Ярослав Яросов

Один не разберет,чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.

Ответы
Иннуличка Хмелюк

Скажи мне ,милый,почему,
Судьба с любовью так играет,
И молча девушка страдает,
Жизнь посвящая одному?

Скажи мне ,милый,почему,
Её вдруг смелость покидает,
В тревоге сердце замирает,
Но не сказать о том ему?

Скажи мне, милый ,почему,
Её молчанье это губит,
Но как им дорожит и любит,
Она не скажет никому?

Скажи мне,милый,почему,
Подруга близкая коварна,
Путь проложить к тому же парню,
К несчастью хочет твоему?

Скажи мне ,милый,почему,
Так шутит жизнь с её любовью,
И сердце обольётся кровью,
Когда сама придёт к нему?

Скажи мне, милый,почему,
Молчать они вдвоём так будут?
Они ведь любят,слышишь.....но,
Им так расстаться суждено.

Александр Глазун

Пусть не поймёт, не это главное. Главное твоя душа, и за благородные поступки ты получишь награду от Господа, и тоже не заметишь и не поймёшь, откуда и за что! И Господь тебе это в укор не поставит!

Иван Зыков

Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад..

Игорь Зыков

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?

Светлана Глаговская

Чтоб мудро жить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало

Виталий Кубышка

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга - наживешь врага ты Врага обнимешь - друга наживешь.

Сергей.

- Одиночество - это когда тебя не понимают? - Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения....

Настя Романова

Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.

Настя Романова

Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.

Андрей Рачков

а третьему -стихи дай написать..не важно есль в них смысл иль чувство,ведь рифма там важней всего на остальное им нассать.

Вячеслав Лебеднов

Не все люди живут по 10-ти заповедям Господним , ведь Бог дал каждому из нас полную свободу выбора пути своей жизни......

Ел
Елена

думaю что Бальзак с вами бы поспорил.

Вячеслав Лебеднов

Бальзак - не Господь,а такой же человек как Вы и я,и его высказывания и афоризмы для меня - не догмы.....

Ел
Елена

я всe жe прдпочитaю-увaжaть,чeм принeбрeгaть

Вячеслав Лебеднов

Вы неправильно поняли меня...Мопассана,Бальзака,Гюго,Огюста и др. писателей я читал много,Бог дал им талант писать,другому - создавать космические корабли,третьему - чудесный голос,мне - ремонтировать сложные металлургические агрегаты,Вам - талант правильного воспитания детей ; но всё это дал Бог и я чту его 10 заповедей и особенно 1-ю.Если Вы её знаете,то поймёте мои слова и не обидитесь......Всего Вам доброго!

Ел
Елена

Спасибо! И вам всего доброго!

Ростислав Бутько

СЛЕПОМУ ЗРЯЧИЙ НЕ ПОНЯТЕН,ГЛУХОЙ НЕ СЛЫШЕТ НИЧЕГО,НЕ ЗАНИМАЙСЯ ЭТИМ МИЛЫЙ ,А ПОСМОТРИ СКОРЕЙ В ОКНО....................

Татьяна Кириллова

Замечательные слова."Дни жизни превратностей много таят,То мед в них и сладость,то горечь и яд".

Наталья Султанова

Да..... Сразу вспомнила всех.... Почему то последних оказалось больше.... или мы все такие.....

Не Я.

Благородство и подлость, отвага и страх —
Все с рожденья заложено в наших телах.

Юлия Гагарина

да уж люди разные! сделай добро получишь зло! или наоборот, но это крайне редко

Konstantin Zujev

...а мне, вот - ничего не надо... я сыт, лишь только тем, что ты сейчас живешь...

Сергей Лопатин

факт... 🙂 позже всё и ко всем приходит... 🙂 всему своё время, как говорят... 🙂

Тамара Котова

Спасибо за вопрос, у всех вкусы разные, поэтому и ответы соответсвующие

Наталья Бирюкова

Великолепные слова! Но, к сожалею, добрых людей становится все меньше.