Чаликушу

Вот интересно есть ли у вас дома вышитые рушники,бабушкины или мамины?

Ответы
Артур Недбайло

Есть мамины ,три скатерти и четыре простыни. Были рубашки, поизносились. Жена брата отлично вышивала белыми нитками на белых мужских рубахах. Такие розы на кармане ! Или дубовые листья на воротнике !!!

Уральская Рябинушка

Есть, домотканное полотно, целый рулон, есть наволочка белая, резная, обработанная крючком, с узорами, наволочка на "думку" вышитая крестом. А так, помимо этого-много всякого барахла старинного

Уральская Рябинушка

Полотно и наволочка резная-мамины, а вышитая наволочка, возможно, бабушкина даже. сколько живу, столько помню

Victor Lebedev

Нет. Бабушки у меня умерли, когда я был несмышленышем, а матери было не до рушников: в войну она старалась сохранить, обуть, одень и накормить нас - четверых - сна (с - старший) и троих дочерей.

Артур Недбайло

Есть красиво вышитые скатерти и простыни которые подарила бабушка своей внучке (моей маме) А вот вышитые рубашки красиво делала жена моего брата !!! Белой гладью на белой рубашке !!

Keeper

От прадеда - инженера Черноморского судостроительного завода в Николаеве - осталось несколько добротных вышиванок. Он и всё начальство их когда-то носило, подражая Хрущёву.

Keeper

Да, очень хорошо, хотя лет на 10-15 старше меня.

Keeper

Да, но почему-то очень плотная, летом, в николаевскую жару, помереть можно.

Keeper

Вот то-то и оно-то! 🙄

Чаликушу

а вы капризничаете,а прадед гордо носил и терпел

Keeper

У него выбора не было: пенсне, вышиванка, парусиновые брюки, сандалии, толстый кожаный портфель...

Виктор Харин

У меня нет вышитого рушника от мамы или бабушки, но я всё равно люблю свою историческую Родину где прошло моё детство, учёба и где я смог себя реализовать.

Оракул Ведунов

полотенец нет, к сожалению, а льняную белую рубаху с открытым воротом, моего прадеда, я носил до недавнего времени, но обветшала, расползлась

Геннадий Голубев

😀 Где-то пара наволочек есть. Отец постоянно от них хренеет: Это же настолько человеку было нечего делать!!!

Ру
Рустем

У меня дома висят рога убитого мною лося. Только тссс. никому не говорите. Потому что я браконьер....

Ру
Рустем

Ох как стыдно..... Мне этот лось каждую ночь в снах приходит. Жуть....

Михаил

Есть, у меня мама великая мастерица по вышиванию, вышивает рушники, а бабушка вышивала картины.

Михаил

на мне прЫрода отдыхает. Мне лень. Дочь вышивала до ..... событий.

Михаил

куда их вешать - складывать в шкаф? раньше то вещали в домах.

Чаликушу

сейчас это очень даже модно

Ina Jin D Rin

нет, у тёти есть портреты прабабушки и прадедушки такие, которые ретушируют подрисовкой

Galina Popova

когда я была маленькая у нас были вышитые вещи, в тч фартук, и рубашка, салфетки, подушки.

(◆_◆)

Есть чистый рушник бабулин у родителей. Мать им выпечку свою накрывает после духовки.

Лилия

Были подзоры которые бабушка вязала, на даче стелила, после пожара только их и жалела

Анатолий Андриюк

Нет, уехал из дома давно и появлялся иногда будучи в отпуске, откуда им взяться........

Владимир Денисюк

много. и не только рушники: салфетки, наволочки, накидки на кресла, ковры...................

Владимир Денисюк

есть и такие.. А вам зачем?

Красноперов Виктор

Есть. Чаликушу, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Алёна Красовская

есть! Бабушкина льняная скатерть ... она в уголке вышила свои инициалы и год 1933

Алёна Красовская

ага! семейная реликвия уже... а у вас?

Вера Гудкова

есть тетина вышитая картинка и сватьи,а мамина вязаная накидка на подушки...

Ѻлегъ

есть, вышит моей пра- пра -пра... бабушкой в 16 веке по современному календарю

Ѻлегъ

да, прочна как новая

Ѻлегъ

естественно!