Виктор

Нужно ли царство разума для Спящих!?

Ответы
Анатолий Грачёв

Гурджиев занимался с теми, кто хотел пробудиться. И даже ввёл понятие так называемых "будильников". А современные последователи сомневаются в нужности этих самых "будильников".

Виктор

Великий был человек Гурджиев! Он меня потряс своим проникновением в "другого" одной лишь фразой, что в инструментарии моем, как одно из достижений хранится близко к остальному.

Хулиgun4Ик

Если риторически- то разум нужно чтобы просыпаться и наяву, открывать глаза и избавится от иллюзии, вообще! Если фактически- то да, если хочешь связываться с подсознанием

Виктор

Нормуль, Хулиганистый ты всем! Ты вовремя вопрос задал! Оставь мне время, оно необходимо для всего по порядку. Нужно всососать прошлое, изначально, потом (О!, что с этим делать!) настоящее. Друг, извини, раньше августа к твоему вопросу не найду что сказать ответственно((( Наметки есть - будь спок! Для человевка, это нормально - плыть в неопределенности))) Для человечества...Хм, Вещь тонкая - задень бабочку...))) Все Хорошо, покуда ты думаешь)))

Хулиgun4Ик

Да ты не волнуйся, август не август.. прошлого нет а будущего никогда не будет.. завтра сегодня вчера, позабыл?)) так что есть только момент.. а все твои твои ответы там. Оглянись и заметишь, не надо искать книг) а научное и в ютубе найдешь)

Виктор

Конечно, Хулиган, в Тьюбе... И там читать надо, что находишь, вникать. Представляешь, как ВСТАВЛЯЮТ мысли на нас похожих!

Хулиgun4Ик

Ага) скорее в нас чем не нас))

Виктор

Логично, но не скромно.

Просто Вишенка

Уж не возомнили ли Вы себя Колоколом ? )))

Виктор

Вишь, не знаю ни какую "Сульвизию"... Что там у ВАС в неупражнявшейся давно Спрашке смыла и логики творится! Только намекни! Мечь любого самурая мысли рассечет любую склоку!

Просто Вишенка

Здрасьте вам... Ну ты же написал "(бедная Сульвизия)." и сам не знаешь что или кто это?????

Виктор

Ладно, тебе, тогда, это - в подсознании останется, кстати, в чем наше, каждого личное определение!? ...продолжать рассуждать - тебе помогать...

Просто Вишенка

Так...Ну всё...Вижу, погружение началось... Тут ты знаешь, наши дороги расходяться...Мне по сердцу Марсианские просторы, а не бездонная бездна твоего сознания.... Приятного погружения.... Пока-пока!

Виктор

И тебе огромное спасибо заслуженности от всего, что влияет и видит))) Ты - всегда останешься (подумай чему) главной темой нашего миропростратрас нства уютного. (ты не чувствуешь, как слова необходимые не складываются ) У меня по этому есть маленькая заметка....

Таня Пустовойт

неет.

Виктор

и ничего не сказали о спящих...

Таня Пустовойт

ЭТО УЖ НЕ ОБО МНЕ...каждый думает сам об этом.

Виктор

...тогда вас прощаю, за не знанием как с вами распорядиться...

Таня Пустовойт

прощать не надо Вы не Бог..А мной не надо распорядится...любить себя и всех людей я ВАМ желаю !!!!!!!!!!!

Виктор

...а ПРАВО на вашу позволительнсть у вас есть? Так и не суйтесь раньше времени в ПЕКЛО!