Авдеева Эльвира

Можно ли в домашних условиях снять гипс

Ответы
Екатерина

Если владелец и гипс дома, то конечно. Как, например, я на третий день поменяла гипс на лангет прямо в магазине. И все ))

Екатерина

А основное беспокойство в том что не сраслось еще?

Авдеева Эльвира

Не знаю, но не болит, пальцы шевелятся, отек спал

Екатерина

Да пальцы уже через две недели шевелятся причем их доктора рекомендуют тренировать. А на рентрене трещина или перелом?

Авдеева Эльвира

Тройной перелом голеностопа

Екатерина

) а как просто это звучало в начале

Деалан Энерго

Это вопрос к врачам... Меня с детства учили не заниматься самолечением ....того и вам желаю... 😊

Деалан Энерго

На костях не проверяли... Наши все еще ходячие были.... Все 9 человек вышли и распрощались с этим заболеванием... Насколько не знаю, но по 3-4 года уже живут... Им давали срок жизни 3 месяца.

Авдеева Эльвира

Но ее возят на облучение

Деалан Энерго

Они от облучения и химии умирают... чаще, чем от рака...

Авдеева Эльвира

Кошмар, ужас, не передаваемо

Деалан Энерго

Если доведут до водянки, то практически уже не вылечить... от нее и мрут...

Олег Решетников (Новосибирск)

Хороший фотик, сельфик и быстро в Инстаграмму. Получше, чем рентгенограмма!(())

Александр Ефремов

Конечно. Столько техники сейчас в домашних условиях. Только аккуратно.

Авдеева Эльвира

А если без техники, чтоб можно было вернуть на ногу)))

Александр Ефремов

Чтобы снять и обратно одеть? Тоже можно. Только этот вопрос не через интернет. Видеть нужно. Мой товарищ с руки снимал, я помогал.

Александр Ефремов

Чтобы снять и обратно одеть? Тоже можно. Только этот вопрос не через интернет. Видеть нужно. Мой товарищ с руки снимал, я помогал.

Зия Шарапчиев

золота ,брильятов там точно не будет)но лучше посоветуйся с врачом

Люба Аксенова

говорят можно ,но я бы ВАМ не советовала ..надо к доктору сходить....

Авдеева Эльвира

Прыгать с 5 этажа, чревато еще одним гипсом, видели бы вы как я допрыгала до квартиры, когда наложили гипс

Люба Аксенова

но вдруг что то не так У моего сына так было пришлось ему снова ломать и складывать под наркозом

Авдеева Эльвира

Спаси Бог

Люба Аксенова

вот именно не делайте сами....здоровья ВАМ и терпения.....пока

Авдеева Эльвира

И вам здоровья и удачи

Люба Аксенова

спасибо....

Лунный Свет

Технически - да, а фактически доктора будут совсем не рады.

Авдеева Эльвира

А когда они вообще рады))

Лунный Свет

А мы никогда не рады, когда пациент сначала нарушает режим лечения ,- не отвечает правдиво на вопросы во время осмотра, скрывая важную для лечения информацию, снимает невовремя гипс, изменяет схему приема лекарств или бросает их употреблять, не долечившись, - а потом начинает обвинять врача в своих осложнениях.

Алексей Шутов

Конечно!!!Это говорю потому,что сам снял и очень длинный!!!

Авдеева Эльвира

У меня от колена и до мизинца гипс, ножницами? Или размочить

Алексей Шутов

У меня до паха был от ступни.Так где ножницами по металлу,где ножовкой по металлу пропилить пришлось!!!Но грязи будет много!!!

Авдеева Эльвира

Спаси Бог

Алексей Шутов

У врачей ножницы удобные они быстро срезают я в больнице наблюдал!!!

Andrej Moroz

Сейчас редко гипсуют наглухо, в основном - лангетки...

ДиМа ЕвСеЕв

Конечно можно. Скажу больше и наложить тоже можно

Николай

В домашних условиях даже женщину снять можно...)))

Sk
Skorpion

можно ,только очень осторожно не повредить себя

Наталия

Размочить в теплой воде и резать ножницами.

Авдеева Эльвира

Спасибо

Наталия

ПЖЛ!!

Наталия

ПЖЛ!!

Александр Кравченко

Для этого нужен топор и повязка на глаза...

Денис Цыганов

После 3 недель да.Берёте ножницы и режете.

Ел
Елена

намочить в теплой воде и снять, но зачем?

Наталья Митро

у меня мама снимала...но лучше не нужно.

Го
Горец.

О, господи, это для вас такая проблема?

Го
Горец.

Ну попросите кого-то помочь.

Авдеева Эльвира

Теоритически помогите)

Го
Горец.

Теоритически нужны инструменты. Я же не Кинг-Конг (теоретически)

Авдеева Эльвира

А кинг конг при чем здесь?

Го
Горец.

Жахнул бы ручищами. И всё, как в сказке развалилось

Александр

Да запросто. Даже швы снимал дома, сам.

Кот Макси

Легко! Только не шевелите конечность!