Валентина Леонтьева(Карелия )

почему крокодилы глотают камешки ?

Ответы
Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

Иван Баринов

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Ол
Олжас

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы

Вера Кожухарь

Всем известно что крокодилы часто сидят в засаде под водой,Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза, но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае если он тяжелый,поэтому крокодилы глотают камни,этот балласт в желудкет

Татьяна Микулич

Крокодилы глотают камни (их называют гастролитами), чтобы лучше усваивалась пища — она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается. Кроме того, гастролиты помогают крокодилам глубже нырять из-за тяжести камней.

Людмила *****

Проглоченные крокодилом камешки...чтобы лучше усваивалась пища - она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается. Помогают крокодилам глубже нырять - они ведь тяжелые.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это знает ТОЛЬКО Валентина Пуолокайнен! Надо у неё спросить! В её случайно не видели? Или она их тоже зачем-то глотает? Для пищеварения? Правда и я их иногда глотаю! Чтоб страшнее ГРОМЫХАТЬ-ать-АТЬ!..

Николай Морозов

Так как ваш вопрос попал ко мне на страничку, Валентина, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Зинур Кульмаметьев

она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается. Кроме того, гастролиты (так называют камни) помогают крокодилам глубже нырять.

Sergei Ivanov

зубы есть а жевать то и не чем потому и глатают)))))) смеюсь))) ну ведь люди тоже мел едят и кому то он не обходим....... а зачем водку пьют ? она же не вкусная)))))))))

Ёжик Из Тумана

не знаю,.но догадываюсь, чтоб пищу перемалывать в желудке!! если голубям не давать песок , они умирают....потому что они клюютпесок для переваривангия пищи!

Елена Гаранина

Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка.

Олег Диденко

Они пищу не жуют, и соответственно перетирают ее при помощи камней внутри желудка. Аналогично переваривают пищу многие птицы.

Sebasten Poreiro.

не знаю не знакомых крокодилов, могу только догадываться, в качестве стабилизатора, центрируют так сказать от киля до клотика

Андрей Моисеев

просто птицы и ящеры родственики! курицы и голуби тоже плюют камешки! я думаю для вырабатывания извести! для яичной скорлупы!

1:
1:1

а они глотают? Для переваривания пищи, наверное? они же не пережевывают, а целиком заглатывают, потому, наверное, так.

Юрий Михайлович Колесник

Да человеков то что то маловато стало....Та и войны,засранцы,напридумывали..... А тут голодай из -за неё..!!!!

Наталья Тулаева

Камни помогают перемалывать пищу в желудке крокодила,а также служат балластом для лучшего погружения.

Лариса Руденко

что бы пища лучше перетиралась в желудке.и еще что бы потяжелее быть и не всплывать в воде как поплавок

Александр Иванович

вокруг столько всего другого интересного,что становится не интересно,чем занемается крокодил)