Дайлова Надежда Гомель

Интересно, вот почему нижнюю часть туловища человека обозвали тазом?

Ответы
Сергей Хрулёв

Добрый день, Надежда! Вспоминаю анекдот. Там Чапаев, Петька и Анка попали в переделку. Их белые окружили когда они в бане парились. Нашли какой-то лаз, Петька пролез, Василий Иванович пролез, а Анка никак. -Давай пролазь! - Да таз не проходит. - Дура, ты б еще корыто прихватила.

Дайлова Надежда Гомель

Удивительно что запись сохранилась. Такие молодые ещё.

Сергей Хрулёв

Да, тоже золотой фонд.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.

Сергей Хрулёв

Иду ужинать. Картошечка с грибами, Пообщаемся еще обязательно.

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😌Приятного!

Никита Анохин

Если посмотрите на карте архипелаг Санторини, что расположен чуть выше о.Крит, то увидите, что он напоминает живот и таз женский и даже пупок из маленьких островков в центре!

Дайлова Надежда Гомель

Не может этого быть?!

Никита Анохин

Не хватило творческой фантазии?!

Дайлова Надежда Гомель

Просто борюсь со сном. Ночь-то почти не спала. И сейчас себя мучаю.

Никита Анохин

Спокойной ночи! Всех благ!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Рано пока. До 22.00 надо себя помучить.

Валентин Сазонов

В тот момент у медиков под рукой был только таз и ничего похожего из предметов на данную часть туловища не нашли.😂🌹

Дайлова Надежда Гомель

То-то и оно. Шо под руку попалось. Оппа! И нате вам всем!!!🖐️😀

Валентин Сазонов

У меня просьба, если Вас не затруднит, передать привет из Воронежа Афониным Татьяне и Геннадию, моим друзьям, проживающим на Речицком шоссе, 64/62. Потерял связь и очень давно не общался. Буду искренне благодарен.🌹🌹🌹

Дайлова Надежда Гомель

Попробую. Если получится. Я же в области живу. Не в Гомеле.

Валентин Сазонов

Извините, не знал. Я прочитал, что Вы из Гомеля и поэтому обратился с просьбой. Мы с женой планировали приехать к ним в гости, но смерть жены и всё.... Я потом звонил, сообщил, что Любочка умерла, но связь была никакая, Если не получится, то не затрудняйте себя с моей просьбой.

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Я посмотрю что можно сделать.

Вячеслав Лебеднов

Надюша,поздравляю тебя с Рождеством Христовым!!! Здоровья,удачи,душевной теплоты ближних,счастья... а какая разница?

Дайлова Надежда Гомель

Взаимно, Слава! Мира и добра.😌🤝😘

Вячеслав Лебеднов

Как Новый Год встретила?... Чай наверное опрокинула с Дедом Морозом не одну чарочку?)))))😉

Дайлова Надежда Гомель

Сама. С бокалом шампанского и мандаринами.

Вячеслав Лебеднов

Ой,Наденька....Лукавишь помаленьку,,,)))

Дайлова Надежда Гомель

Ничуть. Не стала надоедать детям и внукам. Подруги мои далеко. Вот пришлось одной. А что тут такого особенного? Ах да! Попугай же был со мной.

Вячеслав Лебеднов

Ну и хитрованка!!!!!!!... Поздравил он тебя с Новым Годом?... конечно поздравил...)))))))!!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Верно. После Нового года 5 числа приехал старший сын и привёз орхидею. Если ты намекаешь на мужчину - у меня его нет. Не нашла достойного ещё.

Де
Дерсу

За форму, Надя, ибо все наши органы на этот таз опираются. Женщинам Боженька да же пошире дал немного...)))

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь там дитя выносить надо. И бывает даже не одно. Такая миссия ответственная.

Де
Дерсу

Ну кто же вас за это упрекает!)))0

Дайлова Надежда Гомель

Ещё чего не хватало!)))

Де
Дерсу

Ну вы спросили, я ответил, причем ответил точно.

Де
Дерсу

😊

Александр Осипенко

Ну почему-же! На нём располагаются ещё некоторые части тела, которых обозвали ещё хуже!....😄

Дайлова Надежда Гомель

Ой! И не говорите! Один анус чего стоит!☝️😠

Виктор Шаламов

Потому что похоже скорее на таз, а не на ванну. Было бы похоже на ванну, называли бы ванной.

Дайлова Надежда Гомель

И то верно. В логике Вам не откажешь.

Виктор Шаламов

Спасибо.

На
Наталья

То есть - термин позвонок, лопатка, ключица Вас не озадачивают своим звучанием?))))

Дайлова Надежда Гомель

А это всё по другому звучит. Вертебра-скапула-клавикула.

На
Наталья

Тазовая кость (лат. os coxae) — вроде б то же не алюминиевый таз.... звучит.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. 🖐️😄

Федор Тиханов

Вы когда ни будь ливер в тазу видели? Очень похоже на нижнюю половину. ))

Дайлова Надежда Гомель

Ужас какой.

Федор Тиханов

А Вы думали там цветы и фрукты? ))

Василий Про

А грудная "клетка", или черепная "коробка" это нормальные названия? ))

Дайлова Надежда Гомель

Тоже как-то не камильфо.

Василий Про

Это всё следствия, через чур "прямых" прямых переводов с латыни.))

Дайлова Надежда Гомель

Вполне может быть и так.

Улугбек

Очень ценный вопрос!!! Надо обсудить и срочно переименовать!!!

Дайлова Надежда Гомель

Вы считаете это рациональным?

Серж

ну потому что это часть похожа на таз,особенно у женшин😂

Серж

привет Надя.с праздником тебя.Типа с Новым Годом!🌹

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. И тебя с Новым годом и Рождеством!🤝😘

Серж

и я поджму твою ручку и даже поцалую в ручку🤝💋

Дайлова Надежда Гомель

И на здоровье!🤝😘

Александр Костарев

Кости в виде тазика. На них покоятся внутренние органы.

Гагик Галстян

У некоторых и верхняя часть тоже так называется......

Дайлова Надежда Гомель

Давышо? И что же это ОНО собой представляет?

Гагик Галстян

Таз конечно

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😆Насмешили.

Гагик Галстян

Бывает

Владимир Савин

...Надя!Привет! почему ? не всю же-есть и ноги...😀

Дайлова Надежда Гомель

А ты разве там был?

Владимир Савин

...да....

Дайлова Надежда Гомель

А я даже не знала. Ты мне не рассказывал.

Владимир Савин

Всю жизнь не раскроешь а рамках виртуального общения....😥

Анатолий Лисицын

Потому...что там есть сливные пробки...🤣😂🤣

Григорий

В нём сложены все кишки и разные причиндалы

Марина Марина

Потом эта часть накрывается медным тазом. )

Дайлова Надежда Гомель

И не говори. Ещё как накрывается.

Марина Марина

Эххххх...

Дайлова Надежда Гомель

Шопаделаишь.

Марина Марина

Жизнь разнообразная.

Дайлова Надежда Гомель

Куда уж разнообразней.

Марина Марина

Затейливая. ))

Дмитрий Дегтярев

Это к древним грекамеры. Или к Авицене

Дайлова Надежда Гомель

Вот даже как.

Дмитрий Дегтярев

В 14 веке в России были знаками. И называли все своими именами 😉

Дмитрий Дегтярев

Знахарями

Дайлова Надежда Гомель

Скорее древними врачевателями.

Реалист (27 Регион)

Самые нижние- ступни.А таз- посредине.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и назвали бы серёдка.