Толеген Мейрбеков

Смирение - это сила или слабость?

Ответы · страница 5
Алексей Шутов

Сила.

Алексей Шутов

Спасибо.

Чеширский Крот

Сила.

Виолетта Смирнова

Сила

Виолетта Смирнова

Добром можно победить все, кроме любви, лобовь не покорна ни добру ни злу, она в некотором смысле слепа к этому как судья.

Шолпан Касенова

Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт

Виолетта Смирнова

Она как судья вершая приговор неразумному.

Шолпан Касенова

Она может преодолеть все

Cherry Cherry

Сила

Ад
Адский

упс))) извини, не обратил внимания на ник. я не верю библии

Денис Сбежнев

Александр, можно верить и не верить, строить героя, пока есть здоровье...Подумай об инвалиде в кресле, который смотрит на тех, кто просто торопится по делам; на парализованного, который не может иногда банально сказать, что он хочет; на ребенка из бедной семьи, который не может позволить себе то, что позволяют другие......этот список можно продолжать долго. Знаете, что самое интересное? Эти люди любят жизнь больше, чем те, у которых всё есть...Они смиренно терпят, ждут, борятся и не рассуждают - они хотят жить, как ни странно. В них силы больше, чем в нас... Смирение - это сила или слабость?

Ад
Адский

встают они когда знают и верят

Ад
Адский

не слушай тех, кто верит

Денис Сбежнев

Слушать тех, кто просто говорит?)

Мишка Квакин

Воля

Шолпан Касенова

Да. Сила воли. Сегодня это качество актуально?

Шолпан Касенова

А какие качества вы цените?

Шолпан Касенова

Здорово

Лиза Фролова

сила

Миша Чернов

да ну???? а ты часто СМИРЯЕШСЯ?? сомневаюсь

Миша Чернов

Ирина

Сила

Толеген Мейрбеков

Вы правы. Смирение это сила. Это настрой ума.
В браке. Многие люди сегодня настолько сосредоточены на своих правах, что настаивают на них, даже если это ущемляет права других. Однако те, кто ведут себя как меньшие, стараются проявлять настрой, о котором говорил Павел. В Письме римлянам он написал: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению» (Рим. 14:19). Тот, кто ведет себя как меньший, стремится к миру со всеми и особенно со своим спутником жизни.

Рассмотрим вопрос отдыха. Предпочтения супругов могут различаться. Например, муж любит побыть дома в тишине и почитать книгу, а жене хочется пойти в кафе или к друзьям в гости. Разве не будет жене легче уважать своего мужа, если она видит, что он проявляет смирение, считается с тем, что ей нравится и не нравится, а не настаивает на своих предпочтениях? И насколько сильнее муж любит и ценит свою жену, если он видит, что она учитывает его желания и не старается добиться своего! Когда каждый из супругов ведет себя как меньший, семейные узы укрепляются. Филиппийцам 2:3,4 (bi12-U) — ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.

Алена Шанибова

сила

Толеген Мейрбеков

А почему тогда гордость сейчас превозносят?

Лариса Филиппова

Сила

Толеген Мейрбеков

Почему тогда большинство людей гордые ? И в наше время гордость превозносится?

Рома Дюканов

сила

Ав
Авигея

Верно. На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный Богу

Раиф Фаизов

Сила

Ав
Авигея

Смирение значит оставить гордость признать ошибку, постараться уладить дело

Татьяна Блинкова

сила

Ав
Авигея

Смирение это не слабость как считают многие,это сила. к тому же это настрой ума угодный Богу

Смена Мерности

Сила

Шолпан Касенова

Многие президенты могли бы проявлять смирение тогда не было бы военных конфликтов

Марго Беккер

сила

Шолпан Касенова

Верно. Если бы президенты всех стран умели проявлять смирение то меньше было бы конфликтов

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Сила

Не Афродита...

50/50

Толеген Мейрбеков

Спасибо за ответ, тогда такой вопрос: Гордость это сила?

Толеген Мейрбеков

Сейчас превозносят гордость, а уважение, уступчивость, мягкость и доброту почитают за слабость. Мне кажется это плохо

Не Афродита...

знаете. всё хорошо в меру. гордость не должна переходить в гордыню, уступчивость в мягкотелость,

Толеген Мейрбеков

Замечательные слова) а как можно развивать смирение?

Толеген Мейрбеков

То есть от нее нет пользы?

Не Афродита...

в развитиии смрения... польза... думаю, что если этого не заложено в человеке природой натурой характере, то насиловать себя-усмиряя-только себе же нервы делать

Толеген Мейрбеков

А мне кажется, что человек сам себя лепит. Что мозг человека впитывает, то и выдает. А смирение это важное качество в человеке. Как и доброта, справедливость и милосердие и тд.