Нупоучименяжить

Сумеете отличить радость от веселья? Что отличает эти эмоции? Что предпочтёте ?

Ответы
Юлия Артемьева

Конечно, радость. С человеком, классно травящим анекдоты, можно веселиться. А вот насчёт радости - не уверена. А встречая близкого человека, с кем приятно быть рядом, радуешься, но при этом не обязательно веселиться...

Елена Волкова

Радость - определенная гамма чувств: счастье, восторг, ликование, приподнятость. Мысли, которые вызывает радость - удовлетворение, жизнерадостность, облечение и т.п. А веселье - не скучное времяпепровождение

Нупоучименяжить

Спасибо!)

Наталья Симонова

Радость - это состояние внутреннего довольства, которое не зависит от обстоятельств и его нам дарит Бог , а веселье часто бывает кратковременным и зависит от внешних факторов.

Людмила Коваленко

Мне кажется, радоваться можно и без веселья о чем-то хорошем,за кого-то. А веселитесь в любой хорошей компании со своими близкими и друзьями

Нупоучименяжить

И так тоже!)

Татьяна Юрьевна

Это вообще две разные эмоции. Радость от встречи, от близости, от нежных чувств. Веселье компания, тусовка, сборище блатных и нищих.

Нупоучименяжить

Ну и так можно

Александр ))

Блатных и нищих, хорошо сказала...

Елена Островская

Предпочту радость- она делает человека счастливым. Веселье- кратоковременное состояние, веселиться долго не станешь...

Нупоучименяжить

Точно

Светлана Винокурова

Конечно-радость! Ведь радость - это какое то великое событие, а веселье мы устраиваем сами, оно может быть и без повода.

Светлана Агламазова

радость-это когда зряплату дали.веселье-это когда в боулинг фигачишься.в одном случае получаешь,в другом тратишь)

Светлана Солодун

Радость предпочту. Веселье это когда вина выпил. А радость когда зарплату наконец получил.)))

Светлана Бульская

Не хочу рассуждений.Но веселиться много не получалось никогда)Радости побольше бы))))

Елена

Купила себе обновку - радуюсь. Встретилась с подружками в баре - веселюсь!)))

На
Наташенька

Веселье - это пьянка.. а радость бывает и хорошая новость и радость на душе!!

Катерина Осадчая

Радость это состояние души.Веселье,это деньги и х вложения.

Нупоучименяжить

Не вижу связи радости и денег

Катерина Осадчая

Я зато вижу.Если я хочу повеселиться в какую -нибудь из пьятниц.Значит,вкладываю деньги и гуляю в баре.А радости немного.потому-что не всегда там есть общение такое,чтобы радовало.

Татьянка Малинка

Радость более глубокое чувство, а веселье поверхностное..

Нупоучименяжить

А два других вопроса?)

Татьянка Малинка

Отличить сумею. Предпочту радость

Светлана Мироничева

веселье- безудержное, изнутри. радость- выражение лица.

Эври Дикая

Радость..а от нее как правило и веселье бывает)))

Нупоучименяжить

Возможно

Не Афродита...

радость радость радость а в перерывах веселье

Нупоучименяжить

))) тоже не плохо

Ирина

Радость поспокойнее пожалуй:))ее и предпочту:))

Нупоучименяжить

Умница)))

Валентина Романова

и то и другое должно быть в нашей жизни

Ирина R@

И того и другого!!!!! И побольше!!!!)))))

Нупоучименяжить

Жадина что-ли?

Ирина R@

На радость и веселье,пожалуй, да😂

Нупоучименяжить

Тогда желаю вам «побольше»))))