Людмила Винникова

*ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ, ЖЕНЯТСЯ*... НА КАКОМ ЭТАПЕ ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БЫТ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО НЕ ДОПУСТИТЬ И СОХРАНИТЬ ЕЕ?

Ответы
Lyudmila Harkova

А любовь никогда не бывает одинакова на протяжении всей совместной жизни. И это чувство нужно лелеять постоянно обоим партнерам. Бурное чувство влюбленности в семейной жизни наблюдается только первые несколько лет, потом это трансформируется в более спокойное чувство близости друг с другом. Главное не допустить забвения и охлаждения, наплевательского отношения супругов друг к другу. Причем для этого не так много и надо: подойти обнять, поцеловать, обратить внимание на то как выглядит партнер, посочувствовать, спросить как дела и что за день было нового, выслушать!, да просто посоветовать лечь отдохнуть, если он выглядит усталым. Не забывать семейные даты и дни рождения, просто взять и записать в тот же телефон, сделать себе напоминалку. И цветы и подарки надо дарить друг другу не по датам а просто так, от души когда захочется. И все ваше внимание вернется к вам сторицей. Вот это и есть любовь на долгие года!!!

Людмила Винникова

ВОТ-ВОТ, МЫ ВСЕ ЭТО, ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ,ЧУВСТВУЕМ УЖЕ ПОЧТИ 44 ГОДА! И ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ И ЕЩЕ НА МНОГИЕ ЛЕТА ПРОДЛИТЬ, УЖ ОЧЕНЬ ВСЕ ЗАМАНЧИВО!

Lyudmila Harkova

Надеюсь что так будет и до конца ваших совместных дней. Удачи вам и ЛЮБВИ! Мы с мужем живем еще только 22 года, но пока я не наблюдаю охлаждения в нашей совместной жизни. Но к сожалению он у меня не первый, предыдущего уже нет на этом свете. Поэтому сейчас берегу и леею свое любимое чудушко как зеницу ока. 🙂

Людмила Винникова

ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО, ПОВЕРЬТЕ МНЕ! ВАЖНО МУЖЧИН НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ИХ ЛЮБИМОГО ЗАНЯТИЯ - ОХОТА, РЫБАЛКА, САУНА РАЗ В НЕДЕЛЮ, ТОГДА ОНИ И НАС ПОНИМАЮТ, НА ДЕВИЧНИК ОТПУСКАЮТ, В САУНУ КРАСОТУ НАВОДИТЬ. ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ИХ ЖИЗНЬ,ПРИХОДИЛОСЬ МНЕ С МУЖЕМ В НОЧЬ НА РЫБАЛКУ, НА ОХОТУ ЕЗДИЛИ. ОН ОХОТИТСЯ, А Я ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДЛЯ НЕГО РУКАВ К НОВОМУ СВИТЕРУ СВЯЖУ ИЛИ ПОЛ-КНИГИ ПРОЧТУ - ЛИШЬ БЫ БЫТЬ РЯДОМ. ПУСТЬ И МЕНЯ КОМАРЫ КУСАЮТ! ВСЕ БЫЛО! И ЖЕНЩИНЫ МЕШАЛИ, НО БЫЛО ПРАВО ВЫБОРА- Я И ДЕТИ, ИЛИ..... ПОБЕЖДАЛА ОБОЮДНАЯ МУДРОСТЬ, ЗА ЧТО МЫ ДРУГ ДРУГУ БЛАГОДАРНЫ!

Lyudmila Harkova

Я сама очень люблю рыбалку, активный автомобильный отдых. Вожу мужа куда попросит. Он прав не имеет , зрение не позволяет да и командировки постоянные. Так что во всех поездках мы всегда вместе. Я сама достаточно азартный "парамошка". И муж доволен и его домой а не из дома тянет.

Людмила Винникова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!

