Геннадий Рябков

А если чёрную кошку перекрасить в "блондинку", и она перебежит дорогу... Примета с невезением сбудется?

Ответы
Роман Горбунов

Если исходить из того, что приметы реальны, то думаю что сбудется так как по сути кошка становится светлой только внешне, но по сути кошка так и остаётся чёрной. К примеру если человек с окрашенными волосами перестанет красить свои волосы то вернётся его истинный цвет.

Геннадий Рябков

Ну а если исходить из того, что приметы не реальны?

Роман Горбунов

Это значит, что этот вопрос на мой взгляд достаточно бессмысленен. Это всё равно что рассуждать о том каким образом действует волшебство которого не существует.

Геннадий Рябков

Да. Поэтому давайте придём к выводу, что никаких мистических сил нет, все суеверия - плод воображения верящих в них, плюс случайные совпадения...

Роман Горбунов

Я тоже считаю, что никакой мистики не существует.

Ал
Алекс

Это на любителя.....суеверия
Суеверие - Википедия
wikipedia.org
https://ru.wikipedia.org › wiki › Суеверие
Суеве́рие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой практику, основанную на восприятии сил, ...

Геннадий Рябков

Ответ не конкретный. И мне бы получить ответ от верящих в данное суеверие...

Ал
Алекс

Перейти дорогу с пустым ведром-----В ВЕДРО верят----а в Бога-нет😔

Геннадий Рябков

Ну я же про перекрашенную кошку спрашивал, а не про ведро...🥴

Ал
Алекс

А можно веровать в суе?

Геннадий Рябков

Вопросы тут задаю я!...🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие гл18ст10-12 не должен находитса у тебя дома годатель , чародей , вызыватель духов , сновидец , высматривающий приметы мерзок пред господом делающий это итд

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предлогаю бесплатное изучение Библии

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А можно с понедельника?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хатите сказать еще вчера надо было

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите написать в личьку

Ма
Маааааа

Почему-то в этом вопросе много внимания уделяется внешней стороне. А дело -то в другом. Не важно, что как выглядит, а важно то, какую энергию это в себе несёт.

Геннадий Рябков

Важность только в одном... в самовнушении. А энергетика - это абстрактное понятие, поскольку энергетика не физическая величина, и у неё нет единиц измерения.

Ма
Маааааа

Согласна с вами. Всё это работает только тогда, когда есть возможность в подсознание человека закинуть нужную информацию. Но вот только способность эта есть далеко не у каждого. Это дар. Это нельзя развить из ничего. Это искра, которую берегут и передают дальше. Это воспринимается абстрактным, потому что нельзя наглядно изобразить. В виде какой-то физической формы. Нельзя потыкать там чего-то, опытным путём понаблюдать.

Галина

Только черному коту и не везёт ,даже с кошкой своей за версту приходилось встречаться коту ,сам страдает, а остальных не стоит бояться

Геннадий Рябков

Ну я-то не обращаю внимание на суеверия. А вот что придумают на это верящие в эту примету, мне интересно...

Галина

Я посмеялась и дальше пошла .

Геннадий Рябков

Нам по пути...😁

Галина

НИкак нет .

Галина

Ой, ты дитятко малое, кто же тебя приголубит и приласкает, я то уже не гожусь для такой роли . Старые калоши тебе не нужны .

Eлена Вологжина

Вот не знаю! Но когда блондинка переходит дорогу чёрной кошке, примета с невезением сбывается.

Геннадий Рябков

Не думаю...

Eлена Вологжина

А вот собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Геннадий Рябков

Посмотрите худ.фильм "Инцидент"...

Eлена Вологжина

Посмотрю

Гибадулин Владимир

Если бы, да кабы, Вам не кажется, что вера в приметы и разговоры на эту тему изжили себя ?

Гибадулин Владимир

Хозяин - барин.

Гибадулин Владимир

К чему это ? Для смеха ? Так это не смешно...

Гибадулин Владимир

Я ждал цитаты, а сей портрет мне не понятен.

Геннадий Рябков

Я к тому, что если хозяин барин, то это не значит, что он на верном пути к истине. Человек на фото тоже был хозяином барином в плане своего пропитания, но его хозяйственность, как видите, ни к чему хорошему не привела.
Так и в нашем случае... Вы говорите одно, я - другое. Необходимо в диалоге искать истину, а не бросать тему на произвол судьбы отговоркой "хозяин барин".

Добрый

Не знаю как с кошкой,но твёрдо уверен,если бабушке прикрепить член,она станет дедушкой

Геннадий Смоляков

На хвост ей привязать банку консервную с двумя гаечками и все приметы станут хорошими

Геннадий Рябков

Но помимо котов есть и другие проблемы... Иной раз и похуже...

