₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Вот стоит у человека в серванте хороший, красивый набор чайных кружек а он их не трогает а пользуется старыми не красивыми кружками...как это называется? 🤔

Ответы
Татьяна

Скряжничество. Это когда жалко даже для себя

Екатерина Щербакова

Это совковая бережливость называется

Сл
Сладкая

Бережливое отношение к дорогим вещам

Олег

Скажите, а жизнь - это дорогая вещь?

Сл
Сладкая

Очень дорогая вещь

Олег

Вы правы, но люди порой готовы беречь кружки, а жизнью зачастую пренебрегают. К примеру, человек знает, что если уронить красивую дорогую фарфоровую кружку на бетонный пол, она обязательно разобьется и поэтому он предпринимает все меры предосторожности, что бы этого не случилось. Так же и про жизнь сказано, что если не исполнять волю Бога, то непременно умрешь, однако к этому совету увы, сегодня, как и в былые времена прислушиваются немногие. Сегодня человек готов утонуть, но ни за что не выпустит из рук сумку с "дорогими вещами" тянущими на дно. Так что же дороже?

🍃.
🍃...

" Острый хомякоз" прогрессирует...

Александр Болбат

Откладывает на будущее

Хочу В Париж

Мещанство

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

вот! вроде бы оно! я это уже где-то слышал! спасибо!) 😃 😉 👍

Хочу В Париж

На здоровье