Катя Иванова

М и Ж в отношениях более двух лет. Недавно Ж обнаружила переписку своего М и его бывшей, с которой расстались более 4 - х лет назад. Писал выпиши, чо не может забыть её, вспоминает прошлые момент, что обманывал её говоря что счастлив, что жалеет что потерял её когда то, любовь дана один раз в жизни и прочее. Протрезвев, все списал на алкоголь, что не любит её, просто, типа дразнил бывшую. Но пишет он ей часто, только когда выпьет. И не хочет терять нынешнюю. Ж в растерянности и смятении, во что верить и как быть

Ответы
Елена Бажан

Всё Ложь! С таким М нельзя идти в разведку, и в жизни с таким быстро окажетесь на краю гибели. А вообще-то, этот М весьма несчастен (ещё не любил, а может или вовсе не способен на такие высоты), и то, что вы оказались с ним рядом в жизни, говорит и о Вашей низковатой самооценке! Выбор за Вами! И ответственность за последствия в будущем будет лежать только на Вас (от сегодняшнего выбора). Помните, что предавши раз, предаст и два, или в этих "шутках" будете существовать всю жизнь.

El
Elena

Главное: а сама Ж что хочет? Это первое. Второе, как говорит Лабковский, Ж ему говорит один раз, что ей это не нравится и что если он это сделает ещё раз, она уходит. Как я говорю: Ж может ему повторить это ещё раз. Если он все-же продолжает общаться с бывшей - Ж уходит (нафиг тратить время и жизнь на обесценивающее отношение и = отсутствие счастливых парных отношений). Но! : это решает Ж, что хочет и на что согласна

Павел Лелеков

Катя, я соглашусь с тобой, что почти все проблемы идут из детства. Но! Если есть у человека желание измениться и изменить свою жизнь к лучшему он найдёт и способ и поддержку от нужного специалиста. Это сделать не легко, в плане эмоциональном, так как много лет проживая так, человек и не знает как по другому. Это называется выход из зоны комфорта. Его делать всегда страшно и так скажем болезненно. Но это не означает, что его делать не нужно. Всё зависит от самого человека, хочет ли он измениться сам или нет...

El
Elena

Катя, как дипломированный психолог могу сказать из опыта: такие вещи решаются. Да, не за одну консультацию - надо минимум месяца 3-4 поработать еженедельно. И специалиста надо как следует выбрать по рекомендации (и лучше не онлайн). Но все решается. Здоровых психически людей нет, особенно в нашей стране.

Павел Лелеков

Елена, соглашусь с вами, что эти проблемы решаются, но можно их решить и быстрее... У нас в стране проводят один очень хороший семинар личностного роста, (я сам его посещал) и спустя время ассистировал, и видел как люди за три дня меняются кардинально в лучшую сторону. И у 99.9 % людей идут проблемы из детства. Ведущий этого семинара очень хороший психолог, и благодаря определённым тренингам человек пройдя их становится более осознанным и уже понимает, в чём собственно проблема и может её легко решить.

El
Elena

Вариантов много. Главное - запрос

Павел Лелеков

И желание!

Наталия

Та же ситуация с бывшим мужем, не знаю что у него в башке, хотя признавался по трезвому, что жалеет о разводе, что дочь не растит нашу сейчас женат в 3 раз, и все равно по пьяни: я тебя любил когда разводились, пользуюсь вещами что нам на свадьбу дарили, и ещё вроде того, это может при жене нести, ещё при ней может назвать " дорогая". Так вроде а семье у него все норм

Татьяна Косолапова

да мало ли кто что и кому пишет! Вот если бы жена не прочитала смс, жила бы себе спокойно ни о чем не думала. Вообще-то человека определяют поступки... Надо смотреть на поступки. Это раз. Устраивают его действия, значит, все норм. У всех есть прошлое. Два. Надо разобрать с собой. Если жене дорог муж, то стоит ли обращать внимание на переписку?🤷‍♀️

Денис Шаповалов

Где то в глубине души осталась привязанность к бывшей.раз прочитала,надо сделать выводы.значит чего то не хватает в отношениях.времени ,изюминки,романтики,совместного досуга...проанализировать и взять в свои руки,чтоб писал бывшей и захлебывался от счастья а в конце сказал все давай досвидания ей))

Владимир С

Что думает, то и пишет! И в чем здесь аморальность? Если Ж не нравится его поведение, так мы же не в курсе с кем она и о чем переписывается, о чем М и не догадывается и не считает нужным знать? Кстати она же не первая у него, а возможно и не последняя? Так же и с ее стороны можно так посмотреть на ситуацию?

Катя Иванова

Вы описали проходные отношения, свободные, просто трах на одну ночь. В теме же рассматривается отношения нормальные, долгоиграющие. Пара. Не просто для секса. Тут уже др правила игры.

Игорь L

так установите свои правила - в чем проблема?

Наталья

Алкоголь как раз снимает запреты. И то, что он признается, что не может забыть бывшую, наверное, правда. Нынешнюю терять ему тоже ни к чему, он же понимает, что возврата к прежним отношениям не будет. Надо жить настоящим. Тут сложно советовать что-то однозначно.

