Аделина Свабода

Любовь - это глагол! Совершаете ли вы какие-то действия, что бы ваш близкий человек почувствовал, что вы его любите? Или живёте по наитию, авось и так сойдёт?)

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь это совокупность добродетелей и совершенств.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13:4-8.

Al
Alexc

"глагол" - часть речи (в отличии от части предложения). но в широком прнимании любовь - часть жизни (в идеале - основная). и в этом плане любовь - это ответственность !

Аделина Свабода

Любить это глагол.

Al
Alexc

Тут не спорю. Но вы смешали слова - любить и любовь ...

Аделина Свабода

Ага.

Володя

Любовь - активное участие в развитие объекта. То есть принимают участие, если есть возможность и непосредственно, и опосредственно, через деньги.

Аделина Свабода

Хорошо.

Василий Сычёв

Напомнили строки стихотворения Бродского... " Я писал что в лампочке ужас пола..... Что любовь как акт, лишена глагола.... "

Аделина Свабода

Любить глагол.

Василий Сычёв

Я сильно не разбираюсь в глаголах и существительных. Я знаю толк в хорошей поэзии..

Аделина Свабода

Хорошо.

Вова Макаров

Любовь это выбор.... мы выбираем любить не смотря ни на что... все остальное... фарс и выдумки

Аделина Свабода

Кого любить?

Владимир Фефилов

Все время совершать какие то действия, туда-сюда... Новизна пропадает, скука появляется...

Аделина Свабода

Понятно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне хорошо я некого не люблю а то придётся 24/24 глаголить
А я этого просто не выдержу

Аделина Свабода

Я не боюсь.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди разные разная имунка вон моя соседка неубеваемая она со всеми чуть ли не целуется и без масти и пофиг ей на все!! Есть те кого нечто не берет!

Аделина Свабода

Меня тоже ничто не берёт. Страх это самое худшее что может быть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот потому и страха нет что нечто не берет! Те кто болеют те бояться

Аделина Свабода

Да боятся те кто умереть боится. А кто знает, что у него отведённый час на это. Тот ровный.

Наталья Григорьянц

раньше совершала а теперь боюсь натворю такого без пол литра не разберешься)))

Аделина Свабода

Ужас.

А. П.

Любовь это личное дело каждого, и объекту не обязательно сообщать об этом.

Аделина Свабода

Правда? А если объект ваш ребёнок? Поди догадайся?

А. П.

Без разницы.

Аделина Свабода

Большая разница. Ребёнок никогда сам не догадается, что его любят. Ему необходимо внимание и нежные слова с заботой.

А. П.

Ну да, ребёнок без заботы сам не выживет.

Аделина Свабода

Ну вот и так же жена и все кто рядом.

Дмитрий Борзов

Любовь-это работа. Партнёрство. Но ни коим образом не потребительство.

Аделина Свабода

Хорошо. А если партнёр потребитель. Тогда что?

Дмитрий Борзов

Простите,но тогда вы "терпила". Почитайте Лобковского.

Аделина Свабода

Зачем мне его читать? Мне лобковский не интересен.

Дмитрий Борзов

Тогда терпите)

Аделина Свабода

Мне зачем?

Григорий Шапиро

Бездействие всегда не в прок.Потому,всему нужна энергия.Подпитка...))

Лев Полыковский

Всяк бывает: и по наитию, и по наятию, и по наетию, и по наютию,

Аделина Свабода

Хорошо.

Владимир Ожогов

любовь это не брать и пользоваться а отдавать и радоваться

Магнолия Анатольевна

А толку? Пытаюсь, но думаю пофиг ему, к хорошему привыкают

Аделина Свабода

Почему пофиг?

Магнолия Анатольевна

Потому что чудес не бывает, и обстоятельства и расстояние

Мири

Они как-то на автомате совершаются)))) Забота, внимание))

Аделина Свабода

Считаю это лишним фактором.

Мири

Что именно

Аделина Свабода

Хорошее превращать в проблему.

Мири

Может, и так))

Джами Асад

Любовь - это предмет, а любить- это глагол, действие....

Аделина Свабода

Любить т9

Maestro Monk

Входяще выходящие движения со шлепком по попке)))

Di
Dimidrolishe

возвратно поступательные движения считаются ? )))

Lady Winter 🇷🇺

Совершаю. Тоже считаю что любовь это действие.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Иг
Игорёк

Аделаида - кому повезло с ТАКОЙ АКТИВНОСТЬЮ ? )

Аделина Свабода

Хорошо.

Иг
Игорёк

😘🌷

Иг
Игорёк

Кактус ? ))))))

Аделина Свабода

Где?