Лилия

В Казани есть памятник водовозу. А какие необычные памятники есть в Вашем городе? 🖼

Ответы
Aleks Sh

Скульптура возле Бруклинского моста - расширение(Expansion) фигура обнажённой молодой женщины медитирующей в позе лотоса.. по телу трещины из которых льётся яркий свет -- .... в Манхэттане - револьвер с завязаным в узел стволом.. бегущий буйвол широко известная в мире скульптура из Манхэттана... Ну и конечно ж гордость штата Нью Йорк и самого Нью Йорка -- Statue of Liberty -- Статуя Свободы....

Aleks Sh

странно(((( .. ну да ладно.. можно в гугл набрать чёрный куб в Нью Йорке.. или в Манхэттане.. и посмотреть фотки))))

Лилия

🖼

Aleks Sh

верху справа-- он самый))))

Лилия

🌹

Aleks Sh

😉✌️✌️✌️

Лариса Васильева

Во время польской интервенции наша Троице Сергиева лавра была в осаде..поляки рыли подкоп..два монаха рыли навстречу и бомбой взорвали себя в месте встречи..всех засыпало..поляки не смогли пролезть в лавру..стоит памятник у этого места крепостной стены двум монахам..но без имен!я не помню точно-Петр и Ослябя?

Лилия

город какой?

Лариса Васильева

Лавра и город!Сергиев Посад

Лилия

спасибо! не знала эту историю

Лариса Васильева

Ага..
у нас вобще страшная история..от лавры на расстоянии 2км вся земля залита кровью..и если бы не Преподобный Сергий Радонежский!может была бы тут Польша.Европа.блин

Сергей Белоусов

У нас в Воронеже , памятник продавцу есть..коробейнику..памятник коню с яйцами...и памятник Белому Биму ...А ещё , в Рамонском районе поставили памятник погибшим венгерским карателям , которые зверствовали на территории нашей области , похлеще немцев....

Лилия

а еще есть котенок с улицы Лизюкова)

Сергей Белоусов

Есть)))) Ему вечно усы отрывают)))

Лилия

😄

Сергей Белоусов

Да да))))))

Victor Lebedev

Наш город перенесен из зоны затопления 65 лет назад, так еще не обзавелся необычными памятниками. Есть обычные памятники: Ленину, Кирову. Правда, несколько необычным является памятник из крыла истребителя вблизи места, где погиб летчик Журин.

Victor Lebedev

Навряд ли. У администрации не находится денег даже на ремонт арт-объекта - символа города и ориентира по городу -Серп и Молот, который обветшал и грозит упасть. А рядом пешеходная тропа, могут люди пострадать. Да и дети любят летом лазить по нему.

Лилия

в Казани хороший мэр. с его приходом город изменился к лучшему.

Victor Lebedev

Не сравнить Казань с Пучежом по всем параметрам. Наш захудалый городок "славен" только тем, что вместо льнокомбината - развалины, вместо Сельхозтехники районный суд, вместо Сельхозхимии - налоговая инспекция, вместо родильного, инфекционного отделений больницы пустые здания. Зато строится на берегу Волги храм.

Лилия

храм - скорее дань моде. видите, и деньги нашлись

Victor Lebedev

Собирают с миру по нитке, да, наверное, и администрация подкидывает (глава попечительского совета сам глава администрации). Ну а что могут дать нищие стапушки-прихожанки? Ящики висят везде, но толку? Вот и строится храм уже лет восемь.

Музыкальный Кот 🐈

В моем родном городе есть памятник Комару. Его запилил местный Кулибин, фамилию, к сожалению, не помню... Из металлолома и списанных запчастей от авто. Гуглите "Памятник Комару в Ноябрьске". Ссылку не дам, мне админ не разрешил.

мням))

🤗

Ke
Keeper

Когда-то я предложил поставить монумент футбольного болельщика в образе Старика Хоттабыча у стадиона "Динамо". Читатели "Комсомолки" очень поддержали эту идею. Сейчас "Динамо" на реконструкции, - авось дождёмся. 😆

Лилия

это было бы здорово! памятник лит.герою...

Евгений +++

Памятник идущему за водкой, Памятник Рембо, Памятник теще, Памятник хвосту, Памятник малооплачиваемому рабочему, Памятник безалкогольной свадьбе, Памятник обманутому покупателю, Памятник бояну )))

Лилия

где это?

Евгений +++

город Тула )

Антон (Ulysses)

🖼

Лилия

чижик-пыжик, Нос Гоголя, ангел!!

Антон (Ulysses)

да. Только не Гоголя, а майора Ковалева ) И еще много-много

Лилия

конечно, Ковалева))

Николай Костров

В таллинне есть памятник Трубочисту. у него одна пуговица блестит , потому что есть поверие,, дотронутся до пуговице и загадать желание . не говоря никому , оно сбудется -

Лилия

желание сбылось?

