Станислава Левицкая

"Когда человек ничего не хочет делать,как удобно прикрываться фразой-"У меня депрессия."!!??

Ответы
Сергей Коваленко

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество: депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу, на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности.

Сергей

В советское время не было такой откоряки. Депрессия... Не хочешь работать - прогул, без разговоров. А щас многие стали такие ранимые и впечатлительные......

Станислава Левицкая

Или прикидываются...

Al
Alexc

и обратное : как удобно заместо помочь человеку, морально поддержать (или развеселить/развеять), просто обвинить в лени...

Станислава Левицкая

Я не просто так написала об этом,так как знаю таких людей..

Владимир Тунгусов

Депрессия, может довести до самоубийства, так что, до и после сплошное ничего неделание.

Владимир А

слово человек нужно заменить на слово женщина, у мужчины не может быть депрессии😊

Станислава Левицкая

Смешно...Я знаю только мужчин,которые замучили уже всех своей депрессией

Владимир А

смешно, ну может быть и так

Станислава Левицкая

Просто вам не встречались такие типажи

Владимир А

может и так,я в армии служил,там некогда впадать в депрессию

Бенвенуто Челлини

Не дай вам Бог испытать депрессию.Это тяжелейшее заболевание,а не блажь.

Станислава Левицкая

Это болезнь слабых людей и я знаю что это такое...

Бенвенуто Челлини

🤦‍♂️Какое невежество.

Станислава Левицкая

Думайте как хотите..

Леонид 獅子急 Шестаков

уж лучше, пусть у него действительно будет депрессия - так честнее...😄

Елена Асвойнова-Травина

Удобно только тому, у кого никогда не было настоящей депрессии

*** Лали***

Согласна, но человек действительно может этим страдать.

Виктор Гордеев

Никогда таким не пользовался, будучи загнаным в угол

Сергей Белов

Во, во! Во время ВОВ как-то депрессией люди не болели.

Аптер Пётр Яковлевич

У кого она действительно,то прикрытме не помогает.

Хорошо Как Есть

да и без депрессии....всё как то само собой

Александр Косач

Или "Уйди, старушка, я в печали..."😜

Станислава Левицкая

Ну печаль рассеивается и снова в бой...

Капитанская Дочка

У вас наверное никогда ее не было.

Станислава Левицкая

Не нужно доводить себя до такого состояния...

Капитанская Дочка

А вы думаете, что люди рады себя доводить до этого?

Станислава Левицкая

Не думаю..но если как то взять себя в руки,можно всё преодолеть.У меня в жизни столько всего было негативного и трагического,но смогла выжить и жить дальше.Была семья и нельзя было впадать в депрессию.

Капитанская Дочка

но депрессии не было...Понятно.Может вы путаете плохое настроение и депрессию? я вот например, знаю, что это такое. Это когда нет ни "рук", ни воли, ни физических сил.Поэтому нечем выводить себя из этого состояния

Станислава Левицкая

Но вывели же!Все зависит от характера.Есть люди слабые,подверженные такому состоянию.А есть со сильной психикой..

Капитанская Дочка

.... которые тоже могут испытывать это состояние..А вы спросите- как вывели?.Когда вы сами этого не испытывали, то рассуждать не о чем. Иногда оно длится годами

Валерий

Вы ничего не знаете о депрессии.

Григорий Шапиро

Неплохо.Пока пинка не дадут...))

Александр Грызлов

Вам решать как, я говорю лень

Светлана Филюкова

у меня нет де😁прессии...

Аркадий Чечулин

вОт вОт тАк вСегда🤔