Все Тот Же Гоша

а есть у рыбы память?

Ответы
Владимир Строганов

Его поставил пятнадцатилетний студент Рорау Стокс. Молодой человек изначально сомневался в правдивости утверждения о короткой памяти рыб. Он был рассчитан установить, сколько времени рыбка будет помнить важный для нее объект.

Для эксперимента он поместил несколько особей золотой рыбки в аквариум. После чего, за 13 секунд до кормежки, опускал в воду маяк-метку, который служил сигналом о том, что в этом месте будет находиться еда. Он опускал его в разных местах, чтобы рыбы запоминали не место, а саму метку. Происходило это в течении 3 недель. Интересно то, что в первые дни рыбки собирались у метки в течении минуты, однако по прошествии срока это время сократилось до 5 секунд.

Анатолий

А то! Если она стухнет, так уж стухнет! Свежей она уже никогда не станет. - Налицо наличие памяти.😄😉

Женщина Любимая🐠🐒

Вообще есть конечно! Я подхожу к аквариуму, они помнят, что я их кормлю и сразу выплывают на встречу

Владимир Ефимов

У всего живого есть память,ибо без памяти живое не развивается, не имея возможности ничего делать.

Мушмула

по большому счету, ее память - генеральная, генетически мы - потомки рыб, значит, помнит тело)))

Владимир Коваленко

Конечно есть! К примеру, лосось помнит свою реку! Даже мухи свою память имеют, не замечали?

Александр Емельянов - Женат

...Конечно - ЕСТЬ... Где родилась, туда на икромёт - плывёт...в свою речку,,ручей, озеро...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

- У тебя память - как у золотой рыбки.
- У какой рыбки?
- У золотой.
- Кто золотой?

Светлана ```

Даже нЕ сомневайтесЬ .. если и молчит , это не говориТ о тОм , что не помниТ

Светлана ```

А мне откуда знатЬ ))

Все Тот Же Гоша

видимо нет. а меня не парит )

Светлана ```

А меня не заботиТ ))

Все Тот Же Гоша

хорошо поговорили)

Светлана ```

Да ?) ну ладнО

Се
Сергей

ну возвращается же лосось метать икру туда где родился и там же умирает

Зинъ Черн

Без ошибок через моря ежегодно возвращается икру метать

Ми
Мила

Есть, они как-то же помнят куда им нужно плыть на нерест.

Все Тот Же Гоша

навигатор

Светлана Бульская

Есть выражение "мозгов,как у аквариумной рыбки"...

Риточка

она вас всегда как в первый раз видит такая "вау "

Ольга

Очень короткая,но навигация у них хорошая)

Валерий Ратников 🇨🇳

есть, они даже могут узнавать кормильца.

Angelina Goncharova

генетическая - идет туда - где родилась

Одинокая Сволочь

говорят, что даже у воды есть память...

Евгений Арбузов

Есть только поздняя-на сковородке.

Юлия Пак

Память есть даже у металла.

Все Тот Же Гоша

и даже старится