Константин Полиновский

Вот если бы Вы выбирали казнь автору пенсионной реформы😡 , что бы выбрали: скафизм или лин-чи?

Ответы
Sasha Pogorelkina

Зачем так жестоко то? "Конечно народу тяжело с мерседеса пересесть в запорожец" но надо быть чуть чуть умнее и понимать что всё время государство не сможет платит разных уровней соц. услуг потому как на данный момент условия изменились в худшую сторону. Конечно не хочется работать больше но так сложились обстоятельства . Газ и нефть рухнули в цене санкции давят на весь бизнес а значит доходы в казну меньше. Ну в общем думаем что если захотеть то можно проанализировать ситуацию и понять что это неизбежно.

Константин Полиновский

а прогрессивную шкалу налогообложения ввести не судьба?

Татьяна Л.

Офиц. источник утверждает, что за счет роста стоимости нефти на мировом рынке (40 долларов с одной баррель нефти) за май, июнь дополнительные доходы бюджета составили больше 3 трлн руб. А экономия средств за год от внедрения повышения пенс. возраста - всего 1,3 трлн руб. Как говорят: "Почувствуйте разницу"

Sasha Pogorelkina

И что это значит по Вашему Красавица? И что значит ввести прогрессивную шкалу?

Константин Полиновский

а погулить лениво? чем больше доход, тем больше процент налога!

Sasha Pogorelkina

Ну нам не надо гуглить по таким вопросам так как мы уже имели такую судьбу от такой шкалы. И что бы тщательно знать все нюансы это Вам бы не мешало по гуглить и вникнуть в суть таких законов. Лишь после точного анализа Вы поймёте как что и к чему. Что бы Вам дать разъяснения по таким шкалам потребуется много времени. Так что чем больше доход по Вашей шкале про которую Вы пишите тем наоборот меньше доходов в казну государства. Не надо наступать дважды на одни и те же грабли потому как во второй раз может быть уже не просто больно а и смерть.

Константин Полиновский

тем наоборот меньше доходов в казну государства - это при налоге на прибыль выше 20%, а я говорю о подоходном!

Мари

Не, пенсию ему определить, оставить жить в его хоромах в мегаполисе и заморозить все счета, пусть тешит себя иллюзиями и выживает. Он ещё придумал, чтобы пенсии вообще отменили и дети должны содержать, лечить и переучивать своих старичков, чтобы могли на хлеб себе зарабатывать до 80. А если нет детей... Вот и он пусть работает, милАй.

Константин Полиновский

тоже вариант

Мари

Ждёт, надеется, относительно все крохи за коммунальные платежи, а далее ведь и зубы поставить надо и операции на сердце и суставы менять и грыжи от долгого сидения в кабинете. И всю квартиру обвесить благодарностями за эту реформу, пусть насладится!

Татьяна Л.

Ученика Егора Гайдара Владимира Назарова называют автором пенсионной реформы, ему 36 лет. И скафизм, и китайский лин-чи - очень мучительно, хотя не очень долго. Может на лесоповал до пенсии? Пусть каждый день считает дни до своей пенсии

Друг

Да как будто он один?) Казней не хватит))) Только на собственной его шкурке чтобы ощутил.Он, точнее все они, и дети с внуками их , жить на таком доходе до гробой их доски где-нибудь в деревне.Придумал- поживи.

Константин Полиновский

тоже вариант

Валентина Перегудова

я сказала давно пора поднять пенсионный возраст в Казахстане подняли пен. возраст тихо без шума и пыли работаем до 58,6 ничего не кто ни умер а кому суждено умереть он и в 2г умрёт.

Константин Полиновский

точно никто не умер? Казахстан, стараниями Нурика😡 , входит в десятку стран с наихудшей защищенностью прав трудящихся - но Россия пока что не так низко пала!

Ирина Цветкова

Зачкм же так. Лучше на минималку ренсию с предварительной полной конфтскацией имущества у него и его родни. Да и до пенсии минимальную зарплату.