Геннадий Смоляков

Поделитесь

Геннадий Рябков

Об этом лучше не распространяться...

Геннадий Смоляков

Понял

Елена Кэт

Здравия. Нет. Это фигня. Они очень милые создания и не приносят ни ни каких неудач

Елена Кэт

Привет. Да а еще кормить надо

Геннадий Рябков

Ну так это естественно! Кормить всех надо! 😊

Елена Кэт

А им думаю спец корм

Геннадий Рябков

Думаете?! Так Вы же должны это давно изучить!... 🧐

Елена Кэт

Знаю. Не до того

Олег Драг

Можно замочить в хлорке или отбеливателе и тогда будет приносить только удачу

Геннадий Рябков

Зачем?! Давайте использовать современные технологии:
🖼

Ирина Карпова

если черную кошку перекрашивать, у нее будет ожоги кожи и она может погибнуть.

Геннадий Рябков

И меня он не удовлетворил.

Ирина Карпова

мне все равно.

Геннадий Рябков

Взаимно 😁

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.и изучения данного вопроса в спец литературе.

Геннадий Рябков

Спасибо! Но изучать ничего не собираюсь, ибо этот вопрос я решил более 50 лет назад.

Елена Корсикова

Кошки не приносят вреда. Даже ,наоборот, поглощают отрицательную энергетику.

Мила

Да чихать кошки хотели на приметы, у них свои дела, где ей нужно, там и ходит.

Геннадий Рябков

Кошкам - да... а вот суеверным людишкам - нет...

Юрий Ласковец

их проблемы..........

Геннадий Рябков

Нууу... Мы так с Вами никакие вопросы не решим...
- Вовочка, ты выполнил домашнее задание?
- МарьИванна, это же мои проблемы!...

Мила

А раньше это были проблемы отца с ремнём! Как изменился мир! 😁

Геннадий Рябков

И не говорите....🥴

Владимир Ананичев

Вряд ли. Вы же не будете знать, что дорогу перебежала именно чёрная кошка.

Геннадий Рябков

Верно. Значит что? Это значит, что человек сам себе внушает то, во что верит.
Но это Вы так ответили... А что на это скажут те, кто верит во все приметы фанатически?

Владимир Ананичев

Они могут на ходу придумать приметы про блондинок, например. 😉

Владимир Ананичев

Когда меня спрашивают, верю ли я в приметы, я отвечаю "только в хорошие". Так лучше жить.

Геннадий Рябков

Это позитивно. Но верить - это значит только предполагать. А предположения могут быть не верными... По идее нужно знать

Трижды Кот

Если кошка перебегает дорогу, значит ей туда зачем-то надо..... Не более....

Ма
Марта

Так, черная кошка к везению...только в нашей стране все наоборот..

Геннадий Рябков

Согласен...
.
Страна Наоборот.
.
Есть страна - Наоборот.
Кто там не был – не поймёт.
Там не так, как всё у нас –
У людей лицо без глаз.
Нет ушей и носа нет.
Где они?... А вот ответ:
Всё, что есть у нас на лицах,
Там, у них, на ягодицах!
.
Там в стране Наоборот,
Орган слуха – это рот!
Ноги вместо рук у них,
Нет различий половых.
Говорят с конца в начало:
«Олос» - это значит «сало».
Пишут справа, и налево:
У них «оверч», у нас – «чрево».
Ходят кушать в туалеты,
В зимний холод все раздеты.
Летом шубы одевают…
А собаки там не лают -
Лают кошки на собак…
Говорю же: Всё не так!
.
Вы не верите? Ну что ж…
Пусть для вас всё это ложь.
Только если осмотреться,
Можно в факты упереться,
И заметить, у нас тоже
Что-то иногда похоже -
Ложь бывает и бардак…
Разве это всё не так?
.
08.05.2023. genar-58.

Ма
Марта

👍👍👍

Bokrov Z

Я и верную Не брезгую и поглажу аж вы веровы так что ли в события?

Геннадий Рябков

Вы используете Т9?

Ка
Калина

Обязательно сбудется, у всех, без исключения, суеверных людей.

Геннадий Рябков

Ну если я и Вы друг другу ничего плохого не сделали, то причём тут политические конфронтации?

Ка
Калина

На Украину напала роzzия и нам без разницы, вы, ваши дети или внуки пришли нас убивать. Вы, теперь, для нас украинцев, все одинаковы! Конфронтации засуньте себе в резиновую жопу. Все эти конспирологические идеи канут в лету, в сравнении с физическим уничтожением Украины и её граждан.

Ка
Калина

🖼

Eugen Vass, Тарту

Конечно, перебежит, кошка ведь не знает, что она теперь БЛОНД !