Ку
Кузьмич

Сегодня прочёл один местный диалог, случайно зайдя в ветку вопроса. Познавательно) В связи с чем хочу задать несколько вопросов сразу, чтобы не размазывать тему. Мне важно знать ваше мнение: 1. Насколько для вас важен социальный статус собеседника? 2. Насколько для вас важен высокий интеллект собеседника? 3. Насколько для вас важно, какое образование получил собеседник? 4. Какое у вас медицинское образование? Заранее прошу прощение за глупый вопрос и большое количество орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.

Ответы
Вера Ситникова

Уважаемый Кузьмич! Может это и не настоящее Ваше отчество, но Вы вызываете у меня уважение. Вопросы Ваши вовсе не глупые. Скорее, наоборот. Мне даже показалось, что Вы прочитали несколько моих диалогов. Отвечаю по пунктам: 1. Социальный статус не имеет принципиального значения; 2. Интеллект - да, гораздо приятнее общаться с умными людьми, поскольку глупости нет предела, а некоторые "перлы" просто зашкаливают; 3. Образование тоже не очень важно, поскольку не только оно делает человека интересным собеседником; 4. По поводу моего образования скажу так: у меня их два - среднее медицинское (зубной врач) и высшее психологическое. И ещё хочу добавить, что у меня вызывают очень большое уважение люди, которые умеют не только грамотно излагать свои мысли, но и без ошибок

Вера Ситникова

...излагать их на бумаге (экране монитора). В Вашем сообщении ошибок нет. Никаких! И это очень ценно. Как говорит современная молодежь - респект и уважуха!!!!!!

Ку
Кузьмич

Спасибо)

Борис

Ничего из перечисленного не важно, особенно социальный статус.
Важны только грамотность письма и понятное изложение своих мыслей.
И причем тут медицина? 😊
Я, например - инженер. )
"Адвокат надеется, что у вас неприятности, доктор надеется, что вы заболели, полиция надеется, что вы станете преступником, учитель надеется, что вы невежественны, производитель гробов хочет, чтобы вы умерли. И только ИНЖЕНЕР желает вам процветания в жизни, чтобы он мог построить вам дом, машину, станок, стадион. Чтобы вы могли жить и работать, наслаждаться долгой здоровой жизнью. Пожалуйста, обними ИНЖЕНЕРА рядом с тобой, он твой единственный верный друг."

Ку
Кузьмич

Обнял заочно, от души))

Борис

🤝

Бе
Берёзка

Кузьмич,я так же,как и Вы,иногда смотрю переписку других обитателей этого сайта,по ней почти сразу видно,что общаются люди исключительно от нечего делать,пишут откровенную глупость и очень часто хамят и оскорбляют друг друга.....отсюда вывод-с интеллектом у большинства-напряг,с образованием ,естественно -тоже.Поэтому я сама вопросов не задаю,не хочется быть обруганной, не нужны тупые ответы,иногда только пишу комментарии....

Анна

Человек должен быть хорошим и не важен его социальный статус и образование, важен жизненный опыт и отношение к людям. Спрашка показала кучу мразей с высшим образованием(извините) и людей практически без образования, но душевных, харизматичных с широкой душой. Так же и в реале.. Высшее образование не делает тебя человеком если ты с гнильцой, и точно так же отсутствие каких то грамот не делает тебя плохим.

Владимир Авраменко

Мне нравится человек даже без образования, если он умный, кто козыряет дипломом, тот наверняка его купил. У меня были знакомые по жизни, и на хорошей должности, а тупой как сибирский валянок, но это скорей всего подставное лицо, он даже когда давал разнарядку, он посматривал на себя в зеркало, как он выглядит, и много разного смешного он делал когда не по советуется !?

Уральская Рябинушка

1.Не имеет никакого значения. 2.Хотелось бы, чтобы собеседник разбирался во многом, хотя бы понемногу. 3.А это уже совсем не важно, да хоть три класса и коридор, лишь бы собеседник был адекватен. 4. Не мед. образования. И последнее: В вашем изложении не нашла ни одной ошибки-ни орфогрфии, ни пунктуации. Хотя я не считаю, что знаю и пишу грамотно

Ку
Кузьмич

Спасибо Вам за ответ)

