El
Elena

Кем был "змей",который обманул Еву?

Ответы
Viktor Nnn

зоологами кажется ещё не установлено. может это был праотец всех змеев? а то набедокурил один. а ног лишили всех.

Viktor Nnn

запутали вы меня совсем.

El
Elena

В Священном Писании сказано ,что змей ,который обманул Еву,был противник Бога или Сатана. Что нибудь слышали об этом ?

Viktor Nnn

это был обычный змей. что вы меня всё время путаете? просто змей тот имел ноги которых лишился за проступок, и умел говорить, но почему то разучился. лишение речи в списке кар не фигурирует кажыся😉 в книге бытие он змей и только змей. ведь бог и наказал именно змея. не стал же бы справедливый бог наказывать неповинного змея за проступок сатаны? или , по вашему, он только невинных и наказывает?

El
Elena

Конечно Бог не наказывал змея,тем более ,что разговаривал с Евой не змей.С ней разговаривал ангел,его Ева видеть не могла,так как он духовная личность,у него нет физического тела. Говорил ангел,а Ева думала,что змей. Например,как в кукольном театре: говорит кукловод ,а все смотрят на куклу.

Viktor Nnn

как это не наказывал? какой ангел говорил? там же ясно всё сказано. не надо читать библию между строк. принимайте её такой какая она есть.

Vlad Владимиров

Он Еву не обманул ,а искусил,змей-искуситель

El
Elena

В каком смысле искусил?

Vlad Владимиров

Ева поддалась соблазну

El
Elena

Какому ?

Ole +Ole

Бизнесменом. или политиком... 🙂

El
Elena

Что в Библии говорится о ранних христианах,это ведь последователи Иисуса Христа,господин Ole ?

Ole +Ole

да, господа... Почитайье "Комментарии" к "Деяниям апостолов" Левицкой - оооочень полезно для понимания Того Времени и духовных исканий античных общ 😉

Ole +Ole

да, господа... Почитайье "Комментарии" к "Деяниям апостолов" Левицкой - оооочень полезно для понимания Того Времени и духовных исканий античных общ 😉

Ole +Ole

да, господа... Почитайье "Комментарии" к "Деяниям апостолов" Левицкой - оооочень полезно для понимания Того Времени и духовных исканий античных общ 😉

El
Elena

По-моему Библия сама всё объясняет. Это было в Праздник Пятидесятницы 33 года нашей эры...

Григорий Стяжкин

долларом зелёным

El
Elena

А ваша кошка серый доллар ?

Григорий Стяжкин

нет золотой рубль

El
Elena

Как вы их классифицируете ?

Григорий Стяжкин

шпана,хулиган,зверюга,но любимчик всей семьи и лапочка

Георгий Клинцов

РОСТОВЩИК ЕВРЕЙ.

El
Elena

В те времена из людей были только Адам и Ева.Поэтому ваш ответ неверный.

Рамиль

Дьявол-Сатана

Рамиль

Да,по вопросу. Я знаю все вопросы на тему как завести беседу на Библейскую тему.

El
Elena

А мне можно с вами общаться ?

Рамиль

Ну почему же нельзя,можно.

El
Elena

Тогда я не понимаю в каком вы статусе?

Рамиль

Я тоже не совсем понимаю о чем речь?

Dzhanik Он Же Alexey

Соблазнитель.

El
Elena

Что,например?

Dzhanik Он Же Alexey

Это длинный разговор, лучше почитайте Библию и сравните.

El
Elena

Я почитала. А что сравнить?

Dzhanik Он Же Alexey

Сказанное в Библии и реальность.

El
Elena

Сейчас ,на наших глазах сбываются пророчества записанные в книге 2 Тимофею 3:1-5.О чём там речь?

Виль Мирхотимов

Искуситель.

El
Elena

Что это значит,объясните?

Виль Мирхотимов

Соблазнитель

El
Elena

А в чём ,по-вашему, заключается его "обман"?

Петр Ермаков

Он был МАЧО

El
Elena

Какое мачо?

Петр Ермаков

не какое, а какой... Мачо - эталон сексуально-мужественного, красивого и неотразимого мужчины....

El
Elena

Разве змей был мужчиной?

Петр Ермаков

Ну, не женщиной же... Поэтому кем он ей привиделся, никому не ведомо... да и яблоко тоже - аллегория

El
Elena

Змей-это животное,его и видела Ева. А вот говорил за змея ангел,противник Бога и лжец ,что означает Сатана и Дьявол ,которого Ева видеть не могла.

Задолжник

Это был бог

El
Elena

Его имя Сатана Дьявол. Он правит системой вещей,в которой мы живём

Задолжник

Если правит...то он бог

El
Elena

Да, Бог с большой быквы ,то есть Создатель , позволил Сатане править людьми некоторое время. Знаете почему ?

Татьяна Васильева

Искуситель

El
Elena

Что это означает?

Валерий Остапенко

рептилоид

El
Elena

Как он смог обмануть Еву?

Валерий Остапенко

он хвост выдал за детородный орган, та от любопытства и села на корточки

El
Elena

Откуда такая необычная информация?

Валерий Остапенко

вы задаёте необычный вопрос, я необычно отвечаю. это шутка

El
Elena

А я серьёзно...,об этом прочитала в Священном Писании. Вы знакомы с этой книгой ?

Владимир Асиновский

Чингачгук

El
Elena

Да ,помню этот старый фильм. Тогда только и смотрели про индейцев

Бродяга

ЛЮБОВНИК

El
Elena

Почему вы так думаете ?

Gayane Sargsyan

SATANOI✌️

El
Elena

Да,откуда вы знаете?

Gayane Sargsyan

bilble napisanno

El
Elena

А какой перевод Библии вы читаете ?

Gayane Sargsyan

SVIDETELI EGOVI---NOVII

El
Elena

Привет сестра!

Gayane Sargsyan

PRIVET SESTRA😘😊✌️OCHEN RADA