Denis Ah

А действительно книга "Мастер и Маргарита" окутана мистикой и её нежелательно читать?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Вообще-то, у меня с ней был свящан маленький эпизод. Шла я как-то устраиваться на новую работу Иду, думаю, как там, какую зарплату мне попросить? И тут прохожу мимо кгижного развала, смотрю книга лежит"Мастер и Маргарита", подумала, вот сейчас загляну в нее на первой попавшейся странице, что там будет написано, так и сделаю. Открываю книгу и читаю: "Не просите, они сами дадут". Дословно не могла вспомнить и потому подсмотрела сейчас: Говорит Воланд Маргарите:
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». Так что, вот так! 😜

Змея)))))))

Действительно то, что все врут, что она нравится..." Мастер и Маргарита" типа всегда в тренде..это произведение тяжело в прочтении ибо там бред...специально несколько раз читала в разных психо- сомат состояниях и каждый раз по новому прочесть получалось..и сложился у народа такой стереотип однажны..что если ты прочитал Мм, то ты очень начитан и умён..а в реали..если ты ея прочитал и что- то понял..то ты тоже как и автор- пиу- пиу......я фсё..простите..накипело..не люблю вранье и стадо🤣🤣🤣

Надежда Из Сибири.

Сто лет тебя не видела...как житуха, подруга?

Змея)))))))

Всё хорошо)).. спасибо)).. а ты как?))

Надежда Из Сибири.

Всё нормально...нога заживает...жаль танцы пропустила...

Змея)))))))

Натанцуешься..ты давай выздоравливай)

Надежда Из Сибири.

Да я в принципе и не болею, только вот нога подвела

Ол
Ольга

Читать нужно, и-обязательно. Дело совсем не в мистике, а, в отношениях между людьми, мужчиной и женщиной. Настоящей и верной любви. В романе Булгакова очень много тем для размышления....Думаю, что книга будет актуальна во все времена, пока общество не научится правильно выстраивать отношения, уступать, доверять,быть состродательным к чужой беде.

Эвелина Бошнак

Мистикой она окутана. Но читать или нет – ваше дело. Это тоже самое, что сказать «не читайте Гоголя». У него почти в каждом произведении мистика. В любом случае я её рекомендую к прочтению. Есть чему поучиться

Лариса Трапезникова

Я не люблю книгу, Мне кажется,что половина читателей просто гонят,когда говорят,что она гениальна. И насчет мистики я бы не утверждала,есть она или нет.Может это я тупая, а книга действительная гениальна.

Наталья Чакмина

Я с вами солидарна. Может мы вдвоём тупые??? 😉

Лариса Трапезникова

Быть не может,что мы обе тупые ! Сами ни фига не понимают, а признаться стыдятся. Мне вот не стыдно !

Танѩ

Девушки,я из таких же тупых)))

В Лад

Красивый слог, но так много символов и смыслов упаковано, что получив эстетическое наслаждение, потом приходится долго копаться в источниках метафор и символов, если конечно нужны смыслы.

Танѩ

Не знаю...у меня эта книга вообще не идёт. ..ну вот отторжение просто...Я не могу заставить себя читать то,что на психологическом уровне не идёт и вызывает желание её захлопнуть и все дела.

Михаил Косарев

Тоже пытался не пошло

Танѩ

Ну,если учесть , что я человек верующий ....несложно понять почему она не йдет.

Михаил Косарев

Мне почему то просто не понравилась

Танѩ

Могу понять )

Николай Богомазов

Я тоже не смог ни прочитать ни кино посмотреть

Танѩ

Вот именно...для верующего человека это бесовская книга.

Наталья И.

Удивительная книга. Раз пять читала. И каждый раз открывала что-то новое. А чем вина автора? Что в жизни побеждает зло? Мы живем сейчас в этом зле. И его не победить.

Роза Строгова

Думаю - нет. Я прочитала, но столько всего что есть в нашем обществе- это ДА ! Надо только вдуматься и представить все это наяву . Как Вы думаете? Осилите ?.

Александр Захаров

Читай. И фильм посмотри. Много полезного найдешь. Чего стомт фраза- Фокус в том, что человек не просто смертен, а иногда он ВНЕЗАПНО смертен...

Vi Za Vi

Читать можно . Мистики много. Ее писал Сатана . А Булгаков по наитию тёмных сил. Поэтому роман получился интересным. С подтекстом

Th
Theodore

Наоборот, каждый интеллигентный человек ее должен прочесть, чтоб понять. А также "Собачье сердце".

Расена

мне понравился фильм-сериал (Басилашвили,Абдулов,Ковальчук.....),можете посмотреть и не читать)))

Denis Ah

я смотрел только 2 серии всего лишь

Расена

посмотрите все,подряд,до конца,постановка-класс,игра актеров-супер

Анна Cт

В ней самой много описание мистики, но при чем чтение? Это же не чтение книги заклинаний!)))

Просто Зайка))

нет!)) Просто она оч интересная и люди придумывают различные глупости про неё))🤷‍♀️

Ангел Просто

читать можно но как то переносить в жизнь не стоит.. хоть как спектакль хоть как кино..

Алёнушка_Обыкновенная

не то что читать, но и держать в доме такую литературу православному человеку нельзя

Denis Ah

А ЧТО ТАМ НАПИСАНО ТАКОЕ?

Denis Ah

ДА ЛАДНО

Алёнушка_Обыкновенная

мое дело предупредить, а решать вам. Написанное это как и изображение имеет силу. Не я придумала, есть много доказательств

Роза Строгова

Горе людям не знающим смысла своей жизни. То же самое в книге " Мастер и Маргарита " .

Маргарита Гракович

да мистика там есть и не каждыи может ее читать на сьемках фильма были события

Алемжан

Хех. Ее реально нежелательно читать. Тока потому что она-литературный мусор