Даха

1 По одежке встречают и первое впечатление может быть обманчивым . Но человек так устроен , что он первые минуты оценивает кто перед ним. 2. Ну мне будет грустно если я не найду точки соприкосновения с человеком, Интеллектуал интересный собеседник. 3. Советский техникум-это как сейчас институт=) 5. А у меня нет медицинского образования 🙂

Алла Евдокименко

1.Соц. статус собеседника не важен. 2. Интеллект не плохо конечно, но вот прям завышенной планки нет к собеседнику. 3. Когда я с кем то собеседуюсь))) вот честно, никогда не задаюсь вопросом таким)))) 4.Мед. образование на уровне любителя-травки там заварить (пустырник, ромашку) попить. Витаминки съесть. ))))

Елена

1. Хз 2. Чуть важен. 3. Мне пофиг. 4. Медсестра по уходу за ребенком (в былые времена на военной кафедре универа была такая сопутствующая специальность для дам, я имела честь в добровольно- принудительном порядке пройти обучение и получить соответствующую "корочку").

Ку
Кузьмич

Ничего себе))

Александр Шебалин .

Ничего из этого не важно.Всегда говорил и буду говорить:"Человек всегда должен оставаться человеком,кой-бы национальности он не был,и какую-бы должность не занимал".Просто пришлось со многими слоями населения поработать,в бывшем ЦК,и ещё тогда я многое понял.

Li
Lilit

Ничего важного из приведённого на этом ресурсе для меня нет, я очень хорошо понимаю, что люди сюда заходят сбросить усталость и негатив. Все это делают по-разному; поэтому я не поддерживаю долгих диалогов. общения в личке и прочей хрени.

Ку
Кузьмич

Спасибо за ответ)

Елена🇷🇺

1.я этим не интерисуюсь2. это хорошо,интересно но ты должен соответствовать,а так чем можно заинтересовать человека ,разговор поддержать не сможешь.3.мне все равно,можно знать ради информации 4.нет мед.образования ,диагнозов не ставлю.

Ку
Кузьмич

Спасибо)

Вера Гудкова

У меня нет медицинского образования,Социальный статус собеседника не важен,а высокий интеллект желателен, образование неважно, моя бабушка была неграмотной, но так много знала пословиц и поговорок- с ней интересно было общаться.

Мир

Социальный статус не важен. Зачем он мне. Интеллект конечно важен, хочется поговорить с образованным человеком, но и это не принципиально. Образование собеседника меньше всего интересует. Медицинского образования не имею.

Андрей Смирнов

Я нашёл только одну орфографическую ошибку...Социальный статус собеседника для меня не важен, с интеллектуально развитым человеком для меня общаться интересней, пусть он будет даже совсем без образования

Оксана Оксаночка

Прям анкета получилась, а не вопрос))))) ну первые три вопроса понятно социологические. И судя по ним вас в диалоге в статусе понизили? Почему вас это волнует? Найдите до интересного собеседника, без короны

Ку
Кузьмич

))

Оксана Оксаночка

Не поняла. Я правильно поняла ситуацию?

Ку
Кузьмич

Нет)

Оксана Оксаночка

Жаль(

Ку
Кузьмич

Спасибо Вам за ответ.

Оксана Оксаночка

. Для меня лично.... первые три вопроса мой ответ : да важен. У меня есть знакомый.... с статусом, образованием иниже моего. И хотя физически все отлично, но с ними мне скучно: мне кажется он беднее и ниже меня духовно)))

Елена Бажан

Ой, для меня ВСЁ ВАЖНО! Медицинское образование - только опыт (и плюс подруга детства фармацевт, две соседки фельдшера Скорой помощи с 40-летним стажем, и несколько друзей-врачей разной специализации).

Майкл Карлсон

1. ни какого
2.приблизительно равный моему, дабы не утомлять друг друга несоотвествием
3.ни какого
4.многолетнее "самообразование", основанное на опыте лечения у слегкаобразованных врачей

Ку
Кузьмич

Спасибо)

Марго Беккер

1.Здесь никто не знает о статусе. 2 Есессна важен, но если нет *гербовой пишем. на простой бумаге*.3.Никто не скажет правду, но подозреваю тут единицы с *вышаком*. 4. я фармацевт с 30 лет стажем..

Ирэн Понарошку

для меня все вышеперечисленное не важно...если мы приятно общаемся на позитиве...какая разница что он там заканчивал, дипломы, статусы...это всего лишь формальные бумажки и бла бла бла...

Ку
Кузьмич

Спасибо за ответ)