Натали

"Вы сначала поработайте пару месяцев в новой должности, а потом мы вам её дадим". Согласитесь?

Ответы
Константин Полиновский

​Смотря какая работа... Один раз я согласился - но у меня еще не было гражданства, зато профиль работы такой, что я мог быть уверен как в том, что справлюсь, так и в том, что другого такого спеца они не найдут - и не за 2 месяца, а вообще никогда (во всяком случае, за такую зарплату). И, разумеетя, работал не бесплатно - просто платили 2в конверте". И до сих пор там работаю, уже 4 года. А вот если это предложение поработать "офисным планктоном" и т.п. - 100%но кидалово!

Крысанов Андрей

вообще то это нормальная практика. при приеме на работу вы тоже работаете 2-3 месяца на новой должности и лишь по истечению этого срока начинаете получать зарплату ей соответствующую

Натали

не уверена в честности руководства

Крысанов Андрей

не уверены в честности или уверены в нечестности?

Натали

оба варианта верны

Крысанов Андрей

если уверены в нечестности то это уже не риск а осознанное потворство нечестности

Натали

потворства не будет

Raf Kanyukaev

всегда устраивают временно (3 месяца), потом оформляют по приказу на постоянно, это практикуется везде, но при этом полная з/плата, запись в трудовой

Натали

на этой работе вы трудитесь уже 12 лет, об испытательном сроке речь не идёт, повысить вам должность вы не просили - это всё идея вашего начальства, контора в кризисе, хорошей зарплаты не будет ещё некоторое время - согласитесь?

Raf Kanyukaev

у меня пока стабильно зарплата растет, у работников самая высокая в районе, все зависит от продаж, продажи удобрений растут из года в год, сельское хозяйство на подъеме

Натали

хорошо, я на своей работе уже 12 лет, об испытательном сроке речь не идёт, повысить мне должность я не просила - это всё идея моего начальства, контора в кризисе, хорошей зарплаты не будет ещё некоторое время - мне соглашаться?

Raf Kanyukaev

нужно искать варианты и переходить на другую работу

Натали

спасибо за ответ

Евгений

Месяца хватит...) это моя основная концепсия. А то ни хрена не умеет. а уже сколько буду получать!!!

Дмитрий Самойленко

Нет. Известны случаи, когда люди работали друг за другом испытательные сроки за обещания.

Евгения

А потом говорят - вы нам не подходите. И так - всем. Экономия на зарплате

Александр Поскребышев

Бред, если человек справляется тут и за месяц увидишь а пять кидалово.

Натали

абсолютно согласна

Kamil Kamilov

соглашусь - так когда мне начать меня баклажки кулеров?

I9
Ingvar 9

...то кто задавал этот вопрос - С головой дружит???...

Натали

вот и я над этим задумалась

Евгений

Я был в такой ситуации и других ставил. Нормально

Натали

без обмана всё было?

Евгений

Да. Это же обычная практика, когда на должность принимают с испытательным сроком.

Натали

я не новичок в этом деле, давно работаю, какой может быть испытательный срок

Евгений

Если вы претендуете на должность в иной организации. Хотя логично и в пределах одной организации дать испытательный срок, если должность особо важна, но я таких случаев не припоминаю, да и законных оснований к этому пожалуй нет.

Натали

должность не особо великая, далеко не директором меня хотят сделать))) спасибо за ответы

Евгений

Удачи! 🌹

Натали

спасибо!

Игорь

Если предложение серьезно, можно и поработать.

Водкин, Но Не Петров.

Нет. Если считаете, что я достоин - назначайте.

Натали

👍

Константин

Разумно... Испытательный срок называется...)

Натали

я работаю уже 12 лет в этой конторе, какой ещё испытательный срок?) со мной давно всё понятно

Константин

Не понял... В вопросе было пару месяцев так то?

Натали

да, меня так хотят повысить в должности

Константин

Наташ.... Жму за тебя кулачки!

Натали

да? благодарю)

Д"
Димитрий "киржачский"

Конечно. Если соответствующая з/п сразу.

Лора

Соглашусь если зарплату платить будут.

Эльвира

Так и должно быть - испытательный срок.

В.
Вишенка ......

Да. Может мне самой не понравится...

Александр Луньков

У нас так чаще всего сами и просят.

Натали

где это у вас?

Александр Луньков

На работе. Гражданская авиация )

Валерий Ратников 🇨🇳

на очереди пробовальщиков много?

Натали

никого, кроме меня

Валерий Ратников 🇨🇳

пусть оформят как И.О.

Натали

должность не настолько высока, ИО в ней не предусмотрено

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда не забудьте напомнить через 2 месяца , что вы уже не там.

Натали

ок)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, моя профессия всегда при мне