Дмитрий Якименко

Как, вам фраза: " победа, должна быть добыта любой ценой". Согласны?

Ответы
Валентина Мезрина

нет не согласна. Победа может обойтись так дорого, что любая цена окажется мала, особенно, если ее измерять деньгами

Николай Дубинин

...да, если эта победа обеспечит сохранение и умножение процветания и могущество, например Родины, большего количества людей, по сравнению с какой то частью отдающих высокую цену. Отчасти можно измерить и деньгами. Все средства хороши, если это приводит к победе. Мораль? Если бы фашизм победил, вопрос морали был бы односторонний. Прежде чем уничтожать, они обесчеловечивали, тех, кого собирались уничтожить. Сейчас это процветает на Украине, и я не вижу нарушение моральных норм в отношении определенной категории людей. Такой подход к супостатам, вполне оправдан и отрезвляет. Так было в финскую войну, когда финны вырезали госпитали вместе с медперсоналом. Несколько вылазок наших диверсантов по тылам финнов, привели их в чувство, там вырезали всех, и в госпиталях и в поселках, от грудных младенцев до стариков. Финны по нашим тылам прекратили нагонять жути до окончания войны.

Дмитрий Якименко

Да, победа должна как и все быть оправдана....

Николай Дубинин

...мой дядя был на финской войне ...именно из подобного подразделения, по окончанию, был командирован в школу военной разведки ...в этом профиле и воевал на ленинградском фронте. Вернее уничтожал перспективных офицеров вермахта в тылу.

Николай Дубинин

...не легкая тема - победа.

Дмитрий Якименко

Очень нелегка, как в деле, так и рассуждении

Ро
Роза.

Не согласна. Зачастую,, игра не стоит свеч,,...

Иван Козловский

Победа, должна быть добыта для кого?

Иван Козловский

Для того кто произносит лозунги, или кто ценой жизни добывает победу?

Дмитрий Якименко

Нет, я про сам принцип, который во фразе

Иван Козловский

Только бездарный руководитель не ценящий чужие жизни готов к победе любой ценой.

Ни Чья

по трупам,подлостью,обманом? Нет!

Дмитрий Якименко

Нет, все должно быть в меру и осторожно

Валерий Ратников 🇨🇳

и кто тогда победит🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

ну тогда тот кому угодно пусть и цену платит.

Дмитрий Якименко

А, сам принцип, не важно кто его осуществляет, нормальный есть или например в неких случаях, он допустим?!

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, не будет если радости победы, то и не стоила она того.

Дмитрий Якименко

...ну , победа не всегда достаеться, тому кто вкладывает

Валерий Ратников 🇨🇳

Это капитализм.

Ша
Шальная)

Зависит от ситуации

Чеширский Крот

= "Пиррова" победа...

Максим

Это в русском духе.

Rima Kravcenko

нормально.

Th
Theodore

Абсурд

Игорь

Нет.

Ок
Оксана

нет