На
Наталья

НАВЕРНО ВСЕ СЛЫШАЛИ ВЫРАЖЕНИЕ " КУРАМ НА СМЕХ". ИНТЕРЕСНО, А КАК КУРЫ СМЕЮТСЯ?🤔

Ответы
Владислав

У них жизнь не до смеха. Все время в заботах. А вот нежное обращение с цыплятами замечал. Строгость хозяина петуха и любовное отношение кур к петуху - тоже подтверждаю и дуру курицу, которая в курятнике показывает деловую озабоченность, наводит панику и...не несет яйца. Это тоже присутствует

Степан Удилов

Вспомнил анекдот. Петух приезжает в город, идет по улице вокруг все красиво смотрит куры гриль. "Нормально" говорит, в деревне топтать некого, а они тут на каруселях катаются!

Viktor Nnn

читал про эпизод с курами и петухом, но там смеялись хозяйка и собака. а куры вроде как серьёзные были🙂

Де
Дерсу

Куры не умеют смеяться. Потому, чтобы рассмешить их,тнадо отчебучить что-то такое, из ряда вон чтобы...!

Улугбек

Слышал, как они страстно по весне поют, а... вот смеха куриного не слыхал... Может это - такая редкость???

На
Наталья

Поет петух! А куры смеются!😄

Улугбек

Петух не поёт... КРИЧИТ..! А куры действительно ПОЮТ... даже очень трогательно...

Улугбек

Прогуливается по двору, поклёвывает по зёрнышку и так задууумчиво напевает... Здорово получается, когда какую-то свою мелодию выводит...

Улугбек

🌹 🥀 ☘️ 🤷‍♂️

Эд
Эдуард

Потому и выражение такое,-никто никогда не слышал,чтобы они смеялись.

На
Наталья

Ой! Что это? Не в тему как-то!

Милота))

Вот -вот, даже не имеющиеся куры и то могут засмеяться

Ел
Елена

зайдите в любой женский коллектив и послушайте

Неизвестно Неизвестно

...они не смеются, ...поэтому и такое выражение.

Владимир Спирин

если они начинают смеяться-то поподают во Щи

На
Наталья

Бедняжки! И не посмеяться даже!

Владимир Спирин

да поэтому они грустные и стараются не смеяться

Галина Кирилова

НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА. ХОТЯ КУР ДЕРЖИМ ДАВНО.

Виктор

Ну для этого надо очутиться в их перьях.

Олег Овечкин

так же как и рак на горе свистит...

Я С Марса

вот даже кур рассмеются, значит!

Сергей Сергей Журавов

ну вот и они даже будут смеяться

Витя Христич

ОНИ СМЕЮТСЯ , КОГДА НЕСУТСЯ

На
Наталья

Не знала, что это такое смешное занятие!!!😄

Владимир Рождественский

Ку дак, ку дак,ку дак.......

На
Наталья

ПОХОЖЕ!😄 😄 😄

Владимир Рождественский

Некоторые люди тоже так смеются

Владимир Григорьевич Филиппов

У каждого своя версия

На
Наталья

А ваша какая? Я думаю, что куры вообще не смеются по природе своей. Это народная поговорка.