress.ru/news/article/5586912_kak_spletni_pomogayut_v_zhizni
---
А вы как считаете? 🤔

Ответы
Виоллета Зизова

СПЛЕТНИ могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал. Вряд ли они окажут пользу. Через излюбленные электронные письма и системы мгновенных сообщений можно намеренно очернить человека, не произнеся ни слова. Всего лишь пара печатных строк - и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей, падких на сенсации. Иногда создаются целые сайты, чтобы унижать и дискредитировать людей. Нередко сетевые «блоги» - веб-сайты, содержащие дневники,- напичканы такими сплетнями, какие человек не осмелился бы высказать вслух.

Ms
Ms_Kirienko

Я считаю, что сплетни могут испортить репутацию как тому кто их распространяет, так и тому о ком говорят. От таких людей хочется держаться подальше. Одна из заповедей гласит: ««Не ходи среди своего народа, чтобы клеветать. Не покушайся на жизнь своего ближнего». Клевета сравнивается с покушением на жизнь другого человека.

Св
Светлана

Терпеть не могу стукачей, сплетников и подхалимов. Они готовы идти по головам, по трупам.... Им не знакомы такие понятия, как Честь, Совесть, Порядочность...Эти твари отравляют многим жизнь и мне в частности...В глаза улыбаются, заискивают, а за глаза норовят укусить...Мне это очень хорошо известно. Мерзкие твари. Жалкие ...

Вадим Пятаков

Согласен. Жалкие, Их не любят. Их ненавидят. Молча... А может не не надо молчать? Клин клином вышибают. Не так ли? Может стоит им ответить адекватно?

Св
Светлана

Хорошо, когда знаешь кто....а чаще в глаза тебе не говорят, как крысы таятся...

Александр Денисов

Хочешь узнать какой ты есть на самом деле начальник, незаметно спрячься где-нибудь чтоб было слышно других. Я категорически не согласен с последним выражением- что обсуждающие добиваются большего успеха. Это брэд сив кэбл. Обсуждение действий это почти что зависть, а зависть самое противное что есть в человеке.

Нина Степаненко

вот вот то что мы сейчас видим читаем... у кого-то мозг трещит видеть постоянно тв или интернет я о известных личностях а кто-то на этом зарабатывает и тот кто дает согласие тоже имеет ...а у простого народа мозг устал ... а в интере матом посылают это все

Мм
Ммм

интриги это называется... те кто живет интригами хорошо хитросплетается в этом море мнений...он как бы подделывается под тот фасон который нужен коллективу.... ОСОБЕННО в банках это здорово прослеживается, например в руководстве РУССКИЙ СТАНДАРТ

Мм
Ммм

будь здоров

Ирина Карташова

Я по жизни к сплетням отношусь осторожно.Хотя были ситуации, что мне рассказывали про меня же, не подозревая о ком речь. В таких ситуациях мне только муж был "громоотводом" или "жилеткой". Всегда считала, что занимались сплетнями бездельники.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я думаю, что есть особый контингент людей, которые искусственно раздувают о себе сплетни, подкрепляя их инсценированными видео и фото, для поднятия своего рейтинг, пусть даже и через скандальные ситуации. Лишь бы о них помнили и говорили.

Елена

может быть дело во внимательности, улавливании деталей каких-то.. Если совсем ничего и никого не обсуждать -значит в стороне сидеть. И обсуждать можно по-разному. Можно точно "как бабка на лавке с семечками" а можно ведь с пользой для себя

Елена Лена

Если не ошибаюсь и извиняюсь Есть такая наука Менеджмент Так вот рассматриваются, разные ситуации в том числе ссоры в коллективе Начальство "Заинтересовано" в ссорах в коллективе Узнаются тайны сплетни не довольство работникков

Лена Глотова

Я повелась однажды на заявление Британских учёных, к-рые доказали, что в крови людей, встающих с первыми лучами солнца, вырабатывается серотонин. И человек сохраняет хорошее настроение и самочувствие в течение дня)))

Лена Глотова

У меня мама жаворонок и она продала мне мозг, что просто надо себя тренировать))) но я реально не могу утром адекватно соображать!!! Я в школе даже на кружок не стала ходить, т.к.мозг утром у меня невменяем...

Вадим Пятаков

У меня тоже самое. Я на работе еще часок с утра просыпаюсь )

Лена Глотова

Благо у меня руководство понимает, зачем держать человека без пользы. Пусть придет тогда, когда работать может!!!!

Вадим Пятаков

Вот это вообще мечта! Но, увы... Да и потребность в моих услугах иногда с самого утра случается. Так что приходится ))

Лена Глотова

Успехов)))

Любовь Соловей-Грищенко

Сомневаюсь в этом. Хотя социальная пихология придает этому большое значения во взаимоотношениях людей. Это своеобразная социальная игра, которую хорошо описал в своей работе Эрик Берн "Люди, которые играют в игры."

Оксана Демкив

С одной стороны, можно подумать, что болтовня служит нормальным средством для обмена полезной информацией. С другой стороны, она может считаться причиной беспорядков, семейных разладов и разрушения карьер.

Леонид Емельянов

Нет так не считаю, согласно Святому Писанию сплетни даже если они правда, наносят ущерб душе той которая сплетничает, потом той которая слушает, а потом уже той о которой сплетня, за это будет Наказание.... !

..
...

обычно я не матерюсь, но эти учёные и все сплетники долбаёбы! учёные судя по всему сделали исследования на основе слухов. а дебили, которые распространяют сплетни, не проверив информацию лично - идиоты!

Вадим Пятаков

Там же ссылка дана. Видимо, Вы по ней не проходили. Это реальные исследования на основе опросов. Я совершенно согласен с Вами, что они - полные дол...бы. Но вопрос не в том... Пока что у нас народ в большей своей части отрицает подобные мерзости. Но, многие уже сомневаются... И, судя по тому, как нам усиленно впаривают все эти "демократические ценности", не станем ли и мы, в скором будущем, такими же долбоебами?

Марина *****

Как же это помогает, мне интересно? А добиваюта, думаю, потому, что порядочный человек сплетничкть не будет. Как не будет и идти по головам к достижению своей цели. И дело не у сплетнях, а в порядочности

Ириада Роза

Не люблю сплетни и осуждения человека за его спиной... Не участвую в таких мероприятиях... На работе это сказывается на отношения в коллективе, это верно... Ты как белая ворона среди остальных...

Наталья Вованова

"Любители обсудить других" - это бабушки на завалинке! Что-то не наблюдалась за ними большая успешность в жизни! Что-то намутили эти канадские ученые, или их неправильно перевели................

Вадим Пятаков

Да нет, это не бабушки. Опросы проводились среди студентов от 17 до 30 лет.

Наталья Вованова

Что-то не хочется мне верить этим канадским ученым. А если честно, не хочется, чтобы более успешными становились "любители сплетен"..............

Вадим Пятаков

Да в принципе-то все верно. Люди с пониженными моральными принципами, не стесняющиеся обливать других грязью и делать пакости - они и пробиваются...

Наталья Вованова

И все-таки я верю в закон бумеранга - всякая подлость рано или поздно накажется!

Екатерина Старова

Если распространение слухов как средство манипулирования общественным мнением,то успех в карьерном росте возможен. А вот в формировании отношений -это весьма спорно)