Серьга Скачков

Какой строй вам подходит , более всего: социализм,капитализм или коммунизм,а может анархия???И почему,в чём его преимущество перед иным государственным устройством???

Ответы
Раиса Яркова

Мне очень нравится капитализм...теперь. Я бываю в Европе - там именно этот строй. Живут люди очень неплохо. Прекрасная социальная защита населения, заботятся о пожилых. У нас тоже сейчас капитализм (мне так кажется) надеюсь - добьемся, чтобы все жили хорошо.

Yuri Yakubowski

Никакой, я вообще против любой государственности, я считаю, что человек рождаясь на Земле имеет право жить там, где он рожден, это в первую очередь и там, где ему хорошо, во вторую очередь, а любая государственность, это ограничение прав.

Vitalij Shpakov

Мои предки были князья и сейчас их дома являются достопримечательностью. Моя квартира этим не является. Они жили при капитализме.В коммунизме похоже кроме штанов ничего не будет, а анархия и есть анархия. Вот и выбирайте.

Лариса Ларуша

Социализм с человеческим лицом.... 😄 т.е. в котором имело бы место и частное предпринимательство . но всеобщие ценности. как природные богатства. принадлежали бы государству, а не частным лицам и компаниям....!!! 🙂

Юрий Ладный

Начнем с того что такое деление придумал "дедушка" Ленин что бы оправдывать свое безумие. Коммунизм это утопия и о нем вообще рассуждать не стоит а социализм давно построили "загнивающие капиталисты"

Petro Pavlov

— Коли так оно и есть - Я отказываюсь есть! Вот тебя моя, папаша, Политическая месть! Вот не стану есть икру, Как обычно по ведру, - И на почве истощенья Захвораю и помру!..

Рост

При социализме было неплохо. Бесплатное жилье, учеба. медицина. Обязательное обустройство на работу. Все дешево. И было куда пожаловаться, если сильно обижали.

Joia 1

ну я при капитализме уже 12 лет живу, мне больше нравиться чем при социализме, потому что здесь человек человеку друг, а при социализме волки все друг другу

Роман Серышев

для России разницы большой нет, социализмом управлять неудобно, коммунизм погрязнет в карупции, анархия вообще не вариант. остается капитализм

Сергей Фроликов

Ох,батенька,вам надо сходить на лекцию по теории государства и права в юридический ВУЗ.или прочитать учебник.Тма все написано,а печатать долго)

Елена Шацкая

Я бы в каждом строе смола найти свое место и реализовать заложенный потенциал. " не место красит человека, а человек место"- народная мудрость. 😉

Tolepbek Smagulov

...не один, из известных нам строев- не оправдал себя полностью! Для России нужен жесткий режим с человеческим лицом, как в современном Китае.

Елена Романова

Вопрос на целую поэму.жили при социализме,строили коммунизм-не достроили,сейчас строим капитализм-а жизнь как была дрянью ,так и остается.

Елена Каткова

Социализм - я при нем жила, и довольно счастливо.При дефиците всего - у всех было ВСЕ . Но самое главное - все были уверены в завтрашнем дне!!

Владимир Федоров

Анархия! Но только в чистом виде! Не та, что была, хотя ее совсем тогда не было. Бывли лишь долбаебы, которые называли себя анархистами

Александр Сидоров

Это вопрос к политологам, при любом строе будут счастливые и несчастные, богатые и бедные, главное -чтобы строй был не репрессивный

Владимир Федоров

Анархия! Но только в чистом виде! Не та, которая была, точнее ее и вовсе не было. Были долбаебы, которые называли себя анархистами.

Диана Куклина

Социализм, потому что это общество для социума (Людей), а не государства. Государство служит людям, а не люди государству

Emir Dinalt

Анархо-капитализм. Объяснять почему долго да и бессмысленно, поскольку анархия - это не государственное устройство.)

Максим Швец

По своей сути я предпочитаю вообще либерализм... хотя не в одной строне где он используеться его там как будто и нет...