Lyudmila Harkova

Спасибо! 🌹

Геннадий Фролов

Журнал "Наука и жизнь", 1970-ые годы (точно не помню).."..по исследованию английских психологов и социологов, изучавших в течение нескольких лет жизнь 10000пар, любовь между женщиной и мужчиной в среднем существует два года. Далее она "Остывает" превращаясь в добрые отношения, взаимное уважение." Примерно так, хотя и не дословно.

Александр Ксенофонтов

ПО МОЕМУ ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ ТЕРМИН ЛЮБОВЬ ПРИДУМАЛИ ПОЭТЫ В НЕЗАПАМЯТНЫЕ ВРЕМЕНА, ЧТОБ БЫЛО УДОБНО ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПОЛОВ. В ПРОЗЕ ВСЁ ПРОЩЕ - ВЗАИМОПОМОЩЬ, ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА, ЖЕЛАНИЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ ВЫПРОСИТЬ У АИСТА ДЕТОК, ВЫКОРМИТЬ, ВЫРОСТИТЬ, ВЫУЧИТЬ ИХ НУ И Т.Д.

Людмила Винникова

НАША ЖИЗНЬ И ЕСТЬ ПРОЗА. ЭТО НАМ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ!

Александр Ксенофонтов

И Я ПРО ЭТО. С ПРАЗДНИКОМ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Людмила Винникова

СПАСИБО! ВЕСНЫ ВАМ И ЛЮБВИ!

Вячеслав Денисов

Быт.... Вот всю жизнь один. Раньше был быт.... пеленки вручную, постель в машинке, но выжимать..., кухня, уборка и недели нет. Сейчас- памперсы, автоматы, хорошие пылесосы, микроволновки и прочие кухонные автоматы.... Правда посудомойку не приобрел. О каком быте речь.... Обленились....

Людмила Винникова

В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ЗА ВОТ ЭТИМ ВСЕМ МЫ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО РЯДОМ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ НЕГО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ ИЗ-ЗА ВСЕЙ ЭТОЙ БЫТОВОЙ ЧЕПУХИ! А КОГДА ПОВЗРОСЛЕЛИ, ПОТОМ ЖАЛЕЕМ - ПОЧЕМУ ТАК?

Вячеслав Денисов

Просто зависит от Вас. Всегда есть свободное время....

Людмила Винникова

У МЕНЯ ОНО ТОЖЕ ЕСТЬ, НО МОГЛО БЫТЬ БОЛЬШЕ! ЕСЛИ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВРЕМЯ ОТКРУТИТЬ НАЗАД.. ПО-ЭТОМУ, НЕ ТРАТЬТЕ ПОНАПРАСНУ ВРЕМЯ НА НЕСКОНЧАЕМЫЕ ЗАБОТЫ, ЗАЙМИТЕСЬ ЛЮБИМОЙ, ПОЧИТАЙТЕ СТИХИ СВОЕЙ ЮНОСТИ И, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ ВНОВЬ ЗАХОЧЕТСЯ!

Людмила Кривцова

Да,возможно,но это огромный труд.Любовь без дел обречена,какой-бы огромной она ни была.Еще одна мудрая реальная история...У одной старой-старой пары спросили:,,Как вы смогли столько лет прожить вместе?,,Ответ был:,,Мы не выбрасывали старые вещи,мы их чинили,,.

Людмила Винникова

В ЭТОМ И ВЕСЬ СЕКРЕТ - ВЕДЬ ЧИНИЛИ ВДВОЕМ, СООБЩА, НА РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ, А СКОЛЬКО БЫЛО СКАЗАНО ДРУГ ДРУГУ... ЭТО ЗДОРОВО!!!

Людмила Кривцова

Рада что вы поддерживаете.Только вдвоем...

Вячеслав Киселев

Быт неизбежен. Это просто наша повседневная жизнь. Вечно в любовной эйфории быть не возможно. Любовь не исчезает, а переходит именно в повседневное жизненное состояние. Взаимоуважение, взаимопомощь, взаимопереживание друг за друга.

Людмила Винникова

ВЕРНО! ВЗАИМНО!