Катя Иванова

Как верно все сказали

Наталья

Может, у него переболит? А девушке самой решать, это насколько ей мужчина дорог, ждать его или нет)

Светлана

Бывшая Ж в таком случае гораздо в выигрышном положении - она от этого М (от слова чудака) уже избавилась, а вот нынешняя Ж так и будет думать, что М еще может быть приличным человеком, и впереди у нее с ним может быть светлое будущее, а неполная ж.

Lady Winter 🇷🇺

Зря полезла в чужой телефон. Ну а раз узнала правду пусть на себя со стороны посмотрит. Зрелище грустное. Поэтому: спасать себя, мужчину оставить наедине с его бутылкой и заняться вплотную своей жизнью и судьбой. Но сначала имиджем!)

Deribas

Частенько бухает, видать.
Под алкашкой хочется общения, и самое главное позвонить в два часа ночи побакланить.
Это изживается тяжело.
Но беды в этом, вероятно, большой нет.
Вряд ли он вернётся к бывшей.
Так как протрезвеет.

Колосова Наталья

Я бы ушла от него, оставив его в его размышлениях, на неделю. А через неделю просто спросила бы, что он решил. Если остаться со мной, то без бывшей, или с бывшей, но без меня. Иначе Ж так и будет всю жизнь запасным путём.

Колосова Наталья

Все вопросы нужно решать откровенными разговорами, не скандалами, а разговорами. Если будут люди друг другу доверять, то и в телефон лезть не придётся.

Катя Иванова

Если один доверяет, другой этим пользуется, зная, что ему доверяют, но обманывает, то, не грех воспользоваться и телефоном. Личными границами прикрываются те, кому есть что скрывать. Тому кто честен, нетрудно в любой момент показать свой телефон, и не ставить пароль.

Колосова Наталья

Я свой могу в любой момент показать, но в чужой телефон не полезу никогда.

Катя Иванова

Да, лучше не лезть, потому что узнав горькую правду что разочарует, не приняв на тот момент решение уйти, сложно будет жить с этой правдой. Лучше ничего не знать.

Колосова Наталья

И без телефона все можно понять, если больше внимания уделять мужчине

Бу
Бумеренг

Программа , на уровне биологии и анатомии человека - непредсказуема 😊. Но ! Как говорится если есть сигнал , то стоит призадуматься, и если это возможно , то очень СПОКОЙНО мыслить, не в ущерб своей ДУШЕ.

Лис Плискен

люди часто не отпускают прошлое не из за того что хотят вернуть а из за того что были приятные моменты... алкоголь часто заставляет вспоминать прошлое но это не значит что тыне любишь настоящее

Ju
Juta

Всё ясно. Он не может забыть бывшую, потому что не нашел в нынешней черты той, которую любил или любит. Может, он старается забыть , но пока него не выходит, возможно, ему надо больше времени.

Марина

Какая тут может быть растерянность? Всё предельно ясно. М запутался и сам не знает чего хочет, но Ж от этого не легче. Такие отношения к хорошему не приведут, я думаю.

Катя Иванова

Она растеряна потому что два года получается её использовали и водили за нос

Марина

Не надо теряться, такое бывает. Всё опыт. Но если вот такое обнаружено, с этим надо что-то делать.

Просто Осень

Дело, конечно, ваше, но это так противно, потом будете вспоминать то что прочитали, а оно не забудется, поверьте, разве, что сможете простить от большой любви, но...

Катя Иванова

Осадок будет всегда

Belich Roman

Вы знаете? Пусть ты когда-то любил и у тебя не срослось, или оборвалось, но если тот человек стал тебе полностью безразличен,- значит ты никогда его не любил...

Катя Иванова

Невозможно любить вечно кого то одного. Тем более того, с кем давно разошлись. Это уже патология и самообман. И да, люди встречаются, живут, расходятся и безразличие это нормально. Ненормально жить с другим и сохнуть по призракам.

Belich Roman

Любовь и влюбленность,- очень разные вещи... Любя жену, можешь ли ты одновременно любить своего кота или кошку? Можешь ли ты желать счастья тем, кого знаешь?

Катя Иванова

Очень некорректное сравнение любви к человеку и к животному. Вы ещё сравните любовь к матери и к ребёнку или к женщине. Это разные виды любви. Речь об отношениях между М и Ж. Полноценных, взрослых, где есть чувства и секс. И при чем тут желание счастья кому либо когда ты в отношениях. Смешали в кучу несмешиваемое.

Belich Roman

есть просто любовь... Не важно к кому... Для кого-то,- то желание обладать... А для кого-то,- просто пожелать счастья...

Belich Roman

Ладно... Как-то жена сказала мужу:
- Дорогой! Я бремена!
- Вот от кого, от кого!
Так что не шифруйся... Я не сразу понял кто ты... На имя не смотрел... ;-))

Катя Иванова

Ниче не поняла

Belich Roman

;-))

Лея

Два варианта - терпеть или уйти..но если только та женщина захочет вернуть отношения, он свалит- однозначно. Поэтому пусть, та что рядом, подумает об этом

Сергей Коваленко

Причин призадуматься собственно две. Первая - часто пьющий, вторая - слабохарактерный. Если эта канитель длиться долго, то может пора и ручкой помахать.

Катя Иванова

Пора

Лейля Мазитова

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке, возможно М нехватает взрыв эмоций, надо ему это предоставить, Ж тоже имеет право написать бывшим