Светлана Григорьева

Вы согласны, что жесткость- это черта добрых людей и она появляется, когда об твою доброту вытирают ноги

Ответы
Андрей Урусов

Так быстро год ушедший пробежал,
Но новый, знаю точно – лучше будет!
И я хочу сейчас поднять бокал
За то, чтоб счастливы вы были, люди!
За юных, мудрых, толстых и худых,
За рыжих, белых, чёрных, безволосых,
За невозможно сложных и простых,
За молчаливых и сладкоголосых!
За тех, кто никогда совсем не пьёт,
Кто выпил лишнего в застолье дружном,
В дороге кто встречает Новый год,
На вахте, на работе или службе!
За тех, кто пишет по ночам стихи,
За тех, кто их и вовсе не читает,
Прощения кто просит за грехи,
И кто их никогда не совершает!
Всех вас сейчас мне хочется обнять
И закружить весёлым хороводом,
Здоровья, счастья, мира пожелать!
Любви Вам бесконечной!
С НОВЫМ ГОДОМ !

Людмила Шепёлкина

Не обязательно добрых.. Зависит от характера. Есть люди,которые изначально могут ответить так,что мало не покажется. А есть люди,кто долго может терпеть по разным причинам (любит,жалеет и т.д) ,а потом показать свой характер. В наших "черепушках" много разного такого,что и сами не знаем на что способны. С Новым годом! Любви и понимания, Терпения и счастья!!

Сергей && Лесник &&

Учитесь управлять собой,
Во всем ищите добрые начала,
И, споря с трудною судьбой,
Умейте начинать сначала.
Не радуйтесь чужой беде,
Не злобствуйте, не исходите ядом,
Ищите лишь добро везде,
Особенно упорно в тех, кто рядом.
Поверте: беды все уйдут.
Не умирайте пока живы.
Несчастья тоже устают,
И завтра будет день счастливый!Рубрика: цитаты взято от andrej

Костя Прибытков

полностью согласен, на своём опыте знаю, я очень добрый человек....Был им, когда моей добротой стали пользоваться в своих корыстных целях, я понял. что так больше жить нельзя, и пришлось показать зубы и всю обиду которая копилась, меня щас да же друзья не узнают , в плане общения, вот такая правда жизни, пришлось это сделать чтоб выжить.

Angel Ros

Жестокость это когда иллюзии рушатся. Например смерть близких это жестоко? Ну такова жизнь. Люди умирают и всегда умирали. Никто не вечен. Но если жить иллюзиями то когда реальность показывает себя становится больно и люди называют реальность жестокой. А на самом деле она всегда была такой и это норма

Вячеслав Медников

с Новым годом удачи вовсем счастья в жизни здоровья всех благ!!!!Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonusreg

Михаил Лазурит

НЕТ...ЖЕСТКОСТЬ - ЭТО НЕКОТОРОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПОТАКАНИЯ СВОИМ СЛАБОСТЯМ, ИЛИ СЛАБОСТЯМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВЫ НЕСЕТЕ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, К ДОБРОТЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ...А ЕСЛИ О ВАШУ ДОБРОТУ ВЫТИРАЮТ НОГИ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, - ЗНАЧИТ В НЕЙ НЕ НУЖДАЮТСЯ, ПРОЯВИТЕ ЕЁ К ТЕМ, КОМУ ОНА НЕОБХОДИМА....

Сергей Коробов

Нет... Надо начинать с определения, иначе этот термин понимает каждый по своему... Я,например, под жестокость рассматриваю как синоним агрессии или её крайнего проявления — деструктивная агрессия, проявляющееся в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам...

Влад Миров

Жестокость, это черта людей в общем, особенно прагматичных, практичных и достаточно умных(холодный расчет - цель достигнута), слова страшные, но больше все таки не таких,... понимающих, чувственных, т.е. людей в полном смысле, гораздо больше

Александр Скороходов

Ага, все наши полиционеры, чиновники, налоговая служба и тд. одни сплошные добряки. А с детдомовцами пробовали общаться? Жесткость - это скорее отличительная черта людей, жизненный путь которых усыпан совсем не розами...

Антонина Ковалева-Гурова

Я думаю нет. Мне всегда искренне жаль тех людей, которые ожесточаются. Мне в жизни пришлось много чего пережить, как правило, люди, вытирающие ноги о доброту, несчастливы. А моей доброты все равно не убудет.

Ренат Тухватуллин

здесь 2 вопроса..,Жесткость- ребенок не хочет в бассейн,я жестко обрубаю его сопротивление,это ему надо..Жесткость- к врагу,что я плохой...Но когда об твою доброту ноги вытирают это подлость,хамство,......

Татьяна Журавлева

Жесткость может быть присуща разным людям. Только некоторые ее в себе не признают до тех пор, пока о них не начнут ноги вытирать. Тогда и появляется "внутреннее разрешение" на проявление жесткости.

Наталья Иванова

Нет.Не согласна.Действительно добрый человек не может быть жестоким...Жёсткость-да,цинизм-да,прекращение отзывчивости--может быть,но не жестокость однозначно.Вы заблуждаетесь,если так думаете...

Владимир Павлов

может быть

Наталья Иванова

Если у Вас что-то случилось,не озлобляйтесь на весь свет.Да и на того человека не озлобляйтесь.В этом случае вполне достаточно пожать плечами и отойти в сторону.

С*
Светлана **

Вы попали в точку, со мной и сейчас так поступают, и для меня такие люди становятся пустым местом, которых я просто не вижу даже проходя мимо Просто не хочу быть жестокой даже по отношению к ним

Ол
Олег

Нет. Жестокость это жестокость- необоснованное проявление силы. А то о чем говорите вы это вынужденное проявление силы, когда добрый вынужден пользоваться силой для своей защиты и т.д.

Андрей Сухов

Жестокость добрых - это реакция организма, который не может всегда быть в одной фазе. Можно свихнуться от своей собственной доброты. Поэтому и выплёскивается порой агрессия и злоба.

Юлия Степанова

нифига. конечно, такая ее форма тоже встречается, но редко, а чаще она проявляется сама по себе - причем беспричинно. и, я считаю, определенной категории жестоких людей нет оправдания

Надежда Жерновая

жесткость- это черта не приобретаемая. она или есть, или нет.и о добрых людей всегда будут "вытирать ноги"....это очень прискорбно, но если человек ДОБРЫЙ, то он будет таким всегда!

Pirouza Давтян

да- но все добрые люди жестокие))Жестокий человек — на самом деле слабый. Он любой ценой хочет скрыть свои слабости… Чтобы признать свою слабость хотя бы в малом, нужна сила!