Димон И Лёха Зю

что такое калевала?

Ответы · страница 2
Игорь К47

Это не ко мне вопрос,а к угорам,и финам.Они то точно обо всём по порядку расскажут))

Димон И Лёха Зю

да мы и без них знаем... думали, что Игорек эрудит...

Одинокая Волчица

Да много чего...Это и эпос, и название группы, кинотеатров, обувной фирмы...и проч.

.B
.::ulpan Batenova::.

я тут погуглила и выяснилось что калевала это - карело-финский поэтический эпос

Ирочка Гриднева

карело-финский эпос о подвигах и приключениях героев сказочной страны Калева

Mr Френки

Как выдаёт мне всемогущий Гугл, Калевала-карело-финский поэтический эпос.

Ни
Николай

Да что-то историческое, вернее сборник или сказаний, или песен, не помню...

Верка Леонова

1) карельский народный эпос,2) группа есть такая , 3 ) местность в Карелии

Тамара Данюк

Ка́левала — карело-финский поэтический эпос. Состоит из 50 рун (песен)..

Татьяна Бражкина

поэтический эпос, проще говоря художественное произведение в стихах!

Павел Хромов

Поселок в Карелии,фолк-метал группа, карело-финский поэтический эпос

Ба
Бармалей

это хачик рассказывает про то,как он кормил птичку семочками.. 😄

Се
Сергей

незнаю,есть слово клевала,или коленвалл!но такого слова незнаю

Руслан Воронка

художественное произведение (ЭПОС), помоему о таежных людях

Dayanа М

Что то на коленвал похоже, может тоже автомобильное что то7

И Б

баба которую используют в качестве наживки при ловле акул

Сергей Короткий

Ка́левала (финск. Kalevala) карело-финский поэтический эпос

Марина Черпита

насколько я помню,это карело-финский народный эпос

Михаил Уткин

Увлекательное чтиво для горячих финских парней.

Yelena Dalinger

нимогу себе даже представить что ето может быть

Ilya K

Хотелось бы знать конечно но я вообще не в курсе