Мария

Живу в Крыму ! Люблю и Украину и Россию- "какой пальчик не порань - больно"!!! Но почему-то мои украинские друзья называют меня предательницей!Украина меня воспитала,образование,семья- люблю НЕНЬКУ ( это мама) -всей душой!!! НО я русская и Россия для меня не чужая!!" Господи вразуми нас всех- ибо не ведаем,что творим"

Ответы
Александр К.

Винница. 1991 год. Я, русский, иду устраиваться на работу. Мне говорят, что я не нужен, ибо москаль. Даже документов не смотрели... Устроился все же в автоколонну шофером. Когда шла подготовка к отделению вся националист каяк шклупонь голову подняла. Стоит сморчок на мосту через реку. Причём, я его знаю. С той же автоколонны шофер. Мне говорит: скоро вы, москали, звитси полетите. Я ему говорю, не знаю, когда я полечу, а ты прямо сейчас. И волоку его через перила в реку. Сразу вспомнил моё имя.. Сашко, орёт, я же свий!)))). Другой случай. Сидим с мужиками под орешиной. Принесли по пляшке и по шкварке.. Да и пьём тихонько.. Они друг другу говорят: а мне по барабану, что это москаль... Я к тому, что хватает там и дерьма, и добра...

Виктор Шаламов

Украинские "друзья" в своей ненависти к России переплюнули немецких фашистов образца 1941 года. А то что вместе строили страну, трудились, обороняли, победили - этого как будто и не было? Так вот, предатели на самом деле те, кто дело немецких фашистов продолжает, дело Гитлера. Вот эти настоящие предатели. Скучно, панове, в вашей с националистическим душком Украине. И тошно. Многообразия нормальной страны нет. Все должны думать по одному шаблону. Это мы уже проходили,

Мария

не хочу читать ваше -убожество!!! ВОТ из-за таких как вы и все так получилось!!

Сергей Кошелев

Я что то не пойму это оправдание или где то здесь немой вопрос.После 90х мы все предатели великой страны и если не развал всё это г..о про кто кого воспитал и предал Не было

Мария

это не оправдание и не вопрос!!! А " глас вопиющего в пустыне"- люди - ОДУМАЙТЕСЬ!!!!

Сергей Кошелев

Сонь люди не очнутся когда это каждый день по зомбо ящику трендят. Просто Эйнштейн не мог ошибаться с его теорией относительности (вероятности) не может противоположный человек постоянно плохим ,он ведь себя плохим не считает .Так и в ящике постоянно Либо Хохлы ху...е либо Русские поголовно москали я вот с Камчатки себя москалем не считаю

Мария

🤝

Уральская Рябинушка

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Довели до чего. В верхах делят власть и территории, а простой народ страдает

Вячеслав Кривёнок

Живу в России, но для своей родни в Крыму я оккупант. Поди разбери что в головах у людей...

Мария

да!! сложно!!! вот и у меня так-же!!

Vi Za Vi

Сонь..ты в себе? Какая Россия? Вас Путин сделал зарожниками страшного режима иудейского

Друзья, это не те кто обзывается. Друзья, это те кто понимает.

Друг, не знает слова "презрение" по отношению к другу. Иными словами, это недруг. Конечно здесь замешана и пропаганда и политика и черт знает что. Но Вы для них все 40 лет были русской. Они ненавидят "окупантов", но клянчат их газ. Ведут бизнесы и презирают завися... Вешают ярлыки и требуют санкций от хозяев... Кто же здесь предатель? Разве не тот кто друга презрел?

Мария

если так " ВЕЩАТЬ"- никогда мира не будет!!!

Ангелинка

Они сами виноваты что злые такие

Надо все имена ставить на свои места. Небывает дружбы за что то. Она либо есть, либо нет. А с Украиной Россия не воюет. Мир, дело самих украинцев.

Ангелинка

Как и Россия на многое закрывает глаза, а Украина нагло продолжает врать и людей настраивать друг против друга, а ваши бывшие друзья там просто марионетки, если б они были на вашем месте никто ни кого не презирал бы

Андрей

Украина скатывается в пропасть, и чем дальше тем больше,

Мария

я все понимаю и поэтому сердце болит!! а ВЫ радуетесь??? не надо радоваться когда у пусть даже бывшего друга- беда!!

Андрей

Я не радуюсь, но когда вижу, что на улицах унижают русских и русскоязычных, начинаю ненавидеть, что творят фашисты

Мария

я тоже это все вижу!!! но не радуюсь , а слезы на глазах и душа на разрыв!!

Андрей

Радости мало, не спорю

Мария

🤝

Андрей

🍷

Зинъ Черн

Сочувствую, понимаю , тоже и так же люблю

Мария

🤝

Игорь Major

Грех обижаться,на убогих и больных.

Мария

не надо так!!! оскорблять -это дело плохое!!!

Игорь Major

Это,не оскорбление.Скорее сожаление.На сегодняшний день,украинская национальность,либо больна социалистическом альпинизмом,либо в части своей запросов и образованием тем,что их якобы,всегда притесняла Россия.Забыли об Австро~Венгрии и Речи Посполитой.

Игорь Major

Задрало Т9!Мысль не даёт донести.Социалистическом кий альпинизм,конечно смешно!Но имелся ввиду,националистический шовинизм.😂

Неголубой Огонёк

ещё б знать чё такое ненька

Мария

по русски- мама!!

Неголубой Огонёк

не слыхал

Лола Шибарова

Ваши слова, да Богу уши!

Мария

🤝🤝🤝🤝🌹🤝🌹🌹

Мирослав Бороздин

всё правильно пишите!!!

Мария

🤝

Аналогично.....почти ....

Мария

🤝

Денис Шаповалов

Да,Соня,противоречие..

Ди Филосыч

А что такое ненька?

Мария

мама

Ди Филосыч

понятно

Галина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО .

Мария

🤝

Светлана

💞

Мария

🤝🤝🤝🙂🤝🙂