Светлана Тихомирова

На пенсию с 40 лет, с пенсией в 9 тысяч, как сейчас многим насчитывают. Без права получения дополнительных доходов. И греха на душу брать не надо.

Константин Полиновский

тоже вариант

Светлана Тихомирова

Вот именно, культурно и бескровно)))

Сергей Из Сибири

Посадить его (её) на подачку , которую называют пенсией , без каких либо дополнительных доходов ... до конца жизни ...

Володя

Ничего. Сказал бы спасибо. Это очень хорошо тренирует способности и развивает мышление, логику и умное зрение

Svetlana Akimochkina

Зачем? Давайте лучше оставим его жить те деньги которые по его реформе причитаются сиарикам и инвалидам.

Надежда

уже в суд подали...Причиняет ущерб правам и интересам граждан: на Медведева подали в суд. название ссылки.

Василий Стеклов

Казнить не стал бы, а просто назначил ему минимальную пенсию и отправил в село или небольшой городишко.

Слава Касьянов

Да таких авторов разве всех переказнишь. Веревок нет у нас столько в России. Они и текстиль то продали.

Константин Полиновский

а для скафизма и лин-чи веревки не нужны - для скафизма нужна бочка, для лин-чи - острый нож

Слава Касьянов

Да это я так, что первое попало под руку.У нас же было принято вешать.

Елена Ивановна

Жизнь ТОЛЬКО на пенсию в моем доме (водоснабжение настолько древнее, что мойка на кухне не работает).

Константин Полиновский

тоже неплохо - с учетом того, что у меня мойка в кухне тоже не работает дом 1940 года)🤝

Елена Ивановна

А чё не починишь? Вот у меня так мастера нет. Домик 1953 года постройки, чуть помоложе твоего.

Константин Полиновский

канализация такая ветхая, что при попытке прочистить труба может вообще лопнуть. Все равно скоро переезжаю по программе реновации

Елена Ивановна

Поздравляю! Хоть что-то кому-то обломилось!!!

Валентина Кунина

Нет-ребята! Это не наш метод! Пускай метёт каждый день Красную площадь , а руки и ноги -в кандалах...

Константин Полиновский

тогда уж лучше в Сибирь убирать снег. ВЕСЬ!

Валентина Кунина

Ну, тут он у всех у нас на виду , каждый день сводка новостей,а там вдруг -рассосётся...

Ольга Беспоместных

Нет, пусть,выйдет на пенсию в 65 лет и сумма пенсии пусть будет 12000,без возможности изменения

Константин Полиновский

только пусть и до пенсии минималку получает!

Ольга Беспоместных

согласна

Любовь Соловей-Грищенко

Если не будет пенсионной реформы, то нашим детям и внукам придется вкалывать за десятерых.

Константин Полиновский

а прогрессивная шкала налогообложения и конфискация имущества у коррупционеров - не лучше?

Любовь Соловей-Грищенко

ЭТОГО ХВАТИТ ЛИШЬ НА ТО, ЧТОБЫ НА ПАРУ ЛЕТ ПОВЫСИТЬ НАМ ПЕНСИИ.

Любовь Соловей-Грищенко

Умные люди уже подсчитали и пришли к такому печальному выводу. А капитализма и рынка без коррупции не бывает. Назовите страну, где она отсутствует. В незначительных проявления она встречалась лишь в СССР.

Константин Полиновский

Сингапур. Рецепт прост: "Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."

А. Беркович

казнить не надо...надо оставить его жить и работать бесплатно и без пенсии в дальней шем...

Константин Полиновский

тоже вариант. В Сингапуре зарплата министров "привязана" к уровню экономического роста страны за предшествующий период их деятельности👍

А. Беркович

может Вам туда?

Константин Полиновский

НЕт, это нам надо было их сюда - в 2012м Ли Куан Ю президентом выбрать. А сейчас поздно,умер уже...😢

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я не знаю, как это называется, но я бы их всего лишила, оставив только минимальную пенсию.

Кира Маевская

...по Кудрински, который сказал, что в Японии раньше стариков отправляли в горы доживать

Кира Маевская

...эхх