Марина

Что значит: "Физика нашего мира запрещает нам иметь 4-е измерение."

Ответы
В Лад

Это значит что физика занимается объектами , а это измерение включает в себя субъект опыта - это не входит в парадигму физики

Марина

а куда это входит?

В Лад

В науку о внутреннем мире существа, то чем занимались древние, но увлеклись, как и нынешние " внешники" и привели цивилизации к краху

Кир

Мозг не может представить более чем 3 измерения пространства,есть несколько причин 4 измерение не существует...

Марина

мой мозг иногда может

Кир

фантастика 🙃

Марина

ага.. единственная правда

Кир

и как это выглядит ваше 4 измирение?

Марина

как снимаешь виртуальные очки.. народа сразу больше

Кир

а вы не снимайте очки )

Грач Налбандян

Потому что она построена на трёх координатах. И весь научный мир с системой образования построен на этом.

Грач Налбандян

Оперное пение плавно перешло в тяжелый рок?

Марина

ааа меня испугали да, это лечится?

Грач Налбандян

Любой испуг лечиться. Особенно, при наличии хорошего партнёра.

Марина

ладно🤗 Спасибо! вы гений

Грач Налбандян

Низкий поклон за оценку! Всего доброго.

Валентина Мезрина

Живем в n-мерном пространстве. если не можем представить-это не значит что его нет

Марина

представить не можем но чувствуем например присутствие умершего родственника..

Валентина Мезрина

Правильно.

Марина

Увидеть можем иногда.. значит это искусственное ограничение

Валентина Мезрина

Я бы сказала "почувствовать", (возможно это только для меня- спорить не берусь) Ограничение явно искусственное

Абырвалг

вашего. человеческого. ибо нет у вас органов восприятия иных измерений.

Марина

чувства есть иногда и глазами вижу.

Абырвалг

это галюники.

Марина

всё шза если не у тех))

Абырвалг

шиза?

Марина

ага видеть так как есть

Абырвалг

воображение - великая вещь. но любое воображаемое не выйдет за рамки ранее приобретенного опыта.

Улугбек

А как быть с процессами ПРЕВРАЩЕНИЙ...? В какой области они протекают?...

Марина

в горной)

Улугбек

Скорее - в мнимой...

Марина

мне мой.. ладно)

Улугбек

Ладно...

Студент Валера)))

XYZ +время это в матери . Ну а измерений энергий гораздо больше.

Марина

расскажи!

Студент Валера)))

С точки зрения физики пока это полный бред . !))

Марина

А Эйнштейн? и сингулярность..

Студент Валера)))

Блин ну всё буквально относительно!!!! нашего восприятия !! Так что обратное не доказуемо!!

Саша Иванов

Это практически запрет на наркотики и алкоголь.

Марина

😂 точно, анекдот

Олег Бойко

Не Физика, а - ФИЗИКИ! 🤓

Марина

но оно же есть и им пользуются

Олег Бойко

Как учит нас Партия, - газы, при нагревании, - расширяются! 🤓

Artem Nikton

мы 4 мерном мире живем

Марина

но не видим его

Artem Nikton

как это? время идет

Марина

время неотъемлемая часть пространства это как плёнка новый кадр как доза..

Artem Nikton

ладно

Марина

4я говорят скорость света, только как её применить в координату мне не понятно..

Artem Nikton

теорию поля почитай

Марина

хорошо..

Геннадий Ефаркин

а как она запрещает ?

Марина

формулами))

Геннадий Ефаркин

о ну я не встречал , а вы то как на это вышли ?

Марина

Спорят со мной: "..Физика накладывает ограничение на мерность. Например, ослабление поля гравитации, электромагнитного обратно пропорционально квадрату расстояния. Ослабление интенсивности точечного источника излучения таки опять пропорционально обратным квадратам. Если бы было 4 геометрических измерения, ослабление было бы обратно пропорционально кубу расстояния. Чего, как вы понимаете, не наблюдается. Математики могут придумывать все, что угодно, абстракция она и есть абстракция, а физики должны сохранять хоть чуточку здравого смысла. Наш мир 3-х мерен, это факт."

Геннадий Ефаркин

согласен с каждым вашим словом