Сергей Рябков

Почему в России так много воруют и за воровство не ставят к стенке как в Китае?

–2
Ответы
Валерий Воронов

В РФ Режим КЛЕПТОКРАТИИ...Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν «воровать» + κράτος «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу.
Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.

Аркадий Терехов

У НАС СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ОТМЕНЕНА КОНСТИТУЦИЕЙ, ВОРУЮТ ПО ЧЁРНОМУ. ЗАЧЕМ ? В ПЯТЬ ХАРЬ ЕСТЬ НЕ БУДЕШЬ!!! В КИТАЕ , ЗА ВОРОВСТВО ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАЮТ, ПОРОЙ ЛИШАЮТ ЖИЗНИ. ТАМ ОПТИМИСТЫ, АВОСЬ ПРОНЕСЁТ!

Сергей Рябков

Кнут иногда помогает.но лучше внушать с любовью с детства

Аркадий Терехов

Надо знать , этот народец, который Пётр первый сам не пускал и завещал не пускать на территорию РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ , добрая душа , запустила первые два десятка семей, этих " короедов " в район Феодосии, с условием - не селиться в крупных городах, не поступать в высшие учебные заведения и т.д. Потёк с начала узкий ручеек , этой наглой , вороватой саранчи и превратился в бурную реку! Сейчас их , более пяти миллионов. В наше время , они руководят страной, как это делают, вы , прекрасно видите!

Сергей Рябков

Вы про какой народ?

Al
Alexc

если бы расстрелять всех кто хоть раз украл - оставшегося населения ни на что бы не хватило. и да - в Поднебесной за обычную кражу не расстреливают.

Светлана

Потому что наши либералы-демократы сразу начнут орать, что Путин-тиран и его пора убрать, что он хочет восстановить кровавый сталинский режим

Сергей Рябков

зло будет искоренено

Рая Люба

хороший вопрос. не ставят к стенке потому, что воровство идёт с самого верха. от ввп. а как известно ворон ворону глаз ......

Сергей Рябков

молиться за них надо

Рая Люба

Вы считаете, что от молитвы станут меньше воровать?

Сергей Рябков

Отсеются

Ел
Елена

так в россии вообще никого не останется, китайцев то много, миллионом больше,миллионом меньше, никто и не заметит

Сергей Рябков

страх -великий стимул,в Саудовской Аравии за воровство рубят руки ,там можно оставить ключ в машине и уйти на работу на целый день,не опасаясь ,что машину угонят

Здравствуй, Это Я!

Дык! Их же полтора миллиарда, а нас - в десять раз меньше. Если каждого третьего к стенке ставить....(

Сергей Рябков

любви не хватает,просите у Бога и даст Вам

Здравствуй, Это Я!

Любви хватает. Лишнего не надобно.

Сергей Рябков

Бог -есть любовь,просите .Бога чтобы он воссел на троне вашего сердца ,а для начала ,взял бы бич из веревок и выгнал из него все ненужное

Здравствуй, Это Я!

Спасибо за содержательную беседу. Прощайте!

Сергей Рябков

Адьес

Юрий Шуганов

Бога спросил наш президент: "Когда в России перестанут воровать?" Бог ответил: "Я не доживу!"

Ша
Шаганэ

так всех расстреляем и кто в правительстве будет.............остальные сбегут...........

Сергей Рябков

так говорят пофигисты

Ша
Шаганэ

тогда отделяй.............. 😄

Сергей Рябков

христиане далеки от политики...1 Начальнику хора. На струнных [орудиях]. Псалом Давида.
2 Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою.
3 Сыны мужей! доколе слава моя будет в поругании? доколе будете любить суету и искать лжи?
4 Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.
5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
6 приносите жертвы правды и уповайте на Господа.
7 Многие говорят: "кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!
8 Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились.
9 Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.
(Пс.4:1-9)

Сергей Рябков

я рад увидеть вашу улыбку

Ва
Валерий

у нас другим способом ставят к стенке.скрытым.что многие и не догадываются

Armen Avanesov

Потому и воруют много,что к стенке не ставят,скорее берут в правительство

Сергей Туманян

Да как без него без воровства то оно ведь часть нашей действительности

Сергей Рябков

есть 10 заповедей

Сергей Туманян

Заповедь!!!!!!!!!!!Эт хорошо,но это из другой не нашей жизни!

Сергей Рябков

вы что индус ? у Бога будет народ ,соблюдающий заповеди...12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
(Откр.14:12-14)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

какой Вы наивный.....да потому что у власти - друзья воров..теперь ясно?

Просто Миша

а вы хотите что бы россия стала подобной китаю, а русские китайцами?

Сергей Рябков

я хочу чтобы не воровали

Просто Миша

хотеть не вредно))))

Майя Петрова

рыба гниет с головы... Нет таких законов. Кто у нас законы принимает?

Сергей Рябков

власть

Слава Касьянов

У них стена то дай бог! А у нас всего то Кремлевская, разве сравнить?

Кобра 13*****

потому что в России это основная профессия и способ добычи денег.

Сергей Рябков

У нас что ,10 % Остапы Бендеры ,а остальные 90% лошки,Вы себя к какой категории относите ?

Кобра 13*****

к людям искусства. мы не те и не другие.

Се
Сергей

Так воруют все наверху, они сами себя поставить к стенке не хотят.

Надежда Максимова

В Китае народу много. А у нас если всех стрелять, страна опустеет.

Надежда Максимова

А на мой взгляд - нелепо. Шуму много, шерсти мало, как сказал черт, обстригая кошку.

Сергей Рябков

в любом случае наша верхушка может всегда скинуть активы в офшоры и упорхнуть на запад а нас оставить на сьедение тем же китайцам ,японцам и западу с америкой

Надежда Максимова

Есть анекдот. Сидят евреи в аэропорту, готовятся улететь в Израиль. Время советское, выезда долго добивались... И вот сидят. Рейс откладывается, так как советская партийно-правительственная делегация вылетает в США. Потом рейс откладывается, потому что партийно-профсоюзная делегация вылетает во Францию. Потом рейс откладывается, потому что партийно-комсомольская делегация... Один еврей поворачивается к другому и говорит: "Хаим, если они все улетают, может мы останемся?"

Наталья Дроздова

воруют везде. Только вот у нас "вышку" отменили. Может и напрасно.

Сергей Рябков

миром правит тайная власть ,разве может она себе вышку назначать

Наталья Дроздова

а как же Китай ? там какая власть?

Сергей Рябков

Там Тоталитаризм , а у нас масонский олигархизм

Наталья Дроздова

может, мы тоже к тоталитаризму постепенно скатимся. Нам это привычней как-то

Сергей Рябков

пока духовность не упадет ,мы непобедимы,соль не должна стать пресной