Мэрайя

А Вы знаете,что такое рамена?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

(Рамён) Рамэн — японское блюдо с пшеничной лапшой. Очень популярно в Корее и Японии, особенно среди молодых людей, то есть фактически, рамэн — это фастфуд. В настоящее время считается блюдом китайской, корейской и японской кухни.

Мэрайя

Спасибо!!Но я говорила о плечах.

Александр Васильевич

Рамена? Что то связанное с верхней частью тела! Так как мена - это торс, а ра это возвышение! Именно поэтому в Египте Ра был бог солнца! Точно не буду утверждать ну судя по данным фактам это плечи!!!

Губей Арслангереев

это слово происходит от двух китайских иероглифов ламянь , которые в японском читаются как ра и мэн и значат вытягивать и лапша соответственно. То же слово в Средней Азии...!!!!!!!!!!!!!!!

Мэрайя

Этому слову есть несколько значений.Одно из них-плечи.

Владимир Павлов

Я знаю. Вот етой зимой раму не заклеил.....тимпиратура была......12 градусов.....какшмар....)))

Владимир Павлов

Беда была бы есьль я б щас с Вами не общалси.....но выжил же.....иль в етом беда?...))))

Мэрайя

Неа,беда в лени....всё от нею исходит)

Владимир Павлов

Ну чё ты такая прозорливая-то.....я думал, что щас пажылеит....)))

Мэрайя

Эт за что же?)))За ветер в квартире?Неть!))

Владимир Павлов

а я приду и тибе обойму......да и хрен с им с ветром....)

Владимир Павлов

Серёжку только на поле боя...)))

Владимир Павлов

махонький?...тогда и не приведи господь...

Тамара Андреева

как-то в жизни современной это слово не пригодилось...хотя значение знаю,это плечи

Тамара Андреева

как и многие другие слова...

Олег

рамена- это рамена и всем раменам; поэтическая древняя штука если я не ошибаюсь.

Олег

аааа понятно в этом правда твоя, тебе и начислять.

Олег

ну вот я уже начинаю уставать.

Олег

нет от объяснений, что это так это не так и так далее.

Олег

К счастью, не успел обо всем еще подумать.

Олег

ну да вредно, а то крыша над головой часто не позволяет людям расти....

Сергей Кувайцев

с фантомами не говорим............,покажи лицо,напиши откеда,куда.................

Ендурин 15

РАМОНА ЗНАЮ. В РАБЫНЕ ИЗАУРЕ БЫЛА ТЕТКА С МОЩНЫМИ П Л Е Ч А М И 😀

Игорь Андриянов

Слово рамена произошло от славянского "рамо", что означает - плечо.

Peva

Это слово давно не применяется в русском языке... Означает ПЛЕЧИ

Дмитрий Лебедев

А вот на чем всё таскают... и что подставляют в труднкю минуту.

Alexey,D

ramjona-это плечи сейчас по-польски,а раньше по старославянски

Мэрайя

Случайно.Смотрела старославянские слова и увидела.

Alexey,D

А губы-уста,а легкие-пуца,а ногти-пазуры...

Alexey,D

..глаза-очи,а главный Бог-Перун!

Анатолий Ростовский

плечи
1 . плечо;
2 . нарамник;
3 . сторона, бок, склон (горы).

Валентин Красовитов

кажется у Пушкина это слово " на плечи " или что то такое..

Губей Арслангереев

А можешь повернутся чтоб личико обозреть ???????????

Мэрайя

Нет,мне нужно смотреть в даль.

Ce3Am Vaizburg

цыганский ансамбль Ромен чего нить вытворил

Т✩
Точка ✩ Зрения

рамена - это плечи.... а рамен - японское блюдо

Мэрайя

Спасибо.Японское блюдо не пробоваоа.

Екатерина Коf

устаревшее слово, означает плечи.

Екатерина Коf

это слово прочитали в Библии?

Екатерина Коf

я бы тоже не знала, но когда читала Библию в Синодальном переводе, там увидела это слово. Стало любопытно что это? Теперь знаю и до сих пор помню!

Мэрайя

Для меня это тоже было любопытно,нигде до того не встречала.

Денис Никитофф

Рама Ена (китайского паренька)??)))

Денис Никитофф

Вариантов нет...В Википедии лень смотреть))

Nikolay Lev

По Вашей просьбе - пропускаю...

Мэрайя

Спасибо за любезность.....))))))

Nikolay Lev

Чего не сделаешь ради женщины...

Мэрайя

Вы намеренно с утра шашлыками дразните..слюнки невольно потекли)))))

Nikolay Lev

Ну вот! Хотел поднять настроение... А получилось как всегда.