Анна Фролова

Проявлять доброту к ничтожеству это глупость?

Ответы · страница 6
Роман Мирасов

Это пустая трата времени и денег!

Роман Мирасов

А это в десятку! Живи и радуйся, что есть у тебя такое счастье жизнь!!!

Роман Мирасов

Ну не совсем, но я не жалуюсь...

Анна Фролова

Я тоже, в жалобах толку нет

Роман Мирасов

Ведь под лежачий камень...

Анна Фролова

О, я лентяйка, чтобы фанатеть

Владимир Иванов

как определяете ничтожество?....))

Анна Фролова

По поступкам, лицемерию, лжи

Владимир Иванов

да?..то есть то что он жив это уже Ваша доброта?....))

Анна Фролова

Ну вы замахнулись! При чем тут жизнь?

Санан Алиев

А КАК ТЫ ЕГО ПРОЯВИШ ЕСЛИ ЕГО НЕТ

Анна Фролова

Это вы по доброте душевной вердикт вынесли?

Санан Алиев

ЭТО Я ПРО НЕЧТОЖИСТВА (НЕ ЧТО ЖЕСТВО )НЕЧЕВО НЕТ ТО ЕСТЬ ПУСТАТА

Badim Pohb

Проявлять доброту просто глупо.

Анна Фролова

А как же друзья? С ними торговаться?

Анна Фролова

Если не быть с ними добрым, значит иметь корысть или просто друзей не иметь

† † † Мари † † †

А проявлять жестокость- садизм!

Анна Фролова

про жестокость речи не было

† † † Мари † † †

Считать кого то ничтожеством- высокомерие и гордыня..они и ведут к жестокости..да и судить не нам кто ничтожество, а кто нет! Живёт бомж..ни кому вреда не делает..он ничтожество! А правительство с лоснящимися мордами всю Сибирь китайцам продали- они не ничтожество?

Анна Фролова

Ничтожество не определяется социальным статусом, и бомж может быть благородным. Это определение в поступках человека и т.д.

† † † Мари † † †

А кто же для вас ничтожество?

Анна Фролова

человек, сочетающий в себе множество отвратительных качеств: за деньгами людей не видит - готов и с бедного содрать , бросает в беспомощном состоянии мать, предает близких, ест с руки и в тихушку гадит в карман, при этом всячески изворачивается, лжет и лицемерит.... список длинный, у каждого свои дополнения

† † † Мари † † †

из этого можно понять,что ваша доброта ему ни к чему! и для чего общаться с таким человеком?)))

Олег

А что значит проявлять доброту?

Анна Фролова

оказать помощь, дать шанс, успокоить и т.д.

Олег

Понятно, а кто тогда по Вашему ничтожество?

Олег

Хорошо. В библии есть такая притча: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». Как думаете кто рассказал эту притчу и по какому случаю?

Людмила Смирнова

в концлагерях об этом же думали

Анна Фролова

Наверно вы хотели сказать фашисты? А в лагеря прошли тысячи достойнейших людей

Александр Болотаев

в чём ничтожество проявляется?

Анна Фролова

в лицемерии, лжи, в отношении к матери и т.д.

Александр Болотаев

разве это было добро,если так вернулось?

Анна Фролова

вернулось не ко мне, я почти сторонний наблюдатель

Александр Болотаев

вот и делайте выводы,не бывает одного правого,

Сварожич

Доброта должна быть взаимной.

Анна Фролова

Было бы хорошо, но от добра добра не ищут.

Сварожич

А от чего ещё добра искать если не от добра??? В Зле добра нет и в равнодушии тоже.

Анна Фролова

Думаю, добро должно быть бескорыстным

Сварожич

В этом и ошибка многих. При бескорыстном добре вам быстро на шею сядут и будут принимать это как должное.

Анна Фролова

Кто-то сядет, кто-то поймет и оценит

Светлана Костина

Доброту?Или бесхребетность?

Анна Фролова

Про бесхребетность вопроса не было

Светлана Костина

И какую доброту можно проявить к ничтожеству?

Vi Za Vi

Да ко всем надо ее проявлять

♪♪
♪♪♪♪♪

А кто для вас "ничтожество"?

Анна Фролова

Тот кто души жнет и прокатывается бульдозером

♪♪
♪♪♪♪♪

А не задумывалась, что для кого-то ты ничтожество?

Анна Фролова

все относительно и для меня и для Вас. На ты мы не переходили

♪♪
♪♪♪♪♪

Не переходи, как-то все равно.

Анна Фролова

С чего такой аккаунт? Мания величия?

Александр Alex

А некоторые иначе не могут.

Александр Alex

К счастью? Ничтожества или глупца?

Анна Фролова

Вы же не сказали, что это глупость. К счастью наверно ничтожества, у него тоже должен быть шанс.

Иван

никогда не говори...никогда

Maks Im

никогда...не говори никогда

С. Вера

Да всегда надо доброй быть

Анна Фролова

А есть граница между добротой и слабостью?

Анатолий Фамильченко

Это бескорыстная доброта

Артем Сергеев

Ничтожество это человек?

Артем Сергеев

Эти границы Вы должны будете определить самостоятельно в процессе использования данного метода.

Анна Фролова

Это не всегда бывает просто, мы ведь не судьи

Артем Сергеев

А разве не является осуждением то, что Вы считаете человека ничтожеством?

Анна Фролова

Наверно является. А лицемерие, алчность и мстительность не являются признаками ничтожества?

Артем Сергеев

Возможно. Но если добро с кулаками способно это изменить, то все в Ваших руках.

Сергей Глущенко

Во как! А кто оценщик???!!!

Анна Фролова

Ответить трудно, Но признаки ничтожества в поступках

Анна Фролова

Спасибо за оценщика, очень интересно

Сергей Глущенко

Иное ничтожнство мнит себя хозяином положения!!!

Анна Фролова

Чаще всего так и есть, чем ниже уровень, тем больше апломба

Сергей Глущенко

...чем выше любовь - тем ниже поцелуи!!!! Класс!!!

Анна Фролова

И это тоже верно!!!😉 😊

На
Наталия

МНЕ КАЖЕТСЯ БЕСПОЛЕЗНО.

Анна Фролова

Спасибо. В жизни многое нам кажется бесполезным.