Галина Чаплинская Против Войны

Развлечение -счастье тех, кто не способен мыслить?

Ответы
Андрей Белка

Согласен! А вот Вам ответившая Тамара по-моему свою мысль неправильно сформулировала, да и в непотребную форму обрекла. И не вдомёк ей что обсуждаемая фраза вовсе не Ваша, а Вами скомпилирована потому что понравилась и Вам захотелось поделиться, не так ли? … Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Чаплинская Против Войны

вы АБСОЛЮТНО правы! вопрос гораздо глубже, чем кажется сразу

Андрей Белка

Я вник, а судя по опросу, многие не хотят вникнуть и переворачивают вопрос совсем не с нужной стороны, как-будто защищаясь. Ну не хочет народ вникать, представляя "Спрашку" сплошным развлечением (счастьем для тех кто не желает мыслить")

Галина Чаплинская Против Войны

да..я ведь не отвергаю развлечения..суть в том, что есть категория тех, кто не желает вообще утруждать себя любимого мыслительной деятельностью, обдумывать слова и поступки, а попросту считает главным для себя поиск развлечений.. в этом их счастье..а сами развлечения не причем..

Виктор Молчанов

Прямо так категорично? Мыслить нужно в рабочее время, или когда это надо. В свободное время можно и развлечься. Своих привычек вредных не стыдясь: Карты, кутежи, вино, порывы страсти.
Они, конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья.

Natalia Chistyakova

Полная чушь, жизнь прекрасна и удивительна, но очень коротка-миг.....и......, поэтому нужно познать все ее радости и горести, главное при этом- не мешать жить другим😇

Игорь

Развлекаться иногда нужно, даже имея высокий интеллект. Отвечься от высоких материй - да и просто отдохнуть. А завтра снова серьезно мыслить !

Галина Чаплинская Против Войны

конечно, вы правы! я о тех, у кого мыли только о развлечениях..

Игорь

Некоторым просто лень. А не способных мыслить, слава Богу, немного.

Та
Тамара

Чушь собачья Как можно до такого додуматься и написать А те кто мыслит разве не развлекаются????? Подумайте над своим вопросом Стыдно

Ро
Розочка

...как-то глубокомысленно...но разве кто способен мыслить не развлекается чем-нибудь....вы к кому принадлежите ...а шахматы играете ??

Галина Чаплинская Против Войны

в шахматы -нет..я напрасно вы думаете, что я против развлечений..я совсем не о том

Ро
Розочка

..а я играю иногда в шахматы с компом...затягивает..хоть ни разу и не выиграла..

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо, что напомнили про шахматы..следующим вектором для учебы будут шахматы..

Мятежный)

Развлечение развлечению - рознь и великая рознь, требующая порой не малых умственных затрат и способностей))

Вадим Фролов

С праздником Галина Святого Николая. Добра, счастья, любви и всего всего! 🖼

Ход Конем.

С чего это такие заявления? В корне неверно! Теория физиков и лириков не выдержала проверки временем.

Галина Чаплинская Против Войны

китайская мудрость так утверждает..

Ход Конем.

Чей-то не верю я косоглазым...Ой, чей-то дурют нашего брата!

Ход Конем.

Гыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!

Александр

интересно, а землю и все Бог ради развлечения создал? судя по нашей жизни, развлекается Творец... 😉

Галина Чаплинская Против Войны

интересная постановка ответа..

Галина Чаплинская Против Войны

навряд..если бы он был, не допустил бы такие безобразия в этом лучшем из миров..разве хороший отец допустил бы, чтобы у него на глазах дети убивали друг друга? или грозил бы им их утопить или сжечь?

Александр

Потоп? Содом и ....Ну по отношению к народу своему избранному и любимому к нам, гоям, в Библии отношение однозначное. Без сомнений развлекается. 🙂

Александр

ну и ладно 🌷😊

Леонид Ракуленко

Смотря какие развлечения.Наркотики,пьянство,разгул-это да,плохо.Там мышление только на злое...

Василиса Микулишна

Ну,это спорный вопрос. некоторые развлечения требуют высоких мыслительных способностей.

Владимир Тукаль

Здравствуй Галинка , был я у Вас в Борисове ,а в Приямино жил мой отец ,есть куда приехать .

Владимир Тукаль

Спасибо Галочка ,будем дружить .

Владимир Тукаль

ЗДОРОВО А Я СКОРО НА БОКОВУЮ у нас пол первого ночи .

Владимир Тукаль

Галинка ,с наступающим Новым годом ,удачи и здоровья Вам .

Пловец Новочеркасск

""Люди, которые сами неспособны развлечь себя, испытывают в нас нужду, но не потребность.""

Пловец Новочеркасск

Конечно в нас... Вы же можете развлекать???

Галина Чаплинская Против Войны

я? да..беседой..стихами..шутками..

Акрам Кучумов

Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим

Спокойная Старость

А способность мыслить таким образом - зависть к тем , кто способен развлекаться.

Юрий Юрченко

Даже для тех, кто способен мыслить, развлечения бывают приятны и занимательны.

Владимир Лопатин

удовольствие .... а развлечение - это удовольствие, ..... нужно и мыслящим , и нет ))

Татьяна

Не умеет мыслить тот, кто не умеет отдыхать. Отдых не исключает развлечения.

Галина Чаплинская Против Войны

отнюдь не про отдых..это необходимо. я про то, что для иных поиск развлечений является единственным смыслом

Татьяна

ну это уже как то расплывчато.... развлечения денег стоят....

Галина Чаплинская Против Войны

иной раз и последние тратят..просто чтобы "типа чисто тупо отдохнуть"

Татьяна

лишь бы свои тратили....

Александр Луньков

Если очень честно - ниччё не понял! Связать несвязуемое, это особый талант! ))