Vika Victorious

- "Piдна мати моя" (Рушник) -- это любимая песня моего папы (он - украинец, родом из Полтавы) была!.. А вы знаете её?

Ответы
Александр Шебалин .

Очень хорошая песня,хорошие воспоминания о всех таких произведениях.У меня мама раньше работала на центральном телевидении (Останкино),и была одним из руководителей концертного зала (зал на останкинский пруд выходит).И я часто в детстве бегал к ней на работу в концертный зал,и общался со всеми исполнителями того времени.Я бегал по их гримёркам и общался с ними,вроде как своим был.

Vika Victorious

ЗдОрово!!! 🙂👍👏✌️

Александр Шебалин .

Так-что воспоминания очень хорошие.

Vika Victorious

Ок! 😁👍👏🥂

Виктор Шаламов

Рідна мати моя,
Ти ночей не доспала.
І водила мене
У поля край села,
І в дорогу далеку
Ти мене на зорі проводжала
І рушник вишиваний
На щастя дала.
І в дорогу далеку
Ти мене на зорі проводжала
І рушник вишиваний
На щастя, на долю дала.

Светлана Филюкова

да, ридна мати моя, ты ночей не доспала, и?? водила меня у поля в край села и в дорогу долэку ты мени на зори провожала и рушник вышиванный на счастье, на долю дала.... забыла, как правильно писать,

Светлана Филюкова

ВСЕГО ДОБРОГО!🙋‍♀️

Vika Victorious

И Вам!!! С праздником!

Светлана Филюкова

ВЗАИМНО!

Солнце

А як же.- и в дорогу далэку, ты мэни на зори проводжала и рушнык вышываный на щастя на долю дала...Очень душевная и совсем неповторимая песня про мамину любовь и оберег.

Солнце

Её и сейчас поют. Слышал и в Германии и в Польше. Пели её и в Афганистане наши ребята. Это ж Гимн маминому сердцу.

Солнце

🍻🌞

Виталий Рогов

У меня украинка мама. Язык своего детства люблю, как и родной русский. При национальности наших родителей мы с вами могли бы создать чисто украинскую семью. шучу

Аксель Билецкий

Moja Matko ja wiem, wiele nocy nie spałaś, gdym opuszczał swój dom, aby iść w obcy świat. Прабабушка пела, она галичанка

Александр Балаба

Нет, не знаю!!! Я русский, из России, из Северного Кавказа, из терских казаков!!!!

Александр Балаба

А причём здесь, кто-то? Вы знаете, терскую песню, любую? Вот и я, не знаю украинских песен!!!!

Улугбек

Эту песню знает вся Россия, возможно, даже все народы бывшей СССР, Vika Victorious...

Vika Victorious

Ок! 🙂👍👏🤝🍁🍎

Александр Емельянов - Женат

....ты ночей не доспала..... Уваодила мене....у поля....край села.... и т..д..

Александр Емельянов - Женат

а вот такую песню - помнишь : "Помнишь мама моя, как девченку чужую....я привёл к тебе в дом,, а тебя не спросив..."....

Vika Victorious

Неа!

Александр Емельянов - Женат

....бывает...она, так же - из тех времён....

Vika Victorious

А!

Дмитрий Сергеев

Ты мня до зори провожала, и рушник вышиваний на счастье на долю

Романа

Да, конечно. Мама моя хорошо пела эти песни, хотя и не украинка.

Владимир Писарев

Все поющие россияне хорошо ее знают и поют и я не исключение!!!

Владимир Писарев

А что Вы любите из советских песен?

Владимир Писарев

Я просто очень много пою и есть записи

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

конечно,она похожа отчасти на Оренбургский пуховый платок...

Юрий Дивеев

В советское время она по радио часто звучала. Так что знаю.

Серж)))

Да родные пели когда собирались) мои из Винницкой области

Серж)))

Творческая личность. В моем представлении это как героиня фильма времен СССР "Выйти замуж за капитана" вечно в движении и постоянно в каком то напряжении

Vika Victorious

Не видела этот фильм! Но это - не про меня! - Я дома пишу в основном, уже не разъезжаю: дочка маленькая!

Серж)))

Привет Викуля!!! Посмотри кино. Оно не страшное)))

Vika Victorious

Привет! Времени нет!

Серж)))

Привет Вика!!!! понимаю, молчу

Vladimir Gruzdev

моя душа поет украинскими песнями! Люблю тебя Украина!

Владимир Шибнев

Конечно. Ито из фильма "Годы молодые" ("Лiтa молодиi")

Владимир Шибнев

(Ито - опечатка) Это...

Остановите Вите Надо Выйти

Слышали. Вроде она и в русском варианте есть.

Vika Victorious

Да!

Аптер Пётр Яковлевич

Знаем.Только с некоторых пор больно её петь.

Аптер Пётр Яковлевич

Смайлики не помогут.

Наталь

Знаю. Дмитрий Гнатюк её гениально исполнял.