Лилия

В Казани есть памятник водовозу. А какие необычные памятники есть в Вашем городе? 🖼

Ответы · страница 2
🇷🇺

у нас тоже есть памятник водовозу, а так же фонарщику, газетчику тд))) 🖼

Костя

писателю ... клоуну... сантехнику... и мой самый любимый тетка с фотоаппаратами - или *членкореспондент* в народе )))

Момунов Ыманалы

Есть памятник горному козлу при въезде городок но почему то мы молодости красили ему яйца нигролом черным...

Helena Veselova

Первому светофору и последнему ростовому. Композиция "Встреча на рынке". Памятник мыши, вяжущей нить ДНК

Лилия

🖼

Helena Veselova

Да больше намного малых форм

Helena Veselova

На самом деле она не велика. Снято снизу. Кажется большой. Стоит на постаменте.

Helena Veselova

Это около института генетики. К месту и по теме. 😊

Лилия

ах, вот почему. тогда по теме

Helena Veselova

Она лабораторная. Уж памятник точно заслужила

Алëнка

В Калининградской области есть Скульптура "Царевна-лягушка" в г.Светлогорске.. 🖼

Алëнка

😊

Пилбил Денях Нидовал

🖼

Лилия

герои фильма "Жил-был пес"))

Галина Чаплинская Против Войны

у нас в Орше в детском парке есть памятник Гулливеру, с лилипутами. Гулливер, пожалуй, 4-5 метров будет..

Realistka

В Кронштадте тоже есть памятник водовозу. А в Москве есть памятник Петру 1, переделанный из Колумба.

Le
Lee-Стричк@

Сантехнику, любителю стения газет, барышне с коромыслом, купцу, коробейнику, книге.... Много всяких

Лилия

значит Ростов-на-Дону).не знаю как делать чтобы моя картинка открывалась

Le
Lee-Стричк@

Не знаю, почему там не получилось. Вроде ссылка рабочая.

Прошлое

Сантехник - мой любимый!!!!

Le
Lee-Стричк@

Я ему привет от тебя передаю))))

Прошлое

Спасибо)))) Шепни ему на ушко. что я может еще прилечу)))уж слишком Вы с ним меня ....любите))))

Илья Латыпов

жилой деревянный многоквартирный дом, которому 127 лет и его никак не расселят!!!! вот это ПАМЯТНИК

Жанна

в Казани ещё есть памятник коту, в Луховицах-огурцу)) у нас все памятники на весь мир известные))

Лилия

Помню) кажется - это нежинский огурец

Жанна

не знаю таких подробностей) он там на бочке))

Татьяна Пархоменко

Их много. Мне лично нравится "Квартет" - осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка внимают соловью.

Татьяна Пархоменко

В Сочи у Художественного музея.

Татьяна Пархоменко

Спасибо! Желаю вам удачи по всем жизненным направлениям.

Машка ↯ Ёпрст

Ленин , Гагарин , большая черепаха из мульта ...были бременские музыканты но их разбили ,уроды

Машка ↯ Ёпрст

всё пошли от сюда нах😂😂😂😂😂😂

Сергей

к водовозу? 😳

Машка ↯ Ёпрст

к мороженовозу 😂😂😂😂

Сергей

😋

Сергей

😋😋😋

Анна Савина

вот этот например 🖼

Анна Савина

а еще есть памятник студенческому "хвосту" 🖼

Анна Савина

и конечно памятник тульскому прянику 🖼

Лилия

чудесные! а хвост оригинальный))

Анна Савина

Именно поэтому памятник хвосту. А на постаменте написано - хвостов нет

Анна Савина

А первый памятник называется "Тульское чаепитие". Там присутствуют три главных Тульских бренда- самовар, пряник и гармонь.

Анна Савина

да

Ни
Николай

Памятник электрику. Памятник кошкам которые охотятся за голубями. Памятник новгородке.

Аллусик

У нас голова Ленина очень круто огромная такая несколько тонн на центральной площади.

Аллусик

Ну Ленин как Ленин просто такое ощущение будто под этой тяжестью тело в землю ушло

Лилия

напоминает говорящую голову из "Руслана и Людмилы"

Александр Погорелов

Дворнику, тренеру, бабушке, первым предпринимателям, учительнице, честному гаишнику.

Лилия

🖼

Лилия

🖼

Александр Погорелов

Замечательно, спасибо. Бабушкам памятник - это здорово!

Артур Недбайло

На центральном Ж/Д вокзале - отец Фёдор с чайником бежит ! (Михаил Пуговкин. 12 стульев)

Лилия

видела)) а еще Эллочке - людоедке есть. но это наверно не в Харькове?

Артур Недбайло

Я не знаю. Может быть. У нас очень хорошие студенты в ХИСИ (строительный) Архитектурный факультет. Вместе со студентами Художественного института такие скульптуры выставляют в Парке Отдыха !!!!

Лилия

🖼

Артур Недбайло

Спасибо !!! Нашел ещё вчера ! Почему то мой ответ Вам пропал !

Серафима

Памятник монете Екатерины 2. У нас в городе был медеплавильный завод и он сгорел.

Olga *****

Памятник тамбовскому мужику,тамбовской казначейше. (последний явно не шедевр)))

Лилия

спорный памятник. но ведь и образ такой, неоднозначный....

Olga *****

Мне произведение больше нравится,чем памятник)

Olga *****

Чуть бы поскромнее -и было бы самое то. (на мой вкус). Хотя меня то никто не спрашивал.)))

Лилия

наверно многим не нравится