Ку
Кузьмич

Сегодня прочёл один местный диалог, случайно зайдя в ветку вопроса. Познавательно) В связи с чем хочу задать несколько вопросов сразу, чтобы не размазывать тему. Мне важно знать ваше мнение: 1. Насколько для вас важен социальный статус собеседника? 2. Насколько для вас важен высокий интеллект собеседника? 3. Насколько для вас важно, какое образование получил собеседник? 4. Какое у вас медицинское образование? Заранее прошу прощение за глупый вопрос и большое количество орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.

1250
153
3
Ответы
Вера Ситникова
Вера Ситникова

Уважаемый Кузьмич! Может это и не настоящее Ваше отчество, но Вы вызываете у меня уважение. Вопросы Ваши вовсе не глупые. Скорее, наоборот. Мне даже показалось, что Вы прочитали несколько моих диалогов. Отвечаю по пунктам: 1. Социальный статус не имеет принципиального значения; 2. Интеллект - да, гораздо приятнее общаться с умными людьми, поскольку глупости нет предела, а некоторые "перлы" просто зашкаливают; 3. Образование тоже не очень важно, поскольку не только оно делает человека интересным собеседником; 4. По поводу моего образования скажу так: у меня их два - среднее медицинское (зубной врач) и высшее психологическое. И ещё хочу добавить, что у меня вызывают очень большое уважение люди, которые умеют не только грамотно излагать свои мысли, но и без ошибок

2
1
Вера Ситникова
Вера Ситникова

...излагать их на бумаге (экране монитора). В Вашем сообщении ошибок нет. Никаких! И это очень ценно. Как говорит современная молодежь - респект и уважуха!!!!!!

1
Ку
Кузьмич

Спасибо)

1
Борис
Борис

Ничего из перечисленного не важно, особенно социальный статус.
Важны только грамотность письма и понятное изложение своих мыслей.
И причем тут медицина? 😊
Я, например - инженер. )
"Адвокат надеется, что у вас неприятности, доктор надеется, что вы заболели, полиция надеется, что вы станете преступником, учитель надеется, что вы невежественны, производитель гробов хочет, чтобы вы умерли. И только ИНЖЕНЕР желает вам процветания в жизни, чтобы он мог построить вам дом, машину, станок, стадион. Чтобы вы могли жить и работать, наслаждаться долгой здоровой жизнью. Пожалуйста, обними ИНЖЕНЕРА рядом с тобой, он твой единственный верный друг."

2
1
Ку
Кузьмич

Обнял заочно, от души))

1
Борис
Борис

🤝

1
Бе
Берёзка

Кузьмич,я так же,как и Вы,иногда смотрю переписку других обитателей этого сайта,по ней почти сразу видно,что общаются люди исключительно от нечего делать,пишут откровенную глупость и очень часто хамят и оскорбляют друг друга.....отсюда вывод-с интеллектом у большинства-напряг,с образованием ,естественно -тоже.Поэтому я сама вопросов не задаю,не хочется быть обруганной, не нужны тупые ответы,иногда только пишу комментарии....

0
1
Анна
Анна

Человек должен быть хорошим и не важен его социальный статус и образование, важен жизненный опыт и отношение к людям. Спрашка показала кучу мразей с высшим образованием(извините) и людей практически без образования, но душевных, харизматичных с широкой душой. Так же и в реале.. Высшее образование не делает тебя человеком если ты с гнильцой, и точно так же отсутствие каких то грамот не делает тебя плохим.

0
1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Мне нравится человек даже без образования, если он умный, кто козыряет дипломом, тот наверняка его купил. У меня были знакомые по жизни, и на хорошей должности, а тупой как сибирский валянок, но это скорей всего подставное лицо, он даже когда давал разнарядку, он посматривал на себя в зеркало, как он выглядит, и много разного смешного он делал когда не по советуется !?

2
1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

1.Не имеет никакого значения. 2.Хотелось бы, чтобы собеседник разбирался во многом, хотя бы понемногу. 3.А это уже совсем не важно, да хоть три класса и коридор, лишь бы собеседник был адекватен. 4. Не мед. образования. И последнее: В вашем изложении не нашла ни одной ошибки-ни орфогрфии, ни пунктуации. Хотя я не считаю, что знаю и пишу грамотно

3
1
Ку
Кузьмич

Спасибо Вам за ответ)

1
Даха
Даха

1 По одежке встречают и первое впечатление может быть обманчивым . Но человек так устроен , что он первые минуты оценивает кто перед ним. 2. Ну мне будет грустно если я не найду точки соприкосновения с человеком, Интеллектуал интересный собеседник. 3. Советский техникум-это как сейчас институт=) 5. А у меня нет медицинского образования 🙂

0
1
АЕ
Алла Евдокименко

1.Соц. статус собеседника не важен. 2. Интеллект не плохо конечно, но вот прям завышенной планки нет к собеседнику. 3. Когда я с кем то собеседуюсь))) вот честно, никогда не задаюсь вопросом таким)))) 4.Мед. образование на уровне любителя-травки там заварить (пустырник, ромашку) попить. Витаминки съесть. ))))

1
1
Елена
Елена

1. Хз 2. Чуть важен. 3. Мне пофиг. 4. Медсестра по уходу за ребенком (в былые времена на военной кафедре универа была такая сопутствующая специальность для дам, я имела честь в добровольно- принудительном порядке пройти обучение и получить соответствующую "корочку").

