Саида (Samarkand)

По преданию, в 1696 году Петр I сказал о нем: "Сей минерал, если не нам, то потомкам нашим зело полезен будет. Сим минералом будут владеть победители Азова." О чем эти слова Петра?

Ответы
Александр Парохонский

Существует предание. Отправляясь в 1696 г. на штурм Азова, Пётр Первый остановился на привал возле казачьей станицы Черкасск на Дону. Пётр сидел у большого костра в окружении ближайших сподвижников. Подошли казаки и принесли в заплечных мешках колотый каменный уголь, бросили его в костёр. Все ощутили нестерпимый жар. И тогда, по преданию, Пётр сказал: «Сей минерал, если не нам, то потомкам нашим зело полезен будет»

Санбай Манибай

Скажите пожалуйста! Вы ученая или преподаватель института?

Саида (Samarkand)

Я уже говорила ... у меня нет высшего образования ... Я просто человек Цезаря . Мне нужны знания этого Мира .

Санбай Манибай

Дааааа! Я Вам желаю удачи!

Серж)))

Умнейший человек был. Каменный уголь

Саида (Samarkand)

Верно . Серёжик

Серж)))

🌹