Николай Костров

)))) не так часто бываю в Таллинне, но загадываю ))))))))), но не знаю может сбылось может нет ... )))

Ιακώβ

В Томске есть памятник Чехову 🖼 называется Антон Павлович Чехов глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и никогда не читавшего "Каштанку"

Ιακώβ

А еще в Томске есть памятник Счастью 🖼 если потрёшь волку нос, он начинает петь

Ιακώβ

А ещё в Томске есть памятник младенцу в капусте 🖼

Ιακώβ

Томск - город студентов. Поэтому здесь появился памятник святой Татьяне - покровительнице студентов 🖼

Ιακώβ

И ещё много всяких интересных памятников, но для этого пришлось бы открывать отдельную страницу! 🙂

Лилия

интересный у Вас город! а памятники один лучше другого

Ιακώβ

живёт у нас такой скульптор - Леонтий Усов, достаточно известный, в основном всё - его творения. Гротескный памятник Чехову, кстати, сделан на народные деньги. А почему в таком виде - это ему "месть" за то, что, будучи проездом в Томске, нелестно о нём отозвался. Изображение этого памятника даже когда-то использовалось в оформлении телевизионной заставки к трансляциям матчей российской футбольной Премьер-лиги на НТВ-Плюс. Спасибо за лестный отзыв о нашем городе! Милости просим в гости, думается, что не разочаруетесь.

Лилия

спасибо Вам. это очень интересно. и за приглашение спасибо!!!

Алексей Старшинов

В Белгороде есть памятник дворнику с метлой, гаишнику с жезлом и мотоциклом, а, вот еще, на выезде из города в пригородный поселок стоит огромный памятник куриному яйцу!!!

Лилия

🖼

Алексей Старшинов

Он самый. А памятник яйцу видели?

Лилия

нет конечно!

Алексей Заславский

В моём нет. Но есть город в котором 2 памятника. Они расположены через шоссе. Расстояние между ними метров 30. Памятник Огурцу и памятник А.С.Пушкину. Памятник Огурцу выше.

Лилия

настоящая?

Алексей Заславский

Причём на ходу. т.е. заводится. Но не ездила.

Лилия

тогда это памятник)))

Алексей Заславский

Я пытался у этого мужика её купить. Я, ладно . Ему предлагали любую машину на выбор за неё. Нет и всё.

Лилия

это раритет

Михаил Каратеев

памятник огурцу https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%86%D1%83+%D1%88%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi7kqKCgMDTAhViJ5oKHZIEBOcQ_AUICCgD&biw=1600&bih=794#imgrc=wi774YiGoTQRfM:

Михаил Лисовский

Огромная будка с бульдогом, над ней фонарь с совой. Это был подарок городу от отдела охраны. Спустя неделю демонтирован по приказу губернатора..

Ильдар Ямалетдинов

памятник ленину с вытянутой рукой показывающий "куда идти товарищи",их 2 штуки и оба показывают в разные направления,чудно куда идти не разумею

Лилия

идти своим путем!!!

Ильдар Ямалетдинов

мы же говорим про памятники

Лилия

конечно

Ильдар Ямалетдинов

ну тогда причем здесь мой путь?

Лилия

сами написали "куда идти не разумею"

Olga

У нас в Минске много интересных: памятник беременной женщине, сыну полка, сантехнику, фотографу, зодчему, петля Мебиуса и много еще всяких)))

Лилия

вот это памятники!

Olga

https://kudago.com/mns/attractions/ вот тут о некоторых есть, если интересно.

Лилия

спасибо!!!

Ев
Евгений

Луховицы-памятник огурцу, Железнодорожный-памятник Винни-Пуху и Пятачку, рядом с моим месту жительству памятник плавленному сырку)))))

Викентий Ви

У нас по всему городу разбросаны лежащие в разных позах голые женщины, чему это посвящено не имею понятия. Я живу в Гамбурге☺️

Лилия

для настроения наверно))

Викентий Ви

Возможно, но это же такие деньги!!! Скульптуры из бронзы в три человеческих роста, дорогое удовольствие

Лилия

значит у города есть деньги

Викентий Ви

Не задумывался☺️

А Б

Девочка на тираннозавре, может быть
🖼
вообще-то их, наверное больше 50 и все новые

Лилия

необычный памятник))

А Б

водовоз у нас такой
🖼

Лилия

у нас немного другой

Лилия

🖼

А Б

уже видел

Николай (Msk)

"0" километр отсчета километража дорог России НЕ у главпочтамта Москвы (как многие думают) , а почти на Красной площади