Дмитрий Яковлев

Вот мне мама говорит, когда очередное невезение, поражение, проблемы наступают: " не переживай все это делает тебя сильнее, это Бог тебя испытывает и закаляет". На это, здаеться мне , что Он меня " посылает", показывая что ты здесь лишний. А вы как на такое происходящее в жизни реагируете?

Ответы
На
Надежда

В одной древней книге написано:" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."

На
Надежда

А из Библии волю Бога узнать нельзя?

Дмитрий Яковлев

Нет. Там даеться воля к человеку вообще, а не конкретно к его жизни и цели нахождния здесь,

На
Надежда

А для чего человек находится на земле?

Дмитрий Яковлев

А как вы думаете?

На
Надежда

Чтобы жить. И причем жить вечно.

Наталья Бондаренко

Последнее время хреновато реагирую, хотя стараюсь не брать в голову, но получается уже реже...на здоровье отражается.

Дмитрий Яковлев

Берегите себя

Lady Winter 🇷🇺

А я делаю вывод, что иду не туда, не в ту сторону. И меняю планы тут же..

Дмитрий Яковлев

Может и правы вы

Ви
Виктория

когда ситуация отработана. она уходит

Улугбек

А Бог-то здесь.... Причём????

Дмитрий Яковлев

Но мораль и нравственность, уважение создаються только тогда у человека, когда он имеет понимание на основе чего они правильно, чтоб у него были. А ситуации разные могут это убеждение попрать в силу соблазна или испытания утратой ... а гарант, что они не потеряються, а еще и приумножаться, как от таких случаев так и вообще, есть ВЕРА , что кто то , более сильный всегда даст тебе стлы и возможности, чтоб твоя сторонвюа победила, а условия для этого мвязь с Ним, что и есть ВЕРА . Так что идея основаная на вере в Бога, не утопична, как и в мировых масштабах. Но конечно, творить в мировых масштабах, я думаю будет уже поколение далеко не наше, наша задача в национальных масштабах своих стран что то поменять, в сторону национального- здравомыслия, что скинуть шелуху божественно- еретических учений и капиталистический строй.

Улугбек

Как же высокопарно излагаются пустые слова о Высшем, независимо, Сила это, Разум или Идея...

Дмитрий Яковлев

В чем здесь высокопарно?

Улугбек

Под звуки фанфар, органа или даже звон колоколов!!!

Дмитрий Яковлев

А соответствия в делаз им ннт....

Светлана Филюкова

ДЕЛАЮ ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО,

Елена Бажан

Мама права.