1
1
Ку
Кузьмич

Ничего себе))

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Ничего из этого не важно.Всегда говорил и буду говорить:"Человек всегда должен оставаться человеком,кой-бы национальности он не был,и какую-бы должность не занимал".Просто пришлось со многими слоями населения поработать,в бывшем ЦК,и ещё тогда я многое понял.

0
1
Li
Lilit

Ничего важного из приведённого на этом ресурсе для меня нет, я очень хорошо понимаю, что люди сюда заходят сбросить усталость и негатив. Все это делают по-разному; поэтому я не поддерживаю долгих диалогов. общения в личке и прочей хрени.

1
1
Ку
Кузьмич

Спасибо за ответ)

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

1.я этим не интерисуюсь2. это хорошо,интересно но ты должен соответствовать,а так чем можно заинтересовать человека ,разговор поддержать не сможешь.3.мне все равно,можно знать ради информации 4.нет мед.образования ,диагнозов не ставлю.

1
1
Ку
Кузьмич

Спасибо)

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

У меня нет медицинского образования,Социальный статус собеседника не важен,а высокий интеллект желателен, образование неважно, моя бабушка была неграмотной, но так много знала пословиц и поговорок- с ней интересно было общаться.

1
1
Мир
Мир

Социальный статус не важен. Зачем он мне. Интеллект конечно важен, хочется поговорить с образованным человеком, но и это не принципиально. Образование собеседника меньше всего интересует. Медицинского образования не имею.

0
1
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

Я нашёл только одну орфографическую ошибку...Социальный статус собеседника для меня не важен, с интеллектуально развитым человеком для меня общаться интересней, пусть он будет даже совсем без образования

0
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Прям анкета получилась, а не вопрос))))) ну первые три вопроса понятно социологические. И судя по ним вас в диалоге в статусе понизили? Почему вас это волнует? Найдите до интересного собеседника, без короны

6
1
Ку
Кузьмич

))

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Не поняла. Я правильно поняла ситуацию?

1
Ку
Кузьмич

Нет)

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Жаль(

1
Ку
Кузьмич

Спасибо Вам за ответ.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

. Для меня лично.... первые три вопроса мой ответ : да важен. У меня есть знакомый.... с статусом, образованием иниже моего. И хотя физически все отлично, но с ними мне скучно: мне кажется он беднее и ниже меня духовно)))

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ой, для меня ВСЁ ВАЖНО! Медицинское образование - только опыт (и плюс подруга детства фармацевт, две соседки фельдшера Скорой помощи с 40-летним стажем, и несколько друзей-врачей разной специализации).

0
1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

1. ни какого
2.приблизительно равный моему, дабы не утомлять друг друга несоотвествием
3.ни какого
4.многолетнее "самообразование", основанное на опыте лечения у слегкаобразованных врачей

2
1
Ку
Кузьмич

Спасибо)

1
МБ
Марго Беккер

1.Здесь никто не знает о статусе. 2 Есессна важен, но если нет *гербовой пишем. на простой бумаге*.3.Никто не скажет правду, но подозреваю тут единицы с *вышаком*. 4. я фармацевт с 30 лет стажем..

0
1
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

для меня все вышеперечисленное не важно...если мы приятно общаемся на позитиве...какая разница что он там заканчивал, дипломы, статусы...это всего лишь формальные бумажки и бла бла бла...

1
1
Ку
Кузьмич

Спасибо за ответ)

1
Следующая страница
Другие вопросы
как скоро будет пополнение в семье Ольга 29.08.1987.
Что попросить на День Рождения Никон профессиональный, айфон 4 или айпад 3?
fly mc165 потянет наушники sennheiser cx 300-ii?
Что знаете о хостелах Самары, Нижнего новгорода, Питера, Москвы, Новосибирска???
Помогите расшифровать сон)
Всем полуночникам доброй ночи! Посоветуйте пожалуйста фабрику мягкой мебели, дешево и качественно. Всех благодарю за отв
хочу преобрести телефон htc one s из Англии (я так понял что они там самые дешевые)
Я Татьяна 20.11.1978.Скорпиончик. Как для меня сложится ноябрь месяц.
я, любовник и его жена
А эта пара совместима (фото внутри) ? Есть будущее у них?
Как поехать в автобусный тур по Европе если я несовершеннолетняя (15 лет).
в какой валюте хранить сбережения
всем привет. что можете сказать о тельцах?. спасибо
москвичи-вас снегом сильно завалило? а свет у вас есть? а то я тут по новостям начитался, и незнаю верить или нет
Скажите мне, пожалуйста, что ожидает меня в ближайшем будущем в делах любовных?)