Александр Костыренко

Любовь- это как у хорошего музыканта слух не каждому это дано. Любовь никогда не превратится в быт. Она- как у музыканта слух- одна до скончания дней своих. Музыкант может лишиться тонкости слуха так и человек своей любви.

Мужик - Ром

надо пройти вместе = первые 3 года = потом 7 лет!!!!!!! любовь не проходит = она угасает!!!!!! но можно ее раздуть = надо любить всегда = как в первый раз! главное не обращать на мелочи!!!!! и все больше заботится о друг - друге!!!!!

Людмила Винникова

ВСЕ ВЕРНО! ВЗАИМНО!

Мужик - Ром

спасибо ))))))))))) с наступающим вас)))))

Людмила Винникова

СПАСИБО! А ВАМ ЗАГАДАТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ОНО СМОГЛО ИСПОЛНИТЬСЯ В 2015 ГОДУ!

Мужик - Ром

спасибо большое)))))))))) счастья вам и большой любви)))))))))))

Людмила Винникова

ОТ ЭТОГО ОТКАЗАТЬСЯ НИКАК НЕЛЬЗЯ. ПРИНИМАЮ. ВЗАИМНО!

Александр Луньков

У каждого по разному. Сохранить любовь возможно, если спокойно принять тот факт, что со временем остается любовь, хотя притупляется страсть и обостряется быт. Или не остается, если ее изначально не было.

Владимир Михайлович Строин

На данном этапе -пока не сможешь обуздать границы. Как только показать "Я"- кончается не любовь-просто нормальная жизнь.Любовь не кончится никогда- кончается человеческие отношения.

Надежда Чистова

Как правило люди женятся по тому , что им не хватает стабильности в личной жизни. По любви выходят замуж и женятся крайне редко. Брак и любовь-несовместимы по своему определению.

Людмила Винникова

НЕТ, Я НЕ СОГЛАСНА. ЕСЛИ БЫ МНЕ НЕ ХВАТАЛО СТАБИЛЬНОСТИ, Я БЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ! ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ МАТЕРИАЛЬНО, УВАЖАЮ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СВОЙ ДОСТАТОК. А СОВМЕСТНЫЙ КАПИТАЛ НЕОБХОДИМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И Т.Д.

Надежда Чистова

Я просто хотела сказать, что настоящая любовь-это "химия" мозга и когда по настоящему любишь..мозг отключается...работает только душа! А душа не думает, она любит и все! Поэтому брак по любви-абсурд или похороны любви((((

Людмила Винникова

НЕ НАДО ТАК ЖЕСТОКО! ЕСЛИ ВЫ ЭТО ОЩУТИЛИ ОДИН РАЗ, ВТОРОЙ РАЗ ВЫ УЖЕ *НЕ НАСТУПИТЕ НА ЭТИ ГРАБЛИ* ПОХОРОНИТЬ ЛЮБОВЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! ОСОБЕННО КОГДА РОЖАЕШЬ ДЕТЕЙ ОТ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ, ПО-НОВОМУ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ НАЧИНАЕШЬ.

Fallen Angel

Значит это изначально была не любовь-обычная симпатия!!! Настоящая любовь не може перерости в быт, только в самую настоящую любовь!!!! Люди! Желаю вам самой настоящей любви!!!

Людмила Винникова

ВЗАИМНО!

Людмила Сергиенко

прочтите документальную книгу Элизабет и Чарльза Шмитц "Любовь , длиною в жизнь"-замечательное пособие для всех, кто стремится к счастью ...очень рекомендую всем молодым...

Людмила Винникова

СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ. Я ХОТЬ НЕ МОЛОДАЯ, НО ПРОЧТУ И СВОИМ ДЕВОЧКАМ ПОСОВЕТУЮ.

Людмила Сергиенко

эта книга может претендовать на пособие для семейного чтива ...то, что не пожалеете потраченного времени , это точно...если поделитесь впечатлениями, буду очень благодарна...

Николай Голубев

Когда все заботы взваливаются на одного. Чаще на женщину. Разделять надо быт. Более тяжёлое на мужика. И, время от времени, забивать на него и бежать в двоём на природу...

Людмила Винникова

ЭТО УЖ ТОЧНО!

Вера Анатольевна Браницкая

Мне тоже это интересно. В какой миг еще недавно любящие люди теряют интерес друг к другу, раздражаются и даже начинают ненавидеть? Это какое-то неуловимое мгновенье

Людмила Винникова

ЭТО МГНОВЕНИЕ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ! ПРОСТО КОМУ-ТО ПЕРВОМУ НАДО УСТУПИТЬ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОЕ МЕСТО. РАДИ ЛЮБВИ, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ С ЛЮБИМЫМ НАВСЕГДА, ПОРОЮ НАДО И ПОБОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ. ДА, ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО! И, ПОЧЕМУ-ТО ВСЕГДА ПЕРВЫЙ ШАГ ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНА! МУЖЧИНЫ - ТРУСЫ! НО ПОТОМ ВСЕМ ХОРОШО! ПОВЕРЬТЕ МНЕ!

Gabdulla Bekmansurov

когда мне будет85 стебя пылинки буду я сдувать твои седые букли поправлять и взявшись за руки по скверику гулять и нам не страшно будет умирать когда нам будет 85

Людмила Винникова

ОТЛИЧНО ПРОЦИТИРОВАНО! ЕСЛИ ВЫ АВТОР, ТО Я ПРЕД ВАМИ ПРЕКЛОНЯЮСЬ.

Gabdulla Bekmansurov

нет я не помню чьи стихи

Людмила Винникова

Я ЭТО ЧУВСТВУЮ СЕЙЧАС, НО ХОЧУ ПРОЖИТЬ 85 И НЕ МЕНЕЕ! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.

Gabdulla Bekmansurov

взаимно

Юрий Питеев

Бывает в жизни и такое. Любовь разбивается о быт.Это хрупкий стеклянный сосуд, который надо всегда беречь и от дурного глаза и от всего другого негативного

Людмила Винникова

ДА, БЫВАЕТ! И КАК СЛОЖНО ПОТОМ ЭТО ВСЕ ВОССТАНОВИТЬ! А НАДО, ЕСЛИ ЛЮБИШЬ.....

Юрий Питеев

Любовь ещё и взаимной должна быть.

Людмила Винникова

РАЗБИТЫЙ СОСУД ОДИН НЕ СКЛЕИШЬ, НУЖНЫ ЕЩЕ ОДНИ РУКИ ДРУГА. КОГДА ВДВОЕМ ДЫРЫ ЗАЛАТАЕТЕ, ДА ЕЩЕ С ТРУДНОСТЯМИ, ТОГДА И ПОБЕДИТ ЛЮБОВЬ. ЭТО И ЕСТЬ ВЗАИМНОСТЬ!

Юрий Питеев

Точно! Но лучше его не разбивать.

Людмила Винникова

ЛУЧШЕ БЕРЕЧЬ, А ЕСЛИ УЖ ДАЛ МАЛЕНЬКУЮ ТРЕЩИНКУ, ТО ВЫБРОСИТЬ, И ВДВОЕМ КУПИТЬ НОВЫЙ СОСУД, ХРУСТАЛЬНЫЙ И РАЗБИТЬ НА СВАДЬБЕ ЗОЛОТОЙ, ТОГДА УЖЕ НЕ ЖАЛЬ БУДЕТ!

Юрий Питеев

Точно! С новым годом! с Рождеством!

Борис Бухаров

Обычно после 4 лет совместной жизни. Дальше идут попытки чем либо разбавить этот бульон и как заключительное фиаско: мытьё посуды и возможно свежий супчик.

Антонина Завадская

Любовная лодка разбилась о быт. ..Наверное, только один Чернышевский дал рецепт счастливой семейной жизни. Совет хороший, но совершенно утопический

Анатолий Гуменный

Любовь-это жгучее желание счастья близкому человеку....и при чем здесь быт ? Разве не желают любящие счастья друг другу в быту ?Иначе